日照57路公交车(澳门路重庆路-兴业王府大街),起点站是澳门路重庆路,终点站是兴业王府大街;线路运营时间是发车间隔:;约50分钟/趟(57路调整:因施工影响,线路临时取消城建绿色佳园站。),该线路是由日照市公共汽车有限公司负责运营。
57路上行路线图(澳门路重庆路-兴业王府大街)
站序 | 站名 |
1 | 澳门路重庆路 |
2 | 无锡路澳门路 |
3 | 汕头路苏州路 |
4 | 汕头路湛江路 |
5 | 泸州路汕头路 |
6 | 杭州路吉安路 |
7 | 澳门路杭州路 |
8 | 宁波路学校南 |
9 | 宁波路学校 |
10 | 车家村 |
11 | 开发区管委 |
12 | 海韵山景 |
13 | 公交兰州路车场 |
14 | 开发区政务服务中心东 |
15 | 小董家村 |
16 | 大连花园西门 |
17 | 安泰未来城 |
18 | 大连花园 |
19 | 天安家园 |
20 | 宋家湖 |
21 | 城建绿色佳园 |
22 | 华杰东方装饰 |
23 | 市医院西门 |
24 | 市医院 |
25 | 中国人民银行 |
26 | 兴业王府大街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!