哈尔滨105路公交车路线图(绿荫小区-阳明滩大桥南)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:26:59
哈尔滨105路公交车(绿荫小区-阳明滩大桥南),起点站是绿荫小区,终点站是阳明滩大桥南;线路运营时间是发车间隔:;约11-20分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。
105路上行路线图(绿荫小区-阳明滩大桥南)
站序 | 站名 |
1 | 绿荫小区 |
2 | 南棵头道街 |
3 | 南直商场 |
4 | 药六嘉园小区 |
5 | 宏图街 |
6 | 大新鞋城 |
7 | 黑龙江工程学院 |
8 | 太平桥 |
9 | 延平街 |
10 | 南通大街 |
11 | 哈工程大学 |
12 | 烟厂 |
13 | 医大一院 |
14 | 秋林公司 |
15 | 哈三中(哈医大四院) |
16 | 儿童电影院 |
17 | 经纬街(中央大街) |
18 | 高谊街 |
19 | 工程街[临时站] |
20 | 报业大厦[临时站] |
21 | 龙江银行总行 |
22 | 公路大桥 |
23 | 友谊西路(河鼓街口) |
24 | 友谊西路(上江街口) |
25 | 群力外滩 |
26 | 友谊西路(兴江路口) |
27 | 友谊西路(丽江路口) |
28 | 友谊西路(朗江路口) |
29 | 阳明滩大桥南 |
关键词: 哈尔滨公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车运营时间 哈尔滨公交时刻表
- 197阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(中海文昌公馆到阳光家园小区)
- 353阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(阳光家园小区到中海文昌公馆)
- 187阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(钢材市场到阳明滩大桥南)
- 134阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(阳明滩大桥南到钢材市场)
- 409阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市木兰县柳河镇行政区划代码|居委会
- 318阅读2023-03-15
-
- 黑龙江省哈尔滨市通河县邮编和地址
- 496阅读2023-06-05
-
- 哈尔滨市延寿县行政区划介绍 哈尔滨市延寿县各社区和村庄划分
- 180阅读2023-11-23
-
- 哈尔滨366路(后程)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨十大名胜古迹景点推荐,哈尔滨名胜古迹有哪些
- 380阅读2023-09-09
-
- 哈尔滨Z158路西环公交车路线图 哈尔滨Z158路西环公交车站点查询(中东市场到中东市场)
- 433阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨113路公交车路线图 哈尔滨113路公交车站点查询(民生尚都小区到禧龙陶瓷大市场)
- 422阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨364路区间公交车路线图 哈尔滨364路区间公交车站点查询(电碳厂)(电碳厂到鸿朗花园小区二期)
- 498阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨110路环线公交车路线图(群力公交首末站-群力公交首末站)和运营时间
- 428阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨双城5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨8路公交车路线图(会展中心公交换乘枢纽站-九站公交首末站)和运营时间
- 335阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨41路公交车路线图(太平南四道街-北岸上筑小区)和运营时间
- 381阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨新区1号线公交车路线图 哈尔滨新区1号线公交车站点查询(杉杉奥特莱斯到哈尔滨大剧院停车场)
- 172阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨343路公交车路线图 哈尔滨343路公交车站点查询(平房火车站到哈站)
- 281阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨五常市值得去的地方 哈尔滨五常市旅游必去景点
- 165阅读2023-11-29
-
- 哈尔滨22路公交车路线图 哈尔滨22路公交车站点查询(万科未来城自强首末站到河源街[临时站])
- 421阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨呼兰2路公交车路线图 哈尔滨呼兰2路公交车站点查询(原野村到光荣村)
- 297阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨都有什么好玩的地方
- 402阅读2023-09-14
-
- 哈尔滨市阿城区行政区划介绍 哈尔滨市阿城区各社区和村庄划分
- 250阅读2023-11-23
-
- 哈尔滨65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨364路万家支线公交车路线图(万家村-香坊大街(红旗大街路口))和运营时间
- 239阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨146路公交车路线图 哈尔滨146路公交车站点查询(哈尔滨大剧院停车场到枫叶小镇奥特莱斯)
- 280阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市五常市邮编和地址
- 216阅读2023-06-05
-
- 哈尔滨中式婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 115阅读2023-09-16
-
- 哈尔滨367路区间公交车路线图(哈东新区-香坊大街(红旗大街路口))和运营时间
- 337阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 584阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨夜11路公交车路线图(翠林小区-龙潭公园)和运营时间
- 274阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨S4路/商务公交4号线公交车路线图(哈东站-哈西站东广场)和运营时间
- 151阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨松北新区环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨218路公交车路线图(学院新城小区-四方台)和运营时间
- 232阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨旅游观光巴士3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 586阅读2023-07-21