福州10路公交车路线图(火车站北广场-鳌峰洲公交总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:56:16
福州10路公交车(火车站北广场-鳌峰洲公交总站),起点站是火车站北广场,终点站是鳌峰洲公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约6-14分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
10路上行路线图(火车站北广场-鳌峰洲公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 火车站北广场 |
2 | 铁道医院 |
3 | 二环路斗门 |
4 | 电建二公司 |
5 | 省老年医院 |
6 | 证照中心 |
7 | 屏山公园 |
8 | 长冠城 |
9 | 屏西(武警总院) |
10 | 铜盘路(北禅寺) |
11 | 省高院 |
12 | 梅峰支路 |
13 | 梅峰路 |
14 | 茶园山 |
15 | 柳桥(医大口腔医院) |
16 | 福屿天桥(万商俱乐部) |
17 | 黎明 |
18 | 市教院附中 |
19 | 荷泽 |
20 | 宝龙·城市广场 |
21 | 工业路白马路口 |
22 | 博美诗邦 |
23 | 省人民医院 |
24 | 文化宫(东方百货群升店) |
25 | 中亭街 |
26 | 台江影院 |
27 | 闽江之心(台江步行街) |
28 | 排尾 |
29 | 亚峰 |
30 | 排尾路长乐南路口 |
31 | 亚峰农贸市场 |
32 | 鳌峰大桥 |
33 | 金融街万达广场 |
34 | 鳌峰亚兴路口 |
35 | 鱼池 |
36 | 鳌峰公园 |
37 | 公交鳌峰洲站 |
38 | 鳌峰洲公交总站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州630路公交车路线图 福州630路公交车站点查询(金漳广场公交首末站到潭头公交首末站)
- 461阅读2023-10-23
-
- 福州地铁F1线站点线路图(文岭-福州火车站)首末车时间表
- 171阅读2023-08-18
-
- 福州空港快线阿波罗专线公交车路线图(福州长乐国际机场(上客点)-锦颐(阿波罗)大酒店)和运营时间
- 253阅读2023-09-28
-
- 福州711路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-17
-
- 福州137路公交车路线图(马尾青洲公交总站-白湖亭)和运营时间
- 222阅读2023-09-28
-
- 福州356路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 福州356路公交车路线图(省妇幼保健院-省儿童医院)和运营时间
- 323阅读2023-09-28
-
- 福州634路公交车路线图 福州634路公交车站点查询(闽运金峰公交首末站到金漳广场公交首末站)
- 292阅读2023-10-23
-
- 福州169路公交车路线图 福州169路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到东山新苑公交站)
- 462阅读2023-10-23
-
- 福州中式婚纱摄影排行榜前十名
- 335阅读2023-08-20
-
- 福州地铁2号线站点线路图(洋里-苏洋)首末车时间表
- 408阅读2023-08-18
-
- 福州上藤是地铁几号线 福州地铁上藤站首末车时间表
- 309阅读2023-10-15
-
- 福州鹤上是地铁几号线 福州地铁鹤上站首末车时间表
- 391阅读2023-10-15
-
- 福州义序是地铁几号线 福州地铁义序站首末车时间表
- 400阅读2023-10-15
-
- 福州206路快线公交车路线图(海峡冻品批发市场-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 459阅读2023-09-28
-
- 福州闽清7路支线公交车路线图 福州闽清7路支线公交车站点查询(白樟镇到梅城印记(公交总站))
- 299阅读2023-10-23
-
- 福州32路公交车路线图 福州32路公交车站点查询(闽侯青岐公交总站到金山公交总站)
- 461阅读2023-10-23
-
- 福州连江15路公交车路线图 福州连江15路公交车站点查询(进修校到连江汽车站)
- 205阅读2023-10-23
-
- 福州闽侯网红打卡圣地
- 338阅读2023-09-03
-
- 福州唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 349阅读2023-08-20
-
- 福州518路公交车路线图(闽侯客运中心-地铁苏洋站)和运营时间
- 265阅读2023-09-28
-
- 福州109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-17
-
- 福州连江10路公交车路线图 福州连江10路公交车站点查询(连江汽车站到青芝山风景区(秦川))
- 158阅读2023-10-23
-
- 福州35路公交车路线图 福州35路公交车站点查询(江滨新洲到地铁葫芦阵)
- 119阅读2023-10-23
-
- 福州530路公交车路线图 福州530路公交车站点查询(魁岐佳园到马尾青洲公交总站)
- 209阅读2023-10-23
-
- 福州175路公交车路线图 福州175路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到公交海峡国际会展中心西站)
- 443阅读2023-10-23
-
- 福州99路公交车路线图 福州99路公交车站点查询(金山公交总站到高速物流园)
- 387阅读2023-10-23
-
- 福州207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 151阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市连江县马鼻镇行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-03-29
-
- 福州320路公交车路线图(洪山桥小区-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 293阅读2023-09-28
-
- 福州193路公交车路线图(软件园公交总站-淮安公交总站)和运营时间
- 376阅读2023-09-28
-
- 福州1路公交车路线图(白湖亭-西门)和运营时间
- 349阅读2023-09-28