无锡旅游必去十大景点推荐,无锡旅游攻略必玩的景点
关于无锡城市必游好去处,本站推荐10个地方,分别是灵山大佛、禅意小镇·拈花湾、无锡太湖鼋头渚风景区、鹅湖玫瑰文化园、宜兴竹海风景区、惠山古镇、无锡长广溪国家湿地公园、荡口古镇景区、清名桥、三国城,一起来看看吧。
1、灵山大佛
类型:风景区
“灵山大佛”是无锡市滨湖区的一座高22米的青铜佛像,位于灵山禅寺内,是该地区的著名景点之一。
地址:江苏省无锡市滨湖区马山镇灵山路1号
2、禅意小镇·拈花湾
类型:风景区
禅意小镇·拈花湾位于无锡市滨湖区,是一个以禅修、文化、自然为主题的特色小镇。
地址:江苏省无锡市滨湖区环山西路68号
3、无锡太湖鼋头渚风景区
类型:5A景区
无锡太湖鼋头渚风景区是无锡市滨湖区著名景点,环境优美,景色迷人,吸引着众多游客前来观光旅游。
地址:无锡市滨湖区鼋渚路1号
4、鹅湖玫瑰文化园
类型:旅游景点
鹅湖玫瑰文化园位于无锡市锡山区,是一个以玫瑰为主题的文化景点,拥有丰富多彩的玫瑰品种和景观,吸引着众多游客前来观赏和拍照。
地址:江苏省无锡市锡山区鹅湖镇鹅湖村蒋塘坝新梁路58号
5、宜兴竹海风景区
类型:4A景区
“宜兴竹海风景区”位于无锡市宜兴市,拥有广袤的竹林和美丽的湖泊,是一个自然风光优美的旅游胜地。
地址:江苏省无锡市宜兴市湖滏镇竹海村
6、惠山古镇
类型:5A景区
惠山古镇,位于无锡市梁溪区,历史悠久,文化底蕴深厚,是一处充满古韵的旅游胜地。
地址:江苏省无锡市梁溪区宝善街18号
7、无锡长广溪国家湿地公园
类型:国家湿地公园
无锡长广溪国家湿地公园位于无锡市滨湖区,是一个绚丽多彩、生态独特的自然保护区,拥有各种珍稀鸟类和植物,是旅游观光、科学研究和环境教育的好去处。
地址:江苏省无锡市滨湖区山水东路东侧
8、荡口古镇景区
类型:4A景区
荡口古镇景区,位于无锡市锡山区,有着悠久历史和独特文化,是一处值得游览的古镇景点。
地址:江苏省无锡市锡山区鹅湖镇蘅芳路
9、清名桥
类型:文物古迹
暂无
地址:江苏省无锡市梁溪区界泾桥弄与南长街交叉口西北方向50米
10、三国城
类型:风景区
无锡市滨湖区的“三国城”是一座以三国时期为主题的主题公园,展示了三国历史文化和江南水乡风情。
地址:无锡市滨湖区山水西路128号
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 无锡宜兴14路公交车路线图 无锡宜兴14路公交车站点查询(生化厂到城中公交场站)
- 381阅读2023-10-18
-
- 宜兴357路[新华-太华-三洲]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-25
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡726路公交车路线图(锡惠公交-春潮村)和运营时间
- 364阅读2023-09-18
-
- 江阴无锡656路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-25
-
- 无锡中式婚庆公司排行榜前十名
- 246阅读2023-08-31
-
- 无锡133路公交车路线图 无锡133路公交车站点查询(新城分公司到公交三场(明慈医院))
- 436阅读2023-10-18
-
- 无锡625路公交车路线图 无锡625路公交车站点查询(洛社客运站到洛社客运站)
- 260阅读2023-10-18
-
- 无锡602路支线公交车路线图 无锡602路支线公交车站点查询(惠山新城公交总站到南禅寺(朝阳广场))
- 429阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴205路公交车路线图 无锡江阴205路公交车站点查询(江阴汽车客运站到陆桥鹏程农科)
- 360阅读2023-10-18
-
- 无锡山水城胡埭专线公交车路线图(胡埭停车场-南方泉)和运营时间
- 299阅读2023-09-18
-
- 无锡到上海多少公里 开车从无锡到上海的详细路线
- 255阅读2023-08-10
-
- 无锡宜兴311路公交车路线图 无锡宜兴311路公交车站点查询(丰义车站到官林车站)
- 213阅读2023-10-18
-
- 无锡快3线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-25
-
- 无锡锡山区公园排名哪个最好玩,无锡锡山区公园游玩攻略
- 176阅读2023-08-26
-
- 无锡60路公交车路线图(惠峰路(盛岸路)-江南影视学院)和运营时间
- 306阅读2023-09-17
-
- 无锡蠡湖大桥是地铁几号线 无锡地铁蠡湖大桥站首末车时间表
- 168阅读2023-10-14
-
- 无锡316路公交车路线图 无锡316路公交车站点查询(火车站到科创园停车场)
- 457阅读2023-10-18
-
- 宜兴1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-25
-
- 无锡刘潭是地铁几号线 无锡地铁刘潭站首末车时间表
- 426阅读2023-10-14
-
- 无锡395路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-25
-
- 江苏省无锡市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 179阅读2023-02-05
-
- 无锡809路公交车路线图(无锡东站-东湖塘)和运营时间
- 278阅读2023-09-18
-
- 无锡33路公交车路线图 无锡33路公交车站点查询(无锡汽车站到和畅路停车场)
- 113阅读2023-10-18
-
- 无锡207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-25
-
- 江苏省无锡市江阴市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 272阅读2022-12-22
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡惠山区婚纱摄影排行榜前十名
- 157阅读2023-09-11
-
- 江阴515路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴26路公交车路线图(滨江车站-郭家村)和运营时间
- 457阅读2023-09-17
-
- 无锡129路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-25
-
- 无锡87路公交车路线图 无锡87路公交车站点查询(吟苑公园(龙光路)到渤公岛)
- 386阅读2023-10-18