武汉P22路公交车路线图(庆云路盘龙城二小-钓台大道黄陂客运中心)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-24 10:24:28
武汉P22路公交车(庆云路盘龙城二小-钓台大道黄陂客运中心),起点站是庆云路盘龙城二小,终点站是钓台大道黄陂客运中心;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由武汉木兰公交客运有限公司负责运营。
P22路上行路线图(庆云路盘龙城二小-钓台大道黄陂客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 庆云路盘龙城二小 |
2 | 巨龙大道盘龙城二小 |
3 | 巨龙大道宋家岗 |
4 | 宋岗二路巨龙大道口 |
5 | 宋岗二路佳海都市工业园 |
6 | 宋岗二路黄陂一中盘龙校区 |
7 | 腾龙大道宋岗一路 |
8 | 腾龙大道百联奥特莱斯 |
9 | 盘龙大道腾龙大道口 |
10 | 川龙大道未来海岸 |
11 | 川龙大道桥咀 |
12 | 川龙大道陈塘湾 |
13 | 川龙大道张家咀 |
14 | 川龙大道邓家楼子 |
15 | 川龙大道雷张湾 |
16 | 川龙大道周大福产业园 |
17 | 川龙大道幸福村 |
18 | 川龙大道孙刘湾 |
19 | 川龙大道晏北湾 |
20 | 川龙大道陈榨湾 |
21 | 川龙大道中兴街口 |
22 | 川龙大道冶金 |
23 | 川龙大道杨严湾 |
24 | 川龙大道编组站 |
25 | 川龙大道三三零 |
26 | 川龙大道亚太东升驾校 |
27 | 川龙大道弓长湾 |
28 | 川龙大道三姜村 |
29 | 川龙大道上付湾 |
30 | 川龙大道余彭湾 |
31 | 西寺大道辛店 |
32 | 西寺大道罗上湾 |
33 | 西寺大道水塔 |
34 | 西寺大道天灯岗 |
35 | 西寺大道程家墩 |
36 | 西寺大道向阳大街口 |
37 | 西寺大道滠阳街口 |
38 | 百秀街黄陂广场 |
39 | 百秀街人民医院 |
40 | 钓台大道人民医院 |
41 | 钓台大道黄陂客运中心 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 金港所地址
- 324阅读2023-06-19
-
- 武汉266路公交车路线图(蔡甸大街地铁新庙村站-龙阳大道王家湾)和运营时间
- 317阅读2023-09-25
-
- 武汉71路公交车路线图 武汉71路公交车站点查询(长丰大道常码头到金银湖公交枢纽站)
- 478阅读2023-10-21
-
- 武汉H78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-22
-
- 武汉4路公交车路线图(汉黄路岱家山-澳门路湖边坊)和运营时间
- 427阅读2023-09-24
-
- 武汉P117路公交车路线图(蔡店街赵店村委会-蔡店街冯楼村立岭)和运营时间
- 324阅读2023-09-24
-
- 武汉413路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-22
-
- 武汉市公安局洪山区分局地址
- 354阅读2023-06-19
-
- 武汉P152路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-22
-
- 湖北省武汉市黄陂区王家河街道行政区划代码|居委会
- 110阅读2023-04-18
-
- 武汉71路公交车路线图(金银湖公交枢纽站-长丰大道常码头)和运营时间
- 325阅读2023-09-24
-
- 市民之家分中心地址
- 385阅读2023-06-19
-
- 武汉清明祭扫专线12公交车路线图(武昌火车站-回民公墓)和运营时间
- 199阅读2023-09-24
-
- 武汉民权街道办事处地址
- 258阅读2023-06-19
-
- 武汉P39路公交车路线图(内环)(六指街甘棠铺-六指街甘棠铺)和运营时间
- 439阅读2023-09-25
-
- 武汉P132路公交车路线图(蔡家榨街水口寺村-蔡家榨街四勿岗村)和运营时间
- 443阅读2023-09-25
-
- 武汉H97路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-22
-
- 武汉689路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-22
-
- 丹水池派出所地址
- 398阅读2023-06-19
-
- 武汉10月份有什么好玩的地方 10月武汉好玩的地方排行榜
- 127阅读2023-08-12
-
- 武汉市洪山区区号和邮编
- 510阅读2023-08-23
-
- 青山区分局出入境管理大队地址
- 329阅读2023-06-19
-
- 武汉地铁8号线站点线路图(军运村-金潭路)首末车时间表
- 430阅读2023-08-18
-
- 武汉116路公交车路线图(光谷一路佛祖岭-佛祖岭三路富士康东门)和运营时间
- 133阅读2023-09-24
-
- 武汉地铁21号线站点线路图(阳逻线)(后湖大道-金台)首末车时间表
- 626阅读2023-08-18
-
- 湖北省武汉市江夏区武汉江夏经济开发区庙山高新技术产业园行政区划代码|居委会
- 484阅读2023-04-18
-
- 武汉地铁2号线站点线路图(佛祖岭-天河机场)首末车时间表
- 917阅读2023-08-18
-
- 武汉国博中心北是地铁几号线 武汉地铁国博中心北站首末车时间表
- 425阅读2023-10-13
-
- 武汉市青山区财政局地址
- 218阅读2023-06-19
-
- 宗关派出所地址
- 236阅读2023-06-19
-
- 李集所地址
- 371阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市洪山区人民政府和洪山区卫生局等主要部门联系电话和地址
- 405阅读2023-07-07