日照6路公交车(金阳市场-万平口),起点站是金阳市场,终点站是万平口;线路运营时间是元旦 05:00-21:30;约12-20分钟/趟,该线路是由日照市公共汽车有限公司负责运营。
6路上行路线图(金阳市场-万平口)
站序 | 站名 |
1 | 金阳市场 |
2 | 梦翔运动花园 |
3 | 相家庄 |
4 | 兴业东升花园 |
5 | 三维家园 |
6 | 城西农贸市场 |
7 | 安泰易居 |
8 | 安泰祥和园 |
9 | 烈士陵园 |
10 | 东辰集团 |
11 | 东港区政府 |
12 | 荣安广场 |
13 | 信合广场 |
14 | 海曲公园 |
15 | 日照爱尔眼科医院 |
16 | 海曲路昭阳路 |
17 | 交警直属大队 |
18 | 安泰水晶城 |
19 | 绿城小区 |
20 | 华杰东方装饰 |
21 | 市医院西门 |
22 | 市医院 |
23 | 中国人民银行 |
24 | 市政府 |
25 | 妇儿活动中心 |
26 | 中康体检中心 |
27 | 芳州御景东方 |
28 | 日照口腔医院东院区 |
29 | 望海小区 |
30 | 植物园 |
31 | 城市规划展览馆 |
32 | 万平口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!