哈尔滨218路公交车路线图(学院新城小区-四方台)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:25:42
哈尔滨218路公交车(学院新城小区-四方台),起点站是学院新城小区,终点站是四方台;线路运营时间是发车间隔:;约9-20分钟/趟,该线路是由黑龙江省飞翼客运公司负责运营。
218路上行路线图(学院新城小区-四方台)
站序 | 站名 |
1 | 学院新城小区 |
2 | 征跃小区 |
3 | 跃兴街(建兴路口) |
4 | 跃兴街 |
5 | 跃兴街(学府路口) |
6 | 机电工程学院 |
7 | 市客车厂 |
8 | 电影机厂 |
9 | 医大二院 |
10 | 哈医科大学 |
11 | 国润家饰城 |
12 | 哈尔滨学院 |
13 | 财经学院 |
14 | 政法干部学院 |
15 | 北兴街 |
16 | 天悦国际小区 |
17 | 明达大厦 |
18 | 安全教育中心(金域蓝城) |
19 | 清华大街(铁路街口) |
20 | 颐和家园小区 |
21 | 自兴街 |
22 | 康宁小区 |
23 | 顾新街(乡政街口) |
24 | 恒大悦府小区 |
25 | 道里区人民医院 |
26 | 职工街 |
27 | 迎宾小区 |
28 | 龙江客车厂 |
29 | 市运输总公司 |
30 | 丽江路(城乡路口) |
31 | 新城小区 |
32 | 四方台大道 |
33 | 天然家园小区 |
34 | 宏达驾校 |
35 | 新三中 |
36 | 哈尔滨轻工业学校 |
37 | 宜居家园小区 |
38 | 民生尚都小区 |
39 | 民生尚都小区东区 |
40 | 朱顺屯 |
41 | 松江路 |
42 | 四方台 |
关键词: 哈尔滨公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车运营时间 哈尔滨公交时刻表
- 197阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(中海文昌公馆到阳光家园小区)
- 353阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(阳光家园小区到中海文昌公馆)
- 187阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(钢材市场到阳明滩大桥南)
- 134阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(阳明滩大桥南到钢材市场)
- 409阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨123路公交车路线图 哈尔滨123路公交车站点查询(黑龙江科技学院到湖畔绿色家园小区)
- 282阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨有哪些游乐园、哪个好玩,哈尔滨游乐场推荐排名
- 207阅读2023-09-09
-
- 哈尔滨车险哪家保险公司好 哈尔滨十大汽车保险公司排名
- 176阅读2023-11-19
-
- 哈尔滨松北新区1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨367路公交车路线图 哈尔滨367路公交车站点查询(融创城小区到哈东新区)
- 421阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨阿城12路公交车路线图(水利二处-新龙城)和运营时间
- 103阅读2023-09-27
-
- 2023哈尔滨地铁线路图-哈尔滨地铁站点线路图和首末车运营时间表
- 603阅读2023-08-18
-
- 哈尔滨267路公交车路线图 哈尔滨267路公交车站点查询(哈东万达广场到哈站)
- 234阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨呼兰3路公交车路线图(呼口村-呼兰砖厂)和运营时间
- 267阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨市的专科大学有哪些 2023哈尔滨市普通高等学校名单(专科)
- 456阅读2023-09-11
-
- 哈尔滨阿城31路公交车路线图(新龙城小区-火车站)和运营时间
- 358阅读2023-09-27
-
- 黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗满族乡行政区划代码|居委会
- 465阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨113路公交车路线图(禧龙陶瓷大市场-民生尚都小区)和运营时间
- 385阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨双城7路公交车路线图 哈尔滨双城7路公交车站点查询(国税局到观音寺山门)
- 309阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨呼兰118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨36路(黑龙江冰雪体育职业学院支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市依兰县邮编和地址
- 389阅读2023-06-05
-
- 哈尔滨有几个火车站 哈尔滨火车站名单一览表
- 381阅读2023-02-14
-
- 哈尔滨呼兰105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨凯盛源广场是地铁几号线 哈尔滨地铁凯盛源广场站首末车时间表
- 244阅读2023-10-13
-
- 黑龙江省哈尔滨市香坊区香坊区农垦地区行政区划代码|居委会
- 368阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨市医疗保险中心地址和联系电话
- 484阅读2023-06-14
-
- 哈尔滨132路公交车路线图 哈尔滨132路公交车站点查询(群力第二大道公交首末站到滨江新城公交首末站)
- 372阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨355路白渔泡支线公交车路线图(市老年医院-白渔泡第一专科医院)和运营时间
- 337阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨呼兰104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 669阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨353路公交车路线图(香坊大街(红旗大街口)-莫力村)和运营时间
- 455阅读2023-09-27
-
- 黑龙江省哈尔滨市方正县松南乡行政区划代码|居委会
- 146阅读2023-03-14
-
- 黑龙江省哈尔滨市道外区东莱街道行政区划代码|居委会
- 384阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 518阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨21路公交车路线图 哈尔滨21路公交车站点查询(农业大学到工部街)
- 317阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨到大庆多少公里 开车从哈尔滨到大庆的详细路线
- 316阅读2023-08-10
-
- 哈尔滨市旅游景点大全
- 143阅读2023-08-30