武汉201路公交车路线图(三弓路临江大道-青化路努力村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-24 10:19:03
武汉201路公交车(三弓路临江大道-青化路努力村),起点站是三弓路临江大道,终点站是青化路努力村;线路运营时间是发车间隔:;约6-15分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第六营运公司负责运营。
201路上行路线图(三弓路临江大道-青化路努力村)
站序 | 站名 |
1 | 三弓路临江大道 |
2 | 三弓路抚顺街 |
3 | 三弓路旅大街 |
4 | 和平大道建设一路 |
5 | 和平大道建二公交场站 |
6 | 和平大道地铁建设二路 |
7 | 和平大道建设四路红坊里 |
8 | 和平大道八大家 |
9 | 和平大道和平公园 |
10 | 和平大道红钢城 |
11 | 沿港路青山公园 |
12 | 沿港路青山少年宫 |
13 | 冶金大道鄂州街 |
14 | 冶金大道二轻学校 |
15 | 冶金大道楠姆庙 |
16 | 冶金大道傅家村 |
17 | 冶金大道铁烙山 |
18 | 冶金大道站前路 |
19 | 站前路厂前 |
20 | 站前路厂前商场 |
21 | 站前路铁铺岭 |
22 | 青王路联合村 |
23 | 青王路龚家岭 |
24 | 青王路张家铺 |
25 | 青王路裕锦花苑 |
26 | 武东路青王路口 |
27 | 武东路铁路涵洞 |
28 | 武东路武东 |
29 | 武东路武东医院 |
30 | 武东路武东三村 |
31 | 武东东路船舶园路 |
32 | 武东东路武东中路 |
33 | 武东中路武钢七号门 |
34 | 青化路武钢二技校 |
35 | 青化路努力村 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉685路公交车路线图(团结大道地铁仁和路站-徐东大街地铁徐东站)和运营时间
- 216阅读2023-09-25
-
- 武汉791路公交车路线图(园博园西路园博园南门-龙阳湖东路陶家岭路)和运营时间
- 397阅读2023-09-25
-
- 湖北省武汉市武昌区白沙洲街道行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-04-18
-
- 武汉市江汉区卫生和计划生育委员会地址
- 291阅读2023-06-19
-
- 武汉353路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-22
-
- 武汉P112路公交车路线图(外环)(蔡家榨街客运站-蔡家榨街客运站)和运营时间
- 303阅读2023-09-25
-
- 武汉市蔡甸区婚姻登记处地址
- 182阅读2023-06-19
-
- 武汉691路公交车路线图(文祥街地铁文昌路站-武金堤公路公交场站)和运营时间
- 480阅读2023-09-25
-
- 武汉市蔡甸区税务局各税务所办公地址和联系电话
- 204阅读2023-05-27
-
- 武汉江夏区有什么博物馆 武汉江夏区必打卡的5大博物馆
- 278阅读2023-11-08
-
- 武汉江夏区十大婚宴酒店排行榜
- 267阅读2023-09-17
-
- 湖北省武汉市东西湖区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 641阅读2023-01-04
-
- 武汉免费带孩子玩的地方排名 武汉儿童十大玩的地方免费排行榜
- 424阅读2023-08-12
-
- 武汉225路公交车路线图 武汉225路公交车站点查询(永桐公路桐湖停车场到玛瑙四路常福工业园公交停车场)
- 153阅读2023-10-21
-
- 武汉905路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-22
-
- 武汉296路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-22
-
- 武汉7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-22
-
- 武汉P135路公交车路线图(六指街胜红村-六指街郑田村)和运营时间
- 487阅读2023-09-25
-
- 武汉市江汉区医院大全 武汉市江汉区妇幼保健医院地址及联系电话
- 187阅读2023-07-09
-
- 武汉J322路公交车路线图 武汉J322路公交车站点查询(金水闸路金水闸到洪家南房湾)
- 246阅读2023-10-21
-
- 武汉J201路公交车路线图(北华街客运中心-贺站停车场)和运营时间
- 281阅读2023-09-24
-
- 武汉周边景点排行榜前十名
- 151阅读2023-08-30
-
- 武汉808路公交车路线图 武汉808路公交车站点查询(麒麟路桃花岛到江汉路地铁循礼门站)
- 379阅读2023-10-21
-
- 武汉市唐家墩街街道办地址
- 243阅读2023-06-19
-
- 5月武汉有哪些值得玩的地方 5月武汉好玩的地方排行榜
- 205阅读2023-08-12
-
- 武汉373路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-22
-
- 武汉市汉阳区永丰街道各部门联系电话
- 344阅读2023-05-25
-
- 武汉317路公交车路线图 武汉317路公交车站点查询(学府东路康居一路到常青公交枢纽站)
- 468阅读2023-10-21
-
- 武汉352路公交车路线图(化工大道上渡口村-青化路群力村)和运营时间
- 431阅读2023-09-25
-
- 湖北省武汉市青山区中国一冶有限责任公司行政区划代码|居委会
- 204阅读2023-04-18
-
- 武汉P210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-22
-
- 武汉硚口区公园排名哪个最好玩,武汉硚口区公园游玩攻略
- 203阅读2023-09-24