2024杭州中考总分多少
来源:互联网时间:2023-11-02 14:33:58
2024杭州中考总分多少
根据教育部工作部署,结合浙江实际,从2024年起,语文、数学、英语、科学、社会等5门科目实行省级统一命题,卷面总分值为620分。
“社会”于2024年、2025年设置过渡期,同时命制开卷考试试卷和闭卷考试试卷,由省级统一命题,分值均为100分。原采用开卷方式的地区2024年、2025年可继续选择开卷。2026年起,全省统一采取闭卷考试。
“英语”总分值120分,其中笔试100分、听力20分。英语听力部分可以采用人机对话考试替代,分值为20分,由设区市教育局自行选定,并自主命题。选择英语人机对话考试的地区,笔试部分使用省级统一命题试卷,笔试考试时长85分钟(16:10—17:35)。
“体育与健康”的考试方式、项目和标准等由各设区市教育局制定,考试日期不迟于5月底,分值在30—50分之间。
关键词: 中考
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州中考科目及各科分数2024
- 491阅读2023-11-07
-
- 2024杭州中考总分多少
- 133阅读2023-11-02
-
- 2023杭州市区高中招生第二批学校录取分数线结果
- 310阅读2023-09-21
-
- 2023杭州市区高中招生第一批学校录取分数线
- 499阅读2023-09-21
-
- 2023萧山区中考录取批次及查询办法
- 293阅读2023-09-21
-
- 古墩路是地铁几号线 杭州地铁古墩路站首末车时间表
- 291阅读2023-10-10
-
- 杭州桐庐K507路公交车路线图(洋塘车站-十字路口)和运营时间
- 322阅读2023-09-06
-
- 杭州615路公交车路线图 杭州615路公交车站点查询(富阳区第一人民医院③到富阳区文化中心)
- 354阅读2023-10-15
-
- 杭州98路公交车路线图(金家渡北苑-上塘路香积寺路口)和运营时间
- 463阅读2023-09-06
-
- 杭州1222M路公交车路线图(地铁良渚站-良渚古城遗址公园)和运营时间
- 182阅读2023-09-06
-
- 杭州587路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-08-01
-
- 兴议是地铁几号线 杭州地铁兴议站首末车时间表
- 217阅读2023-10-10
-
- 杭州2500M路公交车路线图(地铁葛巷站C口-百丈公交站)和运营时间
- 322阅读2023-09-07
-
- 御道是地铁几号线 杭州地铁御道站首末车时间表
- 415阅读2023-10-10
-
- 杭州380路公交车路线图 杭州380路公交车站点查询(德胜东村到临平红丰桥站)
- 488阅读2023-10-15
-
- 2022年杭州市西湖区(杭州)GDP
- 137阅读2023-06-22
-
- 杭州315路[工作日]公交车路线图(婺江路银鼓路口-萧绍路公交站)和运营时间
- 231阅读2023-09-07
-
- 杭州21路公交车路线图 杭州21路公交车站点查询(黄龙体育中心西到第二长话枢纽大楼)
- 361阅读2023-10-15
-
- 杭州16路夜间公交车路线图(浙大公交站-平海路岳王路口)和运营时间
- 192阅读2023-09-06
-
- 杭州2613M路公交车路线图(桐扣街太平路口-天都城南站)和运营时间
- 346阅读2023-09-07
-
- 杭州1218M路公交车路线图 杭州1218M路公交车站点查询(润园街人文路口到文三路古翠路口)
- 360阅读2023-10-15
-
- 杭州富阳区婚纱摄影排行榜前十名
- 175阅读2023-09-18
-
- 杭州7703M路公交车路线图 杭州7703M路公交车站点查询(萧山城北公交站到开发区医院)
- 117阅读2023-10-15
-
- 杭州1511路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-08-01
-
- 中医药大学是地铁几号线 杭州地铁中医药大学站首末车时间表
- 301阅读2023-10-10
-
- 杭州有哪些游乐园、哪个好玩,杭州游乐场推荐排名
- 371阅读2023-08-21
-
- 2022年杭州市滨江区GDP
- 385阅读2023-06-22
-
- 杭州845路公交车路线图(里桃源-临安汽车东站)和运营时间
- 288阅读2023-09-08
-
- 建德市HPV宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 367阅读2023-05-08
-
- 浙江省杭州市富阳区渌渚镇行政区划代码|居委会
- 154阅读2023-03-22
-
- 2023杭州医保亲情账户和医保家庭共济如何开通?
- 228阅读2023-08-20
-
- 杭州禹航路是地铁几号线 杭州地铁禹航路站首末车时间表
- 120阅读2023-10-12
-
- 杭州5402路公交车路线图 杭州5402路公交车站点查询(村口家园西到凤凰山脚)
- 102阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市淳安县鸠坑乡行政区划代码|居委会
- 260阅读2023-03-22
-
- 杭州市钱塘区社会发展局各部门负责人和联系电话
- 189阅读2023-05-08
-
- 2023杭州缴纳五险一金有什么好处
- 396阅读2023-08-20
-
- 杭州510路公交车路线图 杭州510路公交车站点查询(武林广场西(地铁武林广场站)到武林广场西(地铁武林广场站))
- 424阅读2023-10-15