福州67路公交车(海峡文化艺术中心-龙福机电交易市场),起点站是海峡文化艺术中心,终点站是龙福机电交易市场;线路运营时间是发车间隔:;约9-15分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
67路上行路线图(海峡文化艺术中心-龙福机电交易市场)
站序 | 站名 |
1 | 海峡文化艺术中心 |
2 | 地铁梁厝站 |
3 | 梁厝历史文化街 |
4 | 厚峰 |
5 | 壁头 |
6 | 胪江 |
7 | 胪岐 |
8 | 三江口生态公园 |
9 | 金沙公园 |
10 | 上董 |
11 | 绍岐 |
12 | 福州规划馆 |
13 | 濂水浦下 |
14 | 濂水浦上 |
15 | 濂水路口 |
16 | 浦下远里 |
17 | 后坂 |
18 | 则徐大道盖山路口 |
19 | 三叉街新村 |
20 | 三叉街 |
21 | 种福寺 |
22 | 华威新能源公交站 |
23 | 龙福机电交易市场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!