成都就近游玩一天
来源:互联网时间:2023-09-25 11:27:26
关于成都就近游玩一天,成都两日游可以去哪里,本站推荐10个地方,分别是三道堰青杠树景区、接王寺、三清观、成都市天府艺术公园、汉兴祠、混元殿、川北会馆、清真下寺、明月寺、川藏公路博物馆,一起来看看吧。
1、三道堰青杠树景区
类型:4A景区
"三道堰青杠树景区"位于成都市郫都区,以独特的古树群落和自然风光闻名,是一处绝佳的休闲旅游胜地。"
地址:四川省成都市郫都区蜀源大道
2、接王寺
类型:寺庙
“接王寺”是四川省成都市大邑县的一座历史悠久的佛教寺庙,有着深厚的文化底蕴和精美的建筑风格。
地址:成都市大邑县鹤火路
3、三清观
类型:文物古迹
暂无
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都露营好去处 成都适合露营的地方
- 132阅读2023-11-30
-
- 成都爬山景点推荐 成都爬山好去处
- 217阅读2023-11-30
-
- 成都带娃好玩的地方 成都亲子游景点
- 153阅读2023-11-30
-
- 成都周末好去处 成都适合周六日游玩的好地方
- 452阅读2023-11-30
-
- 成都免费景点有哪些 成都好玩免费的地方
- 214阅读2023-11-30
-
- 成都彭州501路公交车路线图 成都彭州501路公交车站点查询(彭州市公交公司到古城镇)
- 318阅读2023-10-30
-
- 成都市区附近主要景点有哪些
- 155阅读2023-08-26
-
- 成都简阳121路公交车路线图 成都简阳121路公交车站点查询(三绕路口到黄苓村)
- 408阅读2023-10-30
-
- 成都804路公交车路线图 成都804路公交车站点查询(石羊场公交站到彭镇综合文化站)
- 380阅读2023-10-30
-
- 成都874路公交车路线图 成都874路公交车站点查询(新建路中到仰天窝健身步道)
- 210阅读2023-10-30
-
- 成都406路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-28
-
- 成都G415路公交车路线图(金科南二路-金科南二路)和运营时间
- 284阅读2023-10-11
-
- 成都198路公交车路线图(动物园公交站-银杏园公交站)和运营时间
- 196阅读2023-10-10
-
- 成都882C路公交车路线图(石经寺-长丰村一组)和运营时间
- 290阅读2023-10-11
-
- 成都S38路公交车路线图 成都S38路公交车站点查询(龙渡路一段到燃灯小区)
- 438阅读2023-10-30
-
- 成都武侯区公园排名哪个最好玩,成都武侯区公园游玩攻略
- 307阅读2023-09-05
-
- 成都W36A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-31
-
- 成都都江堰201路公交车路线图 成都都江堰201路公交车站点查询(界牌到李冰广场)
- 425阅读2023-10-30
-
- 2023年3月26日起南航成都始发到达航班转至天府机场(附目录)
- 413阅读2023-05-30
-
- 成都P31路公交车路线图 成都P31路公交车站点查询(安靖快铁公交站到沙湾服装城)
- 202阅读2023-10-30
-
- 成都1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-28
-
- 成都874路公交车路线图 成都874路公交车站点查询(仰天窝健身步道到新建路中)
- 389阅读2023-10-30
-
- 成都龙泉旅游景点大全
- 315阅读2023-07-20
-
- 成都邛崃304路公交车路线图(邛崃市旅游客运中心-夹关客运站)和运营时间
- 196阅读2023-10-10
-
- 成都D021路公交车路线图 成都D021路公交车站点查询(花石到四公里枢纽站)
- 139阅读2023-10-30
-
- 成都简阳14路公交车路线图(祥和农家乐-滨江路南段)和运营时间
- 373阅读2023-10-11
-
- 成都861路公交车路线图(双龙路平安场-地铁西河站)和运营时间
- 185阅读2023-10-11
-
- 成都412路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-07-28
-
- 成都G6路公交车路线图(二环桃蹊路口-二台子)和运营时间
- 130阅读2023-10-11
-
- 成都有什么好玩的地方 排行榜
- 129阅读2023-10-04
-
- 成都71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-28
-
- 四川省内来返成都需隔离须知(2022-10-13)
- 464阅读2023-05-30
-
- 成都金堂10路公交车路线图(客运中心站-川师文理学院)和运营时间
- 381阅读2023-10-11
-
- 成都198路公交车路线图(银杏园公交站-动物园公交站)和运营时间
- 360阅读2023-10-10
-
- 成都X701路公交车路线图(五里村一组-新民客运站)和运营时间
- 407阅读2023-10-11
-
- 成都173路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-28
-
- 成都352路公交车路线图 成都352路公交车站点查询(锦丰二路东到锦丰二路东)
- 207阅读2023-10-30