2023杭州市区高中招生第二批学校录取分数线结果
来源:互联网时间:2023-09-21 14:15:33
2023杭州市区高中招生第二批学校录取分数线结果
2023年杭州市区(指上城区、拱墅区、西湖区、滨江区、钱塘区和西湖风景名胜区,下同)各类高中集中统一第二批招生学校(普高、职高、中专、技校)的录取工作基本结束,投档对象为达到第二批最低控制分数线(向普通高中、职业高中、普通中专投档控制线为240分;向技工学校投档控制线由各技校确定为210分),之前未被任何学校录取且填报了第二批普高、职高、中专、技校招生志愿的所有考生。
普通高中学校录取分数线和招生完成情况如下:
1.主城区学校
2.本市其他区、县(市)学校
3.湖州、绍兴、衢州三市学校
各普通高中录取名单和完成招生计划的第二批招生学校(专业)最后一位录取考生的投档信息将在杭州教育局官网(网址:edu.hangzhou.gov.cn)公布,职业高中、普通中专和技工学校的录取名单由各招生学校公布。7月8日18:00,考生可登录杭州市区各类高中招生信息管理系统(www.hzjyks.net是唯一网址)查询第二批录取结果。
7月8日18:00至7月9日16:00,将进行第二批招生的志愿补报。未被录取的上线考生(填报普高、职高和中专需达到240分、填报技工学校的需达到210分)可登录杭州市区各类高中招生信息管理系统,查阅未完成招生计划的学校(专业)信息和剩余招生计划,并在未完成招生计划的第二批招生学校(专业)中选择补报志愿(7月9日16:00系统关闭),每位考生最多可填报12个学校(专业)志愿。
第二批补报志愿录取后,仍未完成招生计划的学校(专业)将安排第三批招生,请考生和家长关注相关公告和媒体报道。
关键词: 中考
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州中考科目及各科分数2024
- 491阅读2023-11-07
-
- 2024杭州中考总分多少
- 133阅读2023-11-02
-
- 2023杭州市区高中招生第二批学校录取分数线结果
- 310阅读2023-09-21
-
- 2023杭州市区高中招生第一批学校录取分数线
- 499阅读2023-09-21
-
- 2023萧山区中考录取批次及查询办法
- 293阅读2023-09-21
-
- 杭州7184路公交车路线图(长睦公交站-莫干山路登云路口)和运营时间
- 209阅读2023-09-07
-
- 杭州双桥是地铁几号线 杭州地铁双桥站首末车时间表
- 227阅读2023-10-12
-
- 浙江省科技馆2023年7月29-30日周末儿童公益活动
- 246阅读2023-08-20
-
- 杭州花园岗是地铁几号线 杭州地铁花园岗站首末车时间表
- 238阅读2023-10-12
-
- 杭州765路公交车路线图(五七路口-五七路口)和运营时间
- 185阅读2023-09-08
-
- 2023杭州医保个人账户余额取现
- 483阅读2023-10-19
-
- 杭州2654路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-08-01
-
- 杭州2108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 116阅读2023-08-01
-
- 杭州最美乡村自然风景 杭州乡村旅游去处
- 260阅读2023-11-14
-
- 杭州843路公交车路线图 杭州843路公交车站点查询(临安汽车东站到黄家坎)
- 153阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市下城区长庆街道行政区划代码|居委会
- 388阅读2023-03-21
-
- 杭州654路公交车路线图(东洲公交站-高铁富阳站)和运营时间
- 323阅读2023-09-08
-
- 杭州2716路公交车路线图 杭州2716路公交车站点查询(方泉北到太湖源公交站)
- 456阅读2023-10-15
-
- 2023年杭州富阳区高层次人才购房补贴政策公布
- 352阅读2023-08-20
-
- 杭州317路公交车路线图(婺江路银鼓路口-红山农场)和运营时间
- 106阅读2023-09-07
-
- 杭州市各区(县)劳动能力鉴定委员会联系电话和管辖范围
- 252阅读2023-06-02
-
- 杭州41B路公交车路线图(东新园小区①-皇朝花园)和运营时间
- 432阅读2023-09-06
-
- 杭州建德315路公交车路线图 杭州建德315路公交车站点查询(大店口站到东站)
- 257阅读2023-10-15
-
- 杭州355路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-08-01
-
- 杭州永盛路是地铁几号线 杭州地铁永盛路站首末车时间表
- 388阅读2023-10-12
-
- 浙江省杭州市江干区九堡街道行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-21
-
- 杭州278路公交车路线图 杭州278路公交车站点查询(西溪湿地北公交站到灵隐)
- 112阅读2023-10-15
-
- 杭州547路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-08-01
-
- 杭州327路公交车路线图 杭州327路公交车站点查询(胡雪岩故居到临浦新站)
- 274阅读2023-10-15
-
- 杭州395路公交车路线图(白龙潭-之江公交站)和运营时间
- 147阅读2023-09-07
-
- 文三路是地铁几号线 杭州地铁文三路站首末车时间表
- 382阅读2023-10-10
-
- 杭州463路公交车路线图(瓶窑南站-余杭东门头)和运营时间
- 159阅读2023-09-07
-
- 杭州7176路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-08-01
-
- 杭州187路公交车路线图 杭州187路公交车站点查询(吴山广场北②到北景园小区)
- 379阅读2023-10-15
-
- 杭州市区有什么好玩的地方
- 325阅读2023-06-30
-
- 杭州7469路公交车路线图(余杭东门头-余杭汽车站)和运营时间
- 437阅读2023-09-08
-
- 2023杭州西湖益联保险范围
- 395阅读2023-11-09