福州平潭7路公交车路线图(高铁公交站-天山首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:50:00
福州平潭7路公交车(高铁公交站-天山首末站),起点站是高铁公交站,终点站是天山首末站;线路运营时间是运营时间:;5月26日-9月30日 06:20-19:00;10月1日-5月25日 06:20-18:50;约30-96分钟/趟,该线路是由平潭综合实验区闽运交通运输有限公司负责运营。
平潭7路上行路线图(高铁公交站-天山首末站)
站序 | 站名 |
1 | 高铁公交站 |
2 | 石鼓头 |
3 | 小岭(海霞东路) |
4 | 融信大卫城 |
5 | 第二实验小学 |
6 | 鑫鑫名苑 |
7 | 莲花山公园 |
8 | 城北村委 |
9 | 永春 |
10 | 莲花门 |
11 | 瑞龙 |
12 | 区医院(潭城北路) |
13 | 气象台(原闽运汽车站) |
14 | 城南新村 |
15 | 城南小区 |
16 | 城关中学(强兴校区) |
17 | 央城家苑 |
18 | 御湖湾 |
19 | 吾悦广场 |
20 | 竹屿湖公园 |
21 | 北厝新村(影视基地) |
22 | 闽运新汽车站(中山大道) |
23 | 闽运新汽车站(车站北路) |
24 | 北务里招呼站 |
25 | 厝祥(务里) |
26 | 金井片区管理局(思源中学) |
27 | 红山村 |
28 | 上澳 |
29 | 全民健身中心 |
30 | 先建村 |
31 | 先建村委 |
32 | 跨海村 |
33 | 跨海村 |
34 | 协和医院(金井大道) |
35 | 如意纵二路 |
36 | 赛尔学校(祥湖路) |
37 | 区管委会 |
38 | 海峡城雍景苑 |
39 | 台创园北门 |
40 | 台创园东门 |
41 | 天山村(兴港南路) |
42 | 天山首末站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州福清810路公交车路线图(福清动车站-福清市医院)和运营时间
- 382阅读2023-09-28
-
- 福州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-17
-
- 福州本地人游玩的地方,福州当地人喜欢去的地方
- 454阅读2023-09-11
-
- 福州K1路公交车路线图(火车站北广场-鹭岭公交总站)和运营时间
- 145阅读2023-09-28
-
- 福州4路公交车路线图 福州4路公交车站点查询(丰泉环保集团到九〇〇医院(原总院))
- 344阅读2023-10-23
-
- 福州市平潭实验区(平潭县)行政区划介绍 福州市平潭实验区(平潭县)各社区和村庄划分
- 256阅读2023-11-25
-
- 福州48路公交车路线图 福州48路公交车站点查询(公交大学城总站到闽江学院北门)
- 280阅读2023-10-23
-
- 福州连江12路支公交车路线图 福州连江12路支公交车站点查询(浦口车站到连江汽车站)
- 476阅读2023-10-23
-
- 福州637路公交车路线图 福州637路公交车站点查询(东湖路公交首末站到泮野公交首末站)
- 343阅读2023-10-23
-
- 福州156路公交车路线图(海峡奥体公交枢纽站-龙福机电交易市场)和运营时间
- 390阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳23号专线公交车路线图(潭桥公交总站-王庄公交总站)和运营时间
- 500阅读2023-09-28
-
- 福州148路公交车路线图 福州148路公交车站点查询(海峡奥体公交枢纽站到大樟村)
- 180阅读2023-10-23
-
- 福州47路公交车路线图 福州47路公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到金山公交总站)
- 168阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市连江县马鼻镇行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-03-29
-
- 福州62路公交车路线图(动物园-潭桥公交总站)和运营时间
- 247阅读2023-09-28
-
- 福州59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-17
-
- 福州618路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-17
-
- 福州148路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-17
-
- 福州701路青口片区公交车路线图(环城线)(青口公交总站-青口公交总站)和运营时间
- 400阅读2023-09-28
-
- 福州沙堤是地铁几号线 福州地铁沙堤站首末车时间表
- 470阅读2023-10-15
-
- 福州602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-17
-
- 福州闽清6路[洋石]公交车路线图 福州闽清6路[洋石]公交车站点查询(洋石到公交总站(梅花园))
- 339阅读2023-10-23
-
- 福州连江13路公交车路线图(连江汽车站-玉泉山廉租房)和运营时间
- 394阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳19号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 556阅读2023-02-05
-
- 福州东部1号线公交车路线图(东部办公区(东部专线北侧上下点)-公交仁德站)和运营时间
- 250阅读2023-09-28
-
- 福州31路公交车路线图(台江广场-青口公交总站)和运营时间
- 251阅读2023-09-28
-
- 福州112路公交车路线图 福州112路公交车站点查询(廨院公交总站到洪山梁厝路)
- 492阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线藤山戴斯专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-17
-
- 福州永泰6路公交车路线图(永泰动车站-野猪坑)和运营时间
- 289阅读2023-09-28
-
- 福州137路公交车路线图 福州137路公交车站点查询(白湖亭到马尾青洲公交总站)
- 342阅读2023-10-23
-
- 福州527路公交车路线图(火车站北广场-森林公园)和运营时间
- 249阅读2023-09-28