关于来上海玩必去的景点,来上海一定要去的地方,本站推荐10个地方,分别是上海玻璃博物馆、上海动物园、知青博物馆、上海薰衣草公园-南园、广富林文化遗址、高家庄生态园、古猗园、东方绿舟、徐家汇源、上汽国际赛车场,一起来看看吧。
1、上海玻璃博物馆
类型:4A景区
"上海玻璃博物馆" 是宝山区的一座博物馆,展示了丰富的玻璃文化和历史。
地址:宝山区长江西路685号(近钢四路)
2、上海动物园
类型:4A景区
“上海动物园”是位于市长宁区的一家大型动物园,拥有丰富的野生动物种类,同时也是一处绿色休闲胜地。
地址:上海市长宁区虹桥路2381号
3、知青博物馆
类型:4A景区
地址:上海市奉贤区海湾旅游区海乐路200号
4、上海薰衣草公园-南园
类型:4A景区
上海薰衣草公园-南园是浦东新区一处美丽的公园,以色彩缤纷的薰衣草花海和清新的气息吸引游客前来欣赏。
地址:上海市浦东新区申迪东路399弄187号上海薰衣草公园
5、广富林文化遗址
类型:4A景区
暂无
地址:广富林路3260弄
6、高家庄生态园
类型:4A景区
高家庄生态园位于上海市崇明区,是一个以生态、农业为主题的旅游景点,提供自然教育、休闲娱乐等活动,是一个远离城市繁忙的清新之地。
地址:港西镇港东公路999号
7、古猗园
类型:4A景区
“古猗园”是上海市嘉定区一处美丽的古典园林景点,拥有精美的园林建筑和自然风光,值得一游。
地址:上海市嘉定区南翔镇沪宜公路218号
8、东方绿舟
类型:4A景区
“东方绿舟”是上海市青浦区的一处美丽景点,以其宜人的环境、秀美的自然风貌和精心设计的休闲设施而著称。
地址:上海市青浦区沪青平公路6888号
9、徐家汇源
类型:4A景区
"徐家汇源"是上海市徐汇区的一个历史悠久的商业地标,拥有众多著名品牌和商场。
地址:上海市徐汇区蒲西路166-1号
10、上汽国际赛车场
类型:4A景区
上海嘉定区的"上汽国际赛车场"是一座高水平的赛车场,吸引着全球顶尖的赛车手和汽车制造商。
地址:上海市嘉定区伊宁路2000号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
-
- 上海南海二线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海南海二线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海南海二线公交车路线,运营时间:南门06:40-16:20 海桥07:45-17:25,参考票价:本线空调车多级票价:1-7元...
- 193阅读2023-07-14
-
- 上海市松江区新冠疫情防控期间为民服务热线电话汇总
- 上海市松江区为全力做好疫情防控工作,有效减少人员聚集,更好地满足疫情期间居家生活和就医服务需求,59城市迷整理了松江区各街道为民服务热线电话。详见↓上海市松江区的居民可...
- 373阅读2023-05-16
-
- 上海1048路公交车路线图(南码头路世博大道-南码头路世博大道)和运营时间
- 上海1048路公交车(南码头路世博大道-南码头路世博大道),起点站是南码头路世博大道,终点站是南码头路世博大道;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由上海浦东新区上南...
- 229阅读2023-10-04
-
- 上海1033路公交车路线图(长岛路船舶新村-长岛路船舶新村)和运营时间
- 上海1033路公交车(长岛路船舶新村-长岛路船舶新村),起点站是长岛路船舶新村,终点站是长岛路船舶新村;线路运营时间是发车间隔:;约10-17分钟/趟,该线路是由上海浦东新区金高公共交通...
- 253阅读2023-10-04
-
- 上海到岳池多少公里 开车从上海到岳池的详细路线
- 上海->岳池大约1699.24(公里),开车大约需要19.7(小时),总共花费大约1860(元),其中油费1020(元)、路桥费840(元)。 从上海到岳池途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
- 142阅读2023-08-20
-
- 上海青浦13路公交车路线图(新桥路久业路-漕盈路站)和运营时间
- 上海青浦13路公交车(新桥路久业路-漕盈路站),起点站是新桥路久业路,终点站是漕盈路站;线路运营时间是运营时间:;06:25 06:40 07:00 07:20 07:40 07:56 08:12 08:28 08:44...
- 456阅读2023-10-05
-
- 上海嘉定108路公交车路线图(向阳村-公交昌吉东路站)和运营时间
- 上海嘉定108路公交车(向阳村-公交昌吉东路站),起点站是向阳村,终点站是公交昌吉东路站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:25 06:45 07:10 07:35 07:55 08:10 08:25 08:45...
- 498阅读2023-10-04
-
- 枫林街道东二居委地址
- 枫林街道东二居委地址:上海市徐汇区中山南二路790号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
- 129阅读2023-06-13
-
- 上海91路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海91路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海91路公交车路线,运营时间:双流路天山路5:00-22:00|外环路莘沥路5:30-22:30,参考票价:本线空调车 单一票...
- 419阅读2023-07-14
-
- 上海哪里公园比较好玩排行榜 上海最值得去的公园排行榜
- 小编整理了上海最值得去的公园排行榜,包括滨江森林公园、辰山植物园、共青森林公园、留云湖公园、佘山森林公园、莫斯利安香草园、吴淞炮台湾湿地森林公园、闻道园、顾村公园...
