福州60路公交车路线图(船政交通学院南区-岳峰南路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:53:26
福州60路公交车(船政交通学院南区-岳峰南路),起点站是船政交通学院南区,终点站是岳峰南路;线路运营时间是发车间隔:;约6-10分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
60路上行路线图(船政交通学院南区-岳峰南路)
站序 | 站名 |
1 | 船政交通学院南区 |
2 | 福建船政交通职业学院 |
3 | 福建第二轻工业学校 |
4 | 仓山镇 |
5 | 程埔头 |
6 | 对湖 |
7 | 附中 |
8 | 仓山影院 |
9 | 梅坞口 |
10 | 桥南环岛 |
11 | 桥北 |
12 | 雁塔 |
13 | 南公园 |
14 | 汽车站(工贸中心) |
15 | 状元境(中国银行福州分行) |
16 | 五福天桥(铁道大厦) |
17 | 龙华天桥 |
18 | 水部门兜 |
19 | 双子星大厦 |
20 | 省彩印厂 |
21 | 晋安区委 |
22 | 岳峰南路 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市平潭县东庠乡行政区划代码|居委会
- 388阅读2023-03-29
-
- 福州永泰县公园哪个好玩 福州永泰县最好玩的公园
- 199阅读2023-10-20
-
- 福州111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-17
-
- 南平地区邮政编码
- 407阅读2023-06-05
-
- 福州高峰快线6路公交车路线图 福州高峰快线6路公交车站点查询(马尾步行街到公交仁德站)
- 461阅读2023-10-23
-
- 福州74路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-义井公交总站)和运营时间
- 447阅读2023-09-28
-
- 福州有什么好玩的地方推荐
- 171阅读2023-08-25
-
- 福州31路公交车路线图(青口公交总站-台江广场)和运营时间
- 147阅读2023-09-28
-
- 福州180路区间公交车路线图(猴屿乡政府-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 179阅读2023-09-28
-
- 福州福清707路公交车路线图(福清动车站-三峡产业园)和运营时间
- 258阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线工程学院南区线公交车路线图(大学城福建工程学学院南区-长乐国际机场)和运营时间
- 472阅读2023-09-28
-
- 福州福清303路公交车路线图 福州福清303路公交车站点查询(可门村到高山海峡客运站)
- 484阅读2023-10-23
-
- 福州75路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-17
-
- 福州339路公交车路线图(三坊七巷(澳门路)-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 396阅读2023-09-28
-
- 长乐627路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-17
-
- 福州城门有什么好玩的地方
- 377阅读2023-07-03
-
- 福州72路公交车路线图 福州72路公交车站点查询(公交鹤林站到森林公园)
- 447阅读2023-10-23
-
- 福州89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-17
-
- 福州43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-17
-
- 福州71路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-福新公交枢纽站)和运营时间
- 181阅读2023-09-28
-
- 福州25路公交车路线图(公交福湾站-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 401阅读2023-09-28
-
- 福州祥坂是地铁几号线 福州地铁祥坂站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 福州长乐区十大名胜古迹景点推荐,福州长乐区名胜古迹有哪些
- 596阅读2023-09-13
-
- 福建省福州市福清市江镜镇行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-03-29
-
- 福州173路公交车路线图 福州173路公交车站点查询(王庄公交总站到高新海西中科院东门)
- 451阅读2023-10-23
-
- 福州921路公交车路线图(五都溪口-南屿公交站)和运营时间
- 254阅读2023-09-28
-
- 福州连江12路公交车路线图 福州连江12路公交车站点查询(东岱到连江汽车站)
- 263阅读2023-10-23
-
- 福州331路公交车路线图(桂湖公交站-火车站北广场)和运营时间
- 214阅读2023-09-28
-
- 福州67路公交车路线图 福州67路公交车站点查询(龙福机电交易市场到海峡文化艺术中心)
- 266阅读2023-10-23
-
- 福州312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 519阅读2023-07-17
-
- 福州平潭203路公交车路线图 福州平潭203路公交车站点查询(平原综合服务站到看澳村)
- 193阅读2023-10-23
-
- 福州闽清7路公交车路线图(白樟镇-新城总站)和运营时间
- 355阅读2023-09-28