宁波622路公交车路线图(公交横街站-宁波火车站北广场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:28:53
宁波622路公交车(公交横街站-宁波火车站北广场),起点站是公交横街站,终点站是宁波火车站北广场;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由宁波市东方巴士服务有限公司负责运营。
622路上行路线图(公交横街站-宁波火车站北广场)
站序 | 站名 |
1 | 公交横街站 |
2 | 溪下新村 |
3 | 庄溪家园 |
4 | 横街镇政府南 |
5 | 横街头新村 |
6 | 解放桥东 |
7 | 横街加油站 |
8 | 春山路口 |
9 | 上冯 |
10 | 桃源心境 |
11 | 万众村 |
12 | 集士港中学 |
13 | 集士港村 |
14 | 集古路望童西路口 |
15 | 元禾 |
16 | 明仕丽庭(嘉乐新城北) |
17 | 井亭家园 |
18 | 集士港杨家 |
19 | 丰城西 |
20 | 丰城东 |
21 | 横港 |
22 | 郭家 |
23 | 联丰中路学院路口(浙海商业广场) |
24 | 孙家漕 |
25 | 藕缆桥 |
26 | 薛家 |
27 | 联丰新村 |
28 | 联丰路丽园南路口 |
29 | 联丰路民丰街口 |
30 | 柳汀立交桥西 |
31 | 妇儿医院 |
32 | 宁波火车站北广场 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 余姚520路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-08-03
-
- 宁波宁海202-2路公交车路线图 宁波宁海202-2路公交车站点查询(长街到王家)
- 445阅读2023-10-19
-
- 宁波镇海区公园哪个好玩 宁波镇海区最好玩的公园
- 455阅读2023-11-14
-
- 宁波余姚636路公交车路线图(四明山-芦田)和运营时间
- 500阅读2023-09-22
-
- 宁波松花江路是地铁几号线 宁波地铁松花江路站首末车时间表
- 245阅读2023-10-14
-
- 宁波慈溪227路公交车路线图(七塘水云浦-慈溪西站)和运营时间
- 375阅读2023-09-22
-
- 宁波曹隘是地铁几号线 宁波地铁曹隘站首末车时间表
- 439阅读2023-10-14
-
- 宁波108路公交车路线图 宁波108路公交车站点查询(公交甬港新村站到公交横街站)
- 222阅读2023-10-19
-
- 宁波871路公交车路线图(宁波火车站北广场-凤凰山北广场)和运营时间
- 414阅读2023-09-22
-
- 宁波171-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪滨海开发区专线公交车路线图 宁波慈溪滨海开发区专线公交车站点查询(龙山总站到白沙站)
- 210阅读2023-10-19
-
- 宁波386路公交车路线图 宁波386路公交车站点查询(公交联勤站到公交汉塘站)
- 109阅读2023-10-19
-
- 宁波9路公交车路线图(市中医院-公交体育馆站)和运营时间
- 252阅读2023-09-21
-
- 宁波宁海809路公交车路线图 宁波宁海809路公交车站点查询(柘坑张到客运枢纽)
- 220阅读2023-10-19
-
- 宁波风俗有哪些 宁波风俗文化介绍
- 127阅读2023-07-05
-
- 宁波定制公交2号线公交车路线图 宁波定制公交2号线公交车站点查询(公交紫郡站到中央广场)
- 401阅读2023-10-19
-
- 宁波156路公交车路线图(宁波火车站南广场-马车桥(姜岱))和运营时间
- 375阅读2023-09-22
-
- 宁波618路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-08-02
-
- 宁波805路公交车路线图 宁波805路公交车站点查询(洪塘·颐和名苑到宁波财经学院公寓楼)
- 428阅读2023-10-19
-
- 宁波37路公交车路线图(公交会展路站-南二东路镇骆西路口)和运营时间
- 359阅读2023-09-21
-
- 宁波市人力资源和社会保障局各区(县)市社保窗口咨询电话
- 1179阅读2023-05-31
-
- 宁波902路公交车路线图(市中医院-鄞州体育馆)和运营时间
- 349阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪290路公交车路线图(龙山总站-余姚北站)和运营时间
- 443阅读2023-09-22
-
- 宁波166路西环线公交车路线图 宁波166路西环线公交车站点查询(鄞州客运总站到鄞州客运总站)
- 186阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市镇海区贵驷街道行政区划代码|居委会
- 169阅读2023-03-22
-
- 余姚613路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-03
-
- 宁波266路公交车路线图(公交溪口站-雪窦山游客中心)和运营时间
- 305阅读2023-09-22
-
- 宁波680路公交车路线图 宁波680路公交车站点查询(山下洪到曹宅枢纽站)
- 124阅读2023-10-19
-
- 宁波669路公交车路线图 宁波669路公交车站点查询(公交胡家坟站(西林禅寺)到公交景湖水岸站)
- 320阅读2023-10-19
-
- 宁波696路公交车路线图 宁波696路公交车站点查询(公交石碶冯家站到公交蒲家站)
- 217阅读2023-10-19
-
- 宁波定制59号线公交车路线图(石碶东方阁-生宝路)和运营时间
- 228阅读2023-09-21
-
- 宁波象山369路公交车路线图(水糊涂-鹤浦车站)和运营时间
- 501阅读2023-09-22