- 404阅读2023-08-13
-
- 佘山镇新镇村村民委员会地址
- 佘山镇新镇村村民委员会地址:上海市松江区佘山镇天马山九江路288号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
- 351阅读2023-06-14
-
- 上海进博会12号线七莘路接驳线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海进博会12号线七莘路接驳线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海进博会12号线七莘路接驳线公交车路线,运营时间:国家会展中心P1停车场15:00-20:0...
- 446阅读2023-07-14
-
- 上海到姜堰多少公里 开车从上海到姜堰的详细路线
- 上海->姜堰大约229.64(公里),开车大约需要2.9(小时),总共花费大约238(元),其中油费138(元)、路桥费100(元)。 从上海到姜堰途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
- 332阅读2023-08-20
-
- 上海宝山7路公交车路线图(泰和路蕰川路-永清新村)和运营时间
- 上海宝山7路公交车(泰和路蕰川路-永清新村),起点站是泰和路蕰川路,终点站是永清新村;线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司负责运营。...
- 253阅读2023-10-04
-
- 宝山区大华新村派出所地址
- 宝山区大华新村派出所地址:上海市宝山区真大路303号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:8:30-20:00(户籍窗口)...
- 251阅读2023-06-13
-
- 上海新增电子警察(120套)
- 市公安局交警总队介绍,2023年9月4日至9月10日,本市新增非现场执法设备(“电子警察”)120套,位于奉贤、闵行、浦东、黄浦、长宁、徐汇等多个路段。一起来关注!上海新增电子警察(120...
- 306阅读2023-09-18
-
- 上海南牛线公交车路线图(南门汽车站-明珠湖)和运营时间
- 上海南牛线公交车(南门汽车站-明珠湖),起点站是南门汽车站,终点站是明珠湖;线路运营时间是运营时间:;05:00 08:35 09:05 10:40 14:25 15:40 18:05 18:50,该线路是由上海崇明...
- 288阅读2023-10-04
-
- 打浦桥街道丽一居委地址
- 打浦桥街道丽一居委地址:上海市黄浦区制造局路208弄2号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
- 194阅读2023-06-13
-
- 上海到阿瓦提多少公里 开车从上海到阿瓦提的详细路线
- 上海->阿瓦提大约4711.8(公里),开车大约需要50.3(小时),总共花费大约5147(元),其中油费2827(元)、路桥费2320(元)。 从上海到阿瓦提途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威...
- 184阅读2023-08-21
-
- 上海到八宿多少公里 开车从上海到八宿的详细路线
- 上海->八宿大约3202.01(公里),开车大约需要51.5(小时),总共花费大约2961(元),其中油费1921(元)、路桥费1040(元)。 从上海到八宿途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
- 476阅读2023-08-21
-
- 上海徐泾2路区间公交车路线图(蟠秀路徐民东路(徐泾东地铁站)-凤雅路凤阁路)和运营时间
- 上海徐泾2路区间公交车(蟠秀路徐民东路(徐泾东地铁站)-凤雅路凤阁路),起点站是蟠秀路徐民东路(徐泾东地铁站),终点站是凤雅路凤阁路;线路运营时间是运营时间:;00:05 07:55 08:10...
- 195阅读2023-10-05
-
- 书院镇丽泽社区居委会地址
- 书院镇丽泽社区居委会地址:上海市浦东新区书院镇首善街605号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
- 272阅读2023-06-14
-
- 上海到吕梁多少公里 开车从上海到吕梁的详细路线
- 上海->吕梁大约1443.28(公里),开车大约需要18.7(小时),总共花费大约1576(元),其中油费866(元)、路桥费710(元)。 从上海到吕梁途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
- 493阅读2023-08-20
-
- 上海虹桥枢纽10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海虹桥枢纽10路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海虹桥枢纽10路公交车路线,运营时间:松江汽车东站05:00-22:00|虹桥西交通中心06:00-23:00,参考...
- 691阅读2023-07-14
-
- 上海周康5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海周康5路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海周康5路公交车路线,运营时间:周园路沈梅东路5:30—18:00 窑港大道6:20—18:55,参考票价:本线空调车...
- 293阅读2023-07-14
-
- 真如镇街道水塘街居委会地址
- 真如镇街道水塘街居委会地址:上海市普陀区北石路175弄6号101室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
- 470阅读2023-06-13
-
- 上海到潍坊多少公里 开车从上海到潍坊的详细路线
- 上海->潍坊大约801.56(公里),开车大约需要8.9(小时),总共花费大约866(元),其中油费481(元)、路桥费385(元)。 从上海到潍坊途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
- 175阅读2023-08-20
-
- 上海大桥六线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海大桥六线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海大桥六线公交车路线,运营时间:广元西路恭城路5:30-23:20|张衡路科苑路5:50-21:50,参考票价:本线空...
- 283阅读2023-07-14
-
- 江湾镇街道三门居委地址
- 江湾镇街道三门居委地址:上海市虹口区三门路750弄29号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
- 356阅读2023-06-14
-
- 上海到柳江多少公里 开车从上海到柳江的详细路线
- 上海->柳江大约1686.61(公里),开车大约需要19.5(小时),总共花费大约1837(元),其中油费1012(元)、路桥费825(元)。 从上海到柳江途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
- 398阅读2023-08-21
-
- 上海市公安局静安分局出入境接待大厅地址
- 上海市公安局静安分局出入境接待大厅地址:汉中路188号二楼 服务时间:周一至周六 8:30—17:00上海市公安局静安分局出入境接待大厅简介:1. 本市居民《中国公民电子普通护照》首次...
- 378阅读2023-06-15
-
- 上海南风线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是上海南风线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海南风线公交车路线,运营时间:南门05:35-16:35 建垦村06:20-17:30,参考票价:本线空调车多级票价:1-8元本...
- 166阅读2023-07-14