苏州太仓209路公交车(朝阳路车站-港区客运站),起点站是朝阳路车站,终点站是港区客运站;线路运营时间是运营时间:;07:00 08:45 11:00 12:30 15:20 18:00,该线路是由太仓市公共交通有限公司负责运营。
太仓209路上行路线图(朝阳路车站-港区客运站)
站序 | 站名 |
1 | 朝阳路车站 |
2 | 市一医院朝阳路站 |
3 | 市一医院常胜路站 |
4 | 市一医院上海路站 |
5 | 横沥桥上海路站 |
6 | 富达路上海路站 |
7 | 万金南路上海路站 |
8 | 白云渡大道上海路站 |
9 | 陆渡 |
10 | 倪家桥 |
11 | 苗圃 |
12 | 长桥 |
13 | 山河路上海路站 |
14 | 三港 |
15 | 何家桥 |
16 | 新苑路上海路站 |
17 | 大同 |
18 | 浏河公墓 |
19 | 东仓村 |
20 | 高成花园 |
21 | 听海路上海路站 |
22 | 浏河镇北 |
23 | 浏河车站 |
24 | 闸北路 |
25 | 紫薇一区 |
26 | 六里桥 |
27 | 恒大文旅城 |
28 | 三里桥 |
29 | 火箭桥 |
30 | 浏家港南 |
31 | 浏家港 |
32 | 振兴路石化路站 |
33 | 石化路 |
34 | 东方东路 |
35 | 华苏化工产业园 |
36 | 香江大酒店 |
37 | 协鑫电厂 |
38 | 龙江路协鑫路站 |
39 | 玖龙大桥 |
40 | 南环路龙江路 |
41 | 东环路南环路站 |
42 | 和平花园 |
43 | 中兴南路 |
44 | 欧德福站 |
45 | 中兴路北站 |
46 | 镇中路 |
47 | 小博士幼儿园 |
48 | 东环路 |
49 | 碧云路 |
50 | 港区客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!