日照五莲605路公交车(大刘家槎河村-五莲汽车站),起点站是大刘家槎河村,终点站是五莲汽车站;线路运营时间是运营时间:;1月1日-4月30日 07:20 08:30 10:00 11:00 13:30 15:00 15:30 17:10;5月1日-9月30日 06:30 08:00 11:30 14:00 15:30 17:30;10月1日-12月31日 07:20 08:30 10:00 11:00 13:30 15:00 15:30 17:10,该线路是由五莲县交通发展集团有限公司负责运营。
五莲605路上行路线图(大刘家槎河村-五莲汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 大刘家槎河村 |
2 | 小刘家槎河村 |
3 | 魏家沟村 |
4 | 臧家槎河北站 |
5 | 臧家槎河南站 |
6 | 邰家槎河站 |
7 | 中五台站 |
8 | 高阁庄站 |
9 | 东山村站 |
10 | 黄庄沟村 |
11 | 户部村站 |
12 | 户部乡政府 |
13 | 时家沟村 |
14 | 时家沟村南 |
15 | 邱家店子站 |
16 | 王家大村 |
17 | 龙潭湖旅游度假区 |
18 | 梁家庄子站 |
19 | 三关站 |
20 | 娄家洼子站 |
21 | 松柏东站 |
22 | 松柏村站 |
23 | 松柏站 |
24 | 于家沟站(松柏驿站) |
25 | 百果谷 |
26 | 西朱家沟站 |
27 | 大尚庄站 |
28 | 光明村站 |
29 | 东山阳站 |
30 | 西山阳站 |
31 | 山阳站 |
32 | 前旋子站 |
33 | 后旋子村 |
34 | 正大加油站 |
35 | 御景园 |
36 | 税务局 |
37 | 县供销社 |
38 | 人民路站 |
39 | 新华书店站 |
40 | 人民医院站 |
41 | 建设银行 |
42 | 集后小区西门 |
43 | 金水湾小区 |
44 | 龙泽园站 |
45 | 电业局站 |
46 | 妇保院站 |
47 | 黄海桥站 |
48 | 解放路站 |
49 | 合子沟居委会站 |
50 | 国金华府 |
51 | 五莲汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!