日照42路公交车(火车站-王家皂西),起点站是火车站,终点站是王家皂西;线路运营时间是发车间隔:;约15-21分钟/趟,该线路是由日照市公共汽车有限公司负责运营。
42路上行路线图(火车站-王家皂西)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 火车站南 |
3 | 市财政局 |
4 | 中保财险 |
5 | 黄海二路西口 |
6 | 荣安大厦 |
7 | 兴业世纪城 |
8 | 市医院东门 |
9 | 中国人民银行 |
10 | 市政府 |
11 | 妇儿活动中心 |
12 | 移动公司 |
13 | 华润万象汇 |
14 | 市住建局 |
15 | 广电大厦 |
16 | 安泰国际广场 |
17 | 曲师大 |
18 | 曲师大北门 |
19 | 城市风景小区 |
20 | 滨州路青岛路 |
21 | 董家滩社区 |
22 | 山海天花园东门 |
23 | 阳光佳日 |
24 | 滨海花园 |
25 | 亲海苑 |
26 | 新兴花园 |
27 | 锦江大酒店 |
28 | 月海花园 |
29 | 教授花园 |
30 | 王家皂南 |
31 | 乔家墩子 |
32 | 后滩西 |
33 | 伴海山庄 |
34 | 山海天路龙山路 |
35 | 王家皂西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!