日照C305路公交车(五莲汽车站-市医院西门),起点站是五莲汽车站,终点站是市医院西门;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 05:40-18:40;10月8日-4月30日 05:40-18:10;约20分钟/趟,该线路是由日照市城乡公交一体化运营有限公司负责运营。
C305路上行路线图(五莲汽车站-市医院西门)
站序 | 站名 |
1 | 五莲汽车站 |
2 | 五莲交警大队 |
3 | 五莲中医院 |
4 | 舜尧街 |
5 | 御景园小区 |
6 | 东辰佳园 |
7 | 弘丰大厦 |
8 | 山阳 |
9 | 西山阳村 |
10 | 东山阳村 |
11 | 光明村 |
12 | 大尚庄村 |
13 | 西朱家沟村 |
14 | 百果谷 |
15 | 于家沟村 |
16 | 松柏镇 |
17 | 松柏村 |
18 | 娄家洼子村 |
19 | 三关村 |
20 | 梁家庄子村 |
21 | 龙潭湖 |
22 | 王家大村 |
23 | 邱家店子村 |
24 | 宋家村 |
25 | 大榆林村 |
26 | 小峪子村 |
27 | 五莲山风景区 |
28 | 叩官驿站 |
29 | 叩官镇 |
30 | 南岭村 |
31 | 皂官庄 |
32 | 东南坡村北 |
33 | 白鹭湾童话村 |
34 | 安泰山水和院 |
35 | 潮河镇 |
36 | 白鹭湾小镇 |
37 | 市北开发区管委 |
38 | 望海佳园 |
39 | 窑沟村 |
40 | 市科技学校北 |
41 | 五征厂 |
42 | 科目三考试中心 |
43 | 王家埠村 |
44 | 莲海嘉园 |
45 | 莲海大道东口 |
46 | 于家埠村 |
47 | 尚京新城 |
48 | 王家窑村 |
49 | 前卞庄 |
50 | 顺吉驾校 |
51 | 市车管所 |
52 | 侯家官庄 |
53 | 隋家官庄 |
54 | 天然气河山门站 |
55 | 邱家官庄 |
56 | 甄家庄 |
57 | 韩家庄村 |
58 | 嘉豪书香里 |
59 | 林前村 |
60 | 若家村 |
61 | 屯岭村 |
62 | 窝落子村 |
63 | 庙山后村 |
64 | 山口村 |
65 | 厉家村 |
66 | 北京路山海路 |
67 | 秦楼街道 |
68 | 北京路聊城路 |
69 | 日钢绿城 |
70 | 北京路学苑路 |
71 | 北京路滨州路 |
72 | 北京路东营路 |
73 | 北京路山东路 |
74 | 劳动大厦 |
75 | 市税务局北区 |
76 | 日照日报社 |
77 | 文博中心 |
78 | 银座商城 |
79 | 市医院东门 |
80 | 市医院南 |
81 | 市医院西门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!