福州36路公交车路线图(青芝山风景区(秦川)-鼓山公交总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:54:35
福州36路公交车(青芝山风景区(秦川)-鼓山公交总站),起点站是青芝山风景区(秦川),终点站是鼓山公交总站;线路运营时间是运营时间:;06:10 07:00 07:30 08:00 08:30 09:20 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:10,该线路是由福州公共交通集团有限责任公司负责运营。
36路上行路线图(青芝山风景区(秦川)-鼓山公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 青芝山风景区(秦川) |
2 | 琯头中学 |
3 | 侨乡公园 |
4 | 招呼站 |
5 | 拱屿村 |
6 | 塘头村 |
7 | 竹岐村 |
8 | 山兜村 |
9 | 长祥路口 |
10 | 下坪 |
11 | 长安村 |
12 | 光德亭 |
13 | 东岐 |
14 | 英屿 |
15 | 长柄 |
16 | 福州综合保税区 |
17 | 副食品基地 |
18 | 东街 |
19 | 亭江中学 |
20 | 亭江 |
21 | 亭头 |
22 | 安福陵园 |
23 | 闽安 |
24 | 松门 |
25 | 打石坑 |
26 | 广济寺 |
27 | 双峰村 |
28 | 红山 |
29 | 红山新村 |
30 | 君竹新村 |
31 | 君竹 |
32 | 六江 |
33 | 下德 |
34 | 上德 |
35 | 儒江(福州新莲花医院) |
36 | 东陈 |
37 | 快安 |
38 | 东联 |
39 | 龙门 |
40 | 上坂 |
41 | 福马路魁岐 |
42 | 洋里 |
43 | 地铁鼓山站 |
44 | 鼓山公交总站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州357路公交车路线图(高台路南-旗山万佛寺)和运营时间
- 434阅读2023-09-28
-
- 福州16路公交车路线图(洪山梁厝路-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 455阅读2023-09-28
-
- 福州市连江县区号和邮编
- 169阅读2023-08-20
-
- 福州107路公交车路线图(招呼站-鼓山公交总站)和运营时间
- 166阅读2023-09-28
-
- 福州市面积 福州市各区县面积
- 459阅读2023-10-21
-
- 福州闽侯有什么好玩的地方
- 258阅读2023-09-04
-
- 福州352路公交车路线图 福州352路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到公交福湾站)
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州平潭20路公交车路线图 福州平潭20路公交车站点查询(平潭精神病防治院到原闽运汽车站)
- 487阅读2023-10-23
-
- 福州26路公交车路线图 福州26路公交车站点查询(仓山科技园(浦下村委会)到公交大学城总站)
- 172阅读2023-10-23
-
- 福州闽侯县公园哪个好玩 福州闽侯县最好玩的公园
- 376阅读2023-10-20
-
- 福州福清607路公交车路线图 福州福清607路公交车站点查询(龙田客运站到西山)
- 158阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳19号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-17
-
- 福州永泰16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-17
-
- 福州连江12路公交车路线图 福州连江12路公交车站点查询(东岱到连江汽车站)
- 263阅读2023-10-23
-
- 福州19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-17
-
- 长乐199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-17
-
- 福州48路公交车路线图(闽江学院北门-公交大学城总站)和运营时间
- 165阅读2023-09-28
-
- 福州中式婚纱礼服品牌前十名品牌排行榜前十名
- 391阅读2023-08-20
-
- 福州149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-17
-
- 福州福清802路公交车路线图(龙田三村-龙江公交站(汽车站))和运营时间
- 361阅读2023-09-28
-
- 福州市长乐区行政区划介绍 福州市长乐区各社区和村庄划分
- 154阅读2023-11-24
-
- 福州福清602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-17
-
- 福州福清802路公交车路线图 福州福清802路公交车站点查询(龙田三村到龙江公交站(汽车站))
- 183阅读2023-10-23
-
- 福建平潭县旅游景点
- 343阅读2023-10-07
-
- 福州空港快线火车站专线公交车路线图 福州空港快线火车站专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到福州汽车北站)
- 105阅读2023-10-23
-
- 福州58路公交车路线图 福州58路公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到马尾水岸君山)
- 272阅读2023-10-23
-
- 福州2路公交车路线图 福州2路公交车站点查询(火车站北广场到公交海峡国际会展中心西站)
- 226阅读2023-10-23
-
- 福州拍照的十大地方
- 444阅读2023-08-29
-
- 福州639路快线公交车路线图(泮野公交首末站-潭头公交首末站)和运营时间
- 232阅读2023-09-28
-
- 福州福清822路公交车路线图 福州福清822路公交车站点查询(福清动车站到福清市医院)
- 100阅读2023-10-23
-
- 福州87路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 609阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市马尾区邮编和地址
- 263阅读2023-06-06