大连有啥好玩的地方给我推荐一下
来源:互联网时间:2023-09-21 14:32:47
关于大连有啥好玩的地方给我推荐一下,本站推荐10个地方,分别是天主教堂、宪立公园、飞碟观光塔、十里岗公园、西尖山公园、人民公园、美人鱼雕像、碧海观、思蒙特少儿美术馆、筑路丰碑,一起来看看吧。
1、天主教堂
类型:
大连西岗区的天主教堂,是一座建于1932年的哥特式教堂,外表宏伟、内部精美。
地址:大连市西岗区日新街道西安街31号
2、宪立公园
类型:公园
宪立公园位于大连市西岗区
3、飞碟观光塔
类型:景点
大连金州区的“飞碟观光塔”是一座外形独特、具有未来感的建筑,拥有观景平台和旋转餐厅等设施,是游客们欣赏大连美景、体验别样旅行的好去处。
地址:大连市金州区滨海路童牛飞天景区内
4、十里岗公园
类型:公园
十里岗公园位于大连市金州区
5、西尖山公园
类型:公园
西尖山公园位于大连市沙河口区,是一个美丽的自然风景区,拥有壮观的山峰、瀑布和湖泊,适合徒步旅行和户外活动。
6、人民公园
类型:公园
大连普兰店区的“人民公园”是一个美丽而宜人的城市绿地
7、美人鱼雕像
类型:风景区
大连沙河口区的“美人鱼雕像”是一件优美的雕塑,展示了传说中拥有半鱼身的女性形象。
地址:大连市沙河口区中山路638号星海公园内
8、碧海观
类型:文物古迹
“碧海观”位于大连市甘井子区
9、思蒙特少儿美术馆
类型:艺术馆
思蒙特少儿美术馆是大连市甘井子区的一家专为儿童打造的艺术空间,提供丰富多彩的美术教育和展览活动。
地址:辽宁大连市甘井子区落凤街88号
10、筑路丰碑
类型:景点
"筑路丰碑"是大连市沙河口区的一项重要城市基础设施建设项目
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连必去景点推荐 大连旅游值得去的地方
- 301阅读2023-11-16
-
- 大连城市特色旅游景点 大连值得去的特色景点
- 188阅读2023-11-16
-
- 大连中山区城市特色旅游景点 大连中山区值得去的特色景点
- 155阅读2023-11-16
-
- 大连值得去的景点 大连当地人喜欢去的地方
- 476阅读2023-11-16
-
- 大连游客常去的景点 大连旅游必去的地方
- 104阅读2023-11-16
-
- 大连旅顺220路区间车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市金州区友谊街道行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-03-03
-
- 大连瓦房店15路公交车路线图 大连瓦房店15路公交车站点查询(瓦纺医院一站到瓦轴制造)
- 225阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市庄河市城关街道行政区划代码|居委会
- 430阅读2023-03-04
-
- 瓦房店13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-26
-
- 庄河102路(庄河北站--北黄海经济区办公楼)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-26
-
- 大连15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-26
-
- 2023年大连西岗房价 大连西岗二手房和新房均价
- 460阅读2023-08-05
-
- 大连庄河112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-26
-
- 大连中山区公园哪个好玩 大连中山区最好玩的公园
- 101阅读2023-11-16
-
- 瓦房店公积金查询方法 瓦房店公积金个人账户查询
- 105阅读2023-11-13
-
- 大连806路下环公交车路线图 大连806路下环公交车站点查询(欧尚购物广场到欧尚购物广场)
- 351阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺开发区环路公交车路线图 大连旅顺开发区环路公交车站点查询(伯阳小学到伯阳小学)
- 358阅读2023-11-11
-
- 大连811路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺7路公交车路线图 大连旅顺7路公交车站点查询(水师营到鹿山小区)
- 219阅读2023-11-11
-
- 大连市普兰店市区号和邮编
- 310阅读2023-08-16
-
- 庄河市必玩景区,庄河市有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 207阅读2023-09-10
-
- 大连506路公交车路线图 大连506路公交车站点查询(民主广场到星海中龙园)
- 492阅读2023-11-11
-
- 大连1005路公交车路线图 大连1005路公交车站点查询(大连湾到大连湾客运滚装码头)
- 146阅读2023-11-11
-
- 大连金州区公园排名哪个最好玩,大连金州区公园游玩攻略
- 421阅读2023-09-06
-
- 大连瓦房店16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-26
-
- 大连必玩十大景区,大连有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 175阅读2023-08-29
-
- 大连十大最好玩的景点
- 397阅读2023-08-19
-
- 大连705路加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-26
-
- 大连101路公交车路线图 大连101路公交车站点查询(大连火车站到马栏广场)
- 159阅读2023-11-11
-
- 大连长兴岛101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-26
-
- 大连必去的美术馆,大连美术馆开馆时间
- 369阅读2023-08-29
-
- 大连金石滩1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-26
-
- 大连地铁商务快线(新星绿城-虹锦路地铁站)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-07-26
-
- 大连803路上环公交车路线图 大连803路上环公交车站点查询(博雅中学到博雅中学)
- 246阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市普兰店区双塔街道行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-03-04
-
- 大连昌赫807路城子加车公交车路线图 大连昌赫807路城子加车公交车站点查询(开发区轻轨站到兴和园)
- 164阅读2023-11-11