武汉30路公交车路线图(拦江路阳新路-发展大道红旗建材家居)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-24 10:24:03
武汉30路公交车(拦江路阳新路-发展大道红旗建材家居),起点站是拦江路阳新路,终点站是发展大道红旗建材家居;线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司负责运营。
30路上行路线图(拦江路阳新路-发展大道红旗建材家居)
站序 | 站名 |
1 | 拦江路阳新路 |
2 | 阳新路棉花街 |
3 | 汉阳大道莲花湖 |
4 | 晴川大道莲花湖路 |
5 | 晴川大道晴川阁 |
6 | 沿河大道集家嘴 |
7 | 沿河大道龙王庙 |
8 | 沿江大道王家巷 |
9 | 沿江大道武汉关 |
10 | 沿江大道科技馆 |
11 | 沿江大道兰陵路 |
12 | 沿江大道粤汉码头 |
13 | 胜利街三阳路 |
14 | 胜利街六合路 |
15 | 胜利街张自忠路 |
16 | 中山大道芦沟桥路 |
17 | 中山大道长江二桥 |
18 | 黄浦大街中部战区总医院分院 |
19 | 工农兵路古德寺 |
20 | 工农兵路空军医院 |
21 | 工农兵路支农路 |
22 | 工农兵路操场角 |
23 | 二七路黑泥湖路 |
24 | 二七路建设大道口 |
25 | 发展大道二七花园 |
26 | 发展大道汉口医院 |
27 | 发展大道红旗建材家居 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市洪山区卓刀泉街道行政区划代码|居委会
- 317阅读2023-04-18
-
- 武汉周边游景点大全 自驾车旅游
- 183阅读2023-09-03
-
- 武汉563路公交车路线图 武汉563路公交车站点查询(宏图路海洋世界到前进一路六渡桥)
- 406阅读2023-10-21
-
- 武汉市汉阳区建桥街道办(武汉市汉阳区建桥街道办,建桥街道办)地址
- 137阅读2023-06-19
-
- 徐古街道办地址
- 297阅读2023-06-19
-
- 武汉Z214路公交车路线图 武汉Z214路公交车站点查询(武汉市新洲区邾城客运站到三店街董椿村)
- 301阅读2023-10-21
-
- 武汉733路公交车路线图(玉龙岛花园-民族大道冯徐村)和运营时间
- 235阅读2023-09-25
-
- 武汉P121路公交车路线图 武汉P121路公交车站点查询(武湖客运站到钓台大道黄陂客运中心)
- 150阅读2023-10-21
-
- 武汉H102路公交车路线图(环湖七路奥林路-金北一路地铁三店站)和运营时间
- 331阅读2023-09-24
-
- 武汉J207路公交车路线图 武汉J207路公交车站点查询(兴安路马法路到马法路法泗中学)
- 200阅读2023-10-21
-
- 武汉十大免费旅游景点排名 武汉有哪些免费旅游景点
- 424阅读2022-08-25
-
- 武汉808路公交车路线图 武汉808路公交车站点查询(京汉大道地铁循礼门站到麒麟路桃花岛)
- 134阅读2023-10-21
-
- 武汉YX10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-22
-
- 武汉509路公交车路线图(汉口火车站(1号公交站台)-堤边路公交场站)和运营时间
- 184阅读2023-09-25
-
- 武汉H92路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-22
-
- 武汉必玩十大景区,武汉有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 501阅读2023-09-09
-
- 武汉地铁线路图 2022武汉地铁线路高清版大图
- 1885阅读2022-10-04
-
- 武汉532路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-22
-
- 武汉P41路公交车路线图 武汉P41路公交车站点查询(王家河街喻家稻场到钓台大道黄陂客运中心)
- 323阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市码头电话号码
- 495阅读2023-05-11
-
- 武汉风俗有哪些 武汉风俗文化介绍
- 511阅读2023-07-05
-
- 武汉550路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-22
-
- 武汉P80路公交车路线图(木兰乡客运站-钓台道黄陂客运中心)和运营时间
- 146阅读2023-09-24
-
- 武汉市财政局地址
- 323阅读2023-06-19
-
- 沌口开发区交通大队车管中队地址
- 226阅读2023-06-19
-
- 武汉274路公交车路线图(蔡甸大街地铁新庙村站-汉江堤谢八家泵站)和运营时间
- 320阅读2023-09-25
-
- 武汉408路(内环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-22
-
- 武汉P105路公交车路线图 武汉P105路公交车站点查询(长堰客运站到钓台大道黄陂客运中心)
- 401阅读2023-10-21
-
- 法泗所地址
- 448阅读2023-06-19
-
- 武汉市新洲区区号和邮编
- 439阅读2023-08-23
-
- 武汉有哪些景点适合三月份玩 3月武汉好玩的地方排行榜
- 240阅读2023-08-12
-
- 武汉一日游去哪里比较好玩自驾游
- 121阅读2023-08-06