杭州上城区必去的博物馆,杭州上城区博物馆开馆时间
来源:互联网时间:2023-09-22 11:04:51
关于上城区博物馆好去处,本站推荐10个地方,分别是杭州西湖博物馆(总馆)、杭州博物馆、中国杭帮菜博物馆、朱炳仁铜雕艺术博物馆、南宋官窑博物馆、南宋德寿宫遗址博物馆、胡庆余堂中药博物馆、杭州海塘遗址博物馆、中国财税博物馆、潘天寿纪念馆,一起来看看吧。
1、杭州西湖博物馆(总馆)
类型:博物馆
杭州西湖博物馆(总馆)是上城区的一座博物馆,展示着丰富多彩的文化和历史遗产。
2、杭州博物馆
类型:国家博物馆
杭州博物馆位于杭州市上城区,展出历史文化、艺术品等。
地址:杭州市上城区粮道山18号
3、中国杭帮菜博物馆
类型:博物馆
杭州上城区的“中国杭帮菜博物馆”集美食、文化和历史于一体,展示了杭州名菜“杭帮菜”的独特魅力。
地址:浙江省杭州市上城区虎玉路9号江洋畈生态公园内
4、朱炳仁铜雕艺术博物馆
类型:博物馆
朱炳仁铜雕艺术博物馆位于杭州市上城区,展示了朱炳仁先生的铜雕作品及其背后的故事和创作过程。
地址:杭州市上城区河坊街207~221号
5、南宋官窑博物馆
类型:博物馆
“南宋官窑博物馆”位于杭州市上城区,展示南宋时期制作的官窑陶瓷艺术品。
地址:杭州市上城区南复路60号玉皇山南麓八卦田东侧
6、南宋德寿宫遗址博物馆
类型:博物馆
暂无
地址:浙江省杭州市上城区望江路228~264号
7、胡庆余堂中药博物馆
类型:历史博物馆
胡庆余堂中药博物馆是杭州市上城区的一家博物馆,展示了丰富的中药文化遗产和历史,值得一游。
地址:杭州市上城区大井巷95号
8、杭州海塘遗址博物馆
类型:历史遗址
暂无
地址:杭州市上城区九睦路109号
9、中国财税博物馆
类型:主题博物馆
"杭州上城区的中国财税博物馆,展示了财政税收发展历程,让人深入了解中国经济史。"
地址:杭州市上城区吴山广场28号
10、潘天寿纪念馆
类型:纪念馆
暂无
地址:杭州市上城区南山路212号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州看红叶哪里最好 杭州赏红叶地点推荐
- 147阅读2023-11-20
-
- 杭州免费旅游景点有哪些 杭州不要门票的景点盘点
- 389阅读2023-11-17
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州西湖区必去景点推荐 杭州西湖区旅游值得去的地方
- 242阅读2023-11-14
-
- 杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
- 426阅读2023-11-14
-
- 杭州景点最好玩的排名
- 304阅读2023-08-26
-
- 杭州2023年6月房价走势
- 293阅读2023-08-20
-
- 2023杭州桐庐县高考升学红包怎么领取
- 349阅读2023-08-20
-
- 2023驾驶证补换领指南(办理条件+办理流程)
- 156阅读2023-08-20
-
- 杭州812B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-08-01
-
- 杭州千岛湖特产推荐 千岛湖有什么特产
- 423阅读2022-09-09
-
- 杭州11路公交车路线图(金色蓝庭公交站-市民中心)和运营时间
- 107阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市富阳区万市镇行政区划代码|居委会
- 258阅读2023-03-22
-
- 杭州125路公交车路线图 杭州125路公交车站点查询(打铁关到长睦公交站)
- 478阅读2023-10-15
-
- 2023杭州小学入学招生范围
- 385阅读2023-09-21
-
- 杭州197路[工作日]公交车路线图(文三支路-南环路公交站)和运营时间
- 310阅读2023-09-06
-
- 2023杭州公办小学收费项目有哪些
- 248阅读2023-08-20
-
- 杭州地铁2号线线路图 杭州地铁2号线首末班车运营时间表
- 775阅读2023-02-13
-
- 杭州612路公交车路线图(小花坞公交站-阳陂湖公交站)和运营时间
- 112阅读2023-09-06
-
- 杭州2494B路公交车路线图 杭州2494B路公交车站点查询(桃岭山到余杭汽车站)
- 477阅读2023-10-15
-
- 杭州521M路公交车路线图(蒋墩路公交站(地铁蒋村站)-屏峰新村北)和运营时间
- 116阅读2023-09-06
-
- 杭州宁国515路[仙霞-千秋关-横路]公交车路线图(仙霞客运站-横路)和运营时间
- 435阅读2023-09-06
-
- 杭州334路公交车路线图(周浦-之江公交站)和运营时间
- 386阅读2023-09-07
-
- 杭州7406路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-08-01
-
- 杭州711路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-08-01
-
- 杭州1218M路公交车路线图 杭州1218M路公交车站点查询(文三路古翠路口到润园街人文路口)
- 452阅读2023-10-15
-
- 杭州临安区十大名胜古迹景点推荐,杭州临安区名胜古迹有哪些
- 225阅读2023-08-25
-
- 杭州富阳西站至窈口专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-08-01
-
- 2023杭州最佳赏月地点
- 102阅读2023-09-29
-
- 杭州8212路公交车路线图(九堡和华公交站-吴山广场北②)和运营时间
- 403阅读2023-09-07
-
- 杭州1902路公交车路线图 杭州1902路公交车站点查询(张基村到蕙兰雅路紫丁香街口)
- 218阅读2023-10-15
-
- 杭州周边旅游景点有哪些景点
- 444阅读2023-09-11
-
- 三堡是地铁几号线 杭州地铁三堡站首末车时间表
- 384阅读2023-10-10
-
- 杭州18路公交车路线图(景芳严家路公交站-六公园)和运营时间
- 412阅读2023-09-06
-
- 杭州835路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-08-01
-
- 杭州7479路公交车路线图(文正街公交站-兴国路公交站)和运营时间
- 359阅读2023-09-07
-
- 杭州305路公交车路线图 杭州305路公交车站点查询(平海路岳王路口到笕桥)
- 212阅读2023-10-15