注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
福州平潭旅游一号线公交车(68小镇首末站-坛南湾旅游集散中心),起点站是68小镇首末站,终点站是坛南湾旅游集散中心;线路运营时间是06:30-14:30(目前线路停运中),该线路是由平潭综合实验区闽运交通运输有限公司负责运营。
平潭旅游一号线上行路线图(68小镇首末站-坛南湾旅游集散中心)
站序 | 站名 |
1 | 68小镇首末站 |
2 | 观音澳 |
3 | 澳前码头 |
4 | 澳前村委 |
5 | 岭下二站 |
6 | 岭下一站 |
7 | 玉楼(客滚码头) |
8 | 澳前安置小区(东) |
9 | 西楼 |
10 | 澳前安置小区(西) |
11 | 潭东派出所 |
12 | 金坤度假村 |
13 | 台湾小镇 |
14 | 招呼站 |
15 | 井边村 |
16 | 上井村委 |
17 | 官姜村委 |
18 | 官姜村 |
19 | 中国龙栖小镇 |
20 | 龙凤头度假村 |
21 | 龙华路 |
22 | 龙山新村 |
23 | 龙山 |
24 | 城关派出所 |
25 | 税务站 |
26 | 海坛名街 |
27 | 台亚岚(城南中学) |
28 | 世界城一期 |
29 | 世界城三期 |
30 | 翠园南路第三站 |
31 | 寨山南路口 |
32 | 海坛古城西 |
33 | 海坛古城 |
34 | 环岛东路招呼站 |
35 | 七里埔鹅头湾 |
36 | 湖南村(招呼站) |
37 | 崎沙路口 |
38 | 海洋研究中心 |
39 | 坛南湾旅游集散中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!