福州10路公交车(鳌峰洲公交总站-火车站北广场),起点站是鳌峰洲公交总站,终点站是火车站北广场;线路运营时间是发车间隔:;约7-15分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
10路上行路线图(鳌峰洲公交总站-火车站北广场)
站序 | 站名 |
1 | 鳌峰洲公交总站 |
2 | 公交鳌峰洲站 |
3 | 鳌峰公园 |
4 | 鱼池 |
5 | 鳌峰亚兴路口 |
6 | 金融街万达广场 |
7 | 鳌峰大桥 |
8 | 亚峰农贸市场 |
9 | 排尾路长乐南路口 |
10 | 亚峰 |
11 | 排尾 |
12 | 闽江之心(台江步行街) |
13 | 中亭街 |
14 | 文化宫(东方百货群升店) |
15 | 省人民医院 |
16 | 博美诗邦 |
17 | 工业路白马路口 |
18 | 荷泽 |
19 | 市教院附中 |
20 | 黎明 |
21 | 福屿天桥(万商俱乐部) |
22 | 长冠城 |
23 | 屏山公园(证照中心) |
24 | 省老年医院 |
25 | 电建二公司 |
26 | 闽运汽车北站(①站台) |
27 | 火车站南广场 |
28 | 火车站北广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!