昆明市盘龙区行政区划介绍 昆明市盘龙区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-28 10:38:34
昆明市盘龙区行政区怎么划分的?昆明市盘龙区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了昆明市盘龙区区划信息,昆明市盘龙区下设拓东街道、鼓楼街道、东华街道、联盟街道、金辰街道、青云街道、龙泉街道、茨坝街道、双龙街道、松华街道、滇源街道、阿子营街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
拓东街道的社区和村庄
尚义社区、明通社区、白塔社区、东庄社区、状元楼社区
鼓楼街道的社区和村庄
桃源社区、灵光社区、交三桥社区、栗树头社区、凤凰社区
东华街道的社区和村庄
小龙路社区、新迎社区、席子营社区、白云社区、田园路社区、文艺路社区、金色社区
联盟街道的社区和村庄
小坝社区、长青社区、北站社区、长寿路社区、颐华路社区、金江路社区、金星社区、万宏路社区、王旗营社区、金菊路社区、葵花社区
金辰街道的社区和村庄
金刀营社区、云波社区、任旗营社区、罗丰社区、金实社区、天祥社区、青龙山社区、映象社区、清泉社区
青云街道的社区和村庄
云山社区、西林社区、佳园社区、昙华社区、金沙社区、白沙河社区、青龙社区、青裕社区、青源社区
龙泉街道的社区和村庄
宝云社区、兴龙社区、源清社区、上坝社区、中坝社区、盘江社区、林清社区、龙江社区、司家营社区
茨坝街道的社区和村庄
黑龙潭社区、和平社区、重工社区、昆机社区、兰龙潭社区、花渔沟社区、青松路社区
双龙街道的社区和村庄
乌龙社区、麦冲社区、麦地塘社区、庄房社区
松华街道的社区和村庄
小河社区、三家社区、团结社区、双玉社区、大摆社区、新街社区、大哨社区
滇源街道的社区和村庄
白邑村、周达村、老坝村、南营村、中所村、甸尾村、金钟村、迤者村、小营村、团结村、前所村、苏海村、麦地冲村、三转弯村、菜子地村、大哨村、竹箐口村、竹园村
阿子营街道的社区和村庄
阿子营村、马军村、侯家营村、鼠街村、羊街村、果东村、大竹园村、者纳村、铁冲村、牧羊村、甸头村、阿达龙村、岩峰哨村、朵格村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明市官渡区行政区划介绍 昆明市官渡区各社区和村庄划分
- 194阅读2023-11-29
-
- 昆明市西山区行政区划介绍 昆明市西山区各社区和村庄划分
- 342阅读2023-11-29
-
- 昆明市东川区行政区划介绍 昆明市东川区各社区和村庄划分
- 196阅读2023-11-29
-
- 昆明市呈贡区行政区划介绍 昆明市呈贡区各社区和村庄划分
- 258阅读2023-11-29
-
- 昆明市晋宁区行政区划介绍 昆明市晋宁区各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-29
-
- 昆明梁家河是地铁几号线 昆明地铁梁家河站首末车时间表
- 384阅读2023-10-12
-
- 昆明市宜良县邮编 昆明市宜良县邮政编码大全
- 159阅读2023-08-05
-
- 昆明78路公交车路线图 昆明78路公交车站点查询(湖畔之梦小区到菊花村(云中二院))
- 125阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明的幼儿园电话号码
- 417阅读2023-05-14
-
- 昆明市级行政中心是地铁几号线 昆明地铁市级行政中心站首末车时间表
- 451阅读2023-10-12
-
- 昆明137路公交车路线图 昆明137路公交车站点查询(东寺街南口到湖畔之梦小区)
- 258阅读2023-10-21
-
- 昆明A12路公交车路线图(东三环路口(白龙路)-海宝岔口)和运营时间
- 307阅读2023-09-25
-
- 昆明踏青赏花景点推荐 昆明踏青赏花好去处
- 184阅读2023-11-24
-
- 安宁太平新城4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 518阅读2023-08-01
-
- 昆明空港快线曲靖专线公交车路线图 昆明空港快线曲靖专线公交车站点查询(长水机场到达层到曲靖安厦酒店)
- 306阅读2023-10-21
-
- 昆明大学城是地铁几号线 昆明地铁大学城站首末车时间表
- 168阅读2023-10-12
-
- 昆明白龙潭是地铁几号线 昆明地铁白龙潭站首末车时间表
- 440阅读2023-10-12
-
- 昆明Z41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-08-01
-
- 昆明140路公交车路线图 昆明140路公交车站点查询(羊甫车场到昆明站(永平路)2)
- 441阅读2023-10-21
-
- 昆明CJ18路公交车路线图 昆明CJ18路公交车站点查询(北门公交车场到海口镇(中滩街))
- 492阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁50路公交车路线图 昆明安宁50路公交车站点查询(禄脿公交站到山海泉农贸市场)
- 437阅读2023-10-21
-
- 昆明K22路公交车路线图(半岛车场2-前兴路公交枢纽站1)和运营时间
- 229阅读2023-09-25
-
- 昆明K25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-01
-
- 昆明96路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-08-01
-
- 昆明太平村是地铁几号线 昆明地铁太平村站首末车时间表
- 443阅读2023-10-12
-
- 昆明K38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明市晋宁区夕阳彝族乡行政区划代码|居委会
- 415阅读2023-05-27
-
- 昆明C18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-08-01
-
- 昆明最大的十所大学排行榜 昆明占地面积最大的高校有哪些
- 451阅读2022-09-23
-
- 昆明西山公园是地铁几号线 昆明地铁西山公园站首末车时间表
- 292阅读2023-10-12
-
- 昆明108路公交车路线图 昆明108路公交车站点查询(昆船大道到南屏街东口)
- 352阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市石林彝族自治县圭山镇行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-05-27
-
- 云南省昆明市五华区华山街道行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-05-27
-
- 昆明市旅游景点大全 昆明市旅游景点名单一览表
- 284阅读2023-10-27
-
- 昆明Z62路公交车路线图 昆明Z62路公交车站点查询(龙院村到眠山车场)
- 170阅读2023-10-21
-
- 昆明周边游景点大全 自驾车旅游
- 385阅读2023-06-27
-
- 昆明海屯路是地铁几号线 昆明地铁海屯路站首末车时间表
- 237阅读2023-10-12