福州平潭3路公交车路线图(高铁公交站-金井湾首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:56:42
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
福州平潭3路公交车(高铁公交站-金井湾首末站),起点站是高铁公交站,终点站是金井湾首末站;线路运营时间是06:20-19:00(目前线路停运中),该线路是由平潭综合实验区闽运交通运输有限公司负责运营。
平潭3路上行路线图(高铁公交站-金井湾首末站)
站序 | 站名 |
1 | 高铁公交站 |
2 | 海霞中路1站 |
3 | 海霞中路招呼站 |
4 | 岚华中学 |
5 | 平北停车场 |
6 | 富贵花园 |
7 | 永春 |
8 | 莲花门 |
9 | 翠园 |
10 | 人民体育场 |
11 | 气象台 |
12 | 海坛综合市场 |
13 | 实验小学 |
14 | 央城家苑(竹园小区) |
15 | 御湖湾 |
16 | 竹屿湖路招呼站2 |
17 | 竹屿湖公园 |
18 | 北厝新庄(影视基地) |
19 | 苏平片区管理局 |
20 | 闽运新汽车站 |
21 | 厝祥 |
22 | 金井片区管理局(思源中学) |
23 | 红山村(上澳) |
24 | 上澳 |
25 | 东壁 |
26 | 祥湖路招呼站 |
27 | 区管委会 |
28 | 天大山东路 |
29 | 如意路口 |
30 | 台创园南门(麒麟小学) |
31 | 金井湾首末站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线阿弥陀佛大饭店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-07-17
-
- 福州马尾区的名胜古迹有哪些 福州马尾区名胜古迹景点推荐
- 439阅读2023-10-20
-
- 福州连江7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-17
-
- 福州螺洲古镇是地铁几号线 福州地铁螺洲古镇站首末车时间表
- 494阅读2023-10-15
-
- 福州705路公交车路线图 福州705路公交车站点查询(青圃市场到卜洲村)
- 431阅读2023-10-23
-
- 2023年福州平潭县房价 福州平潭县二手房和新房均价
- 283阅读2023-08-04
-
- 福州7686福山郊野公园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-17
-
- 2023年福州房价 福州二手房和新房均价
- 169阅读2023-08-04
-
- 福建省福州市闽清县桔林乡行政区划代码|居委会
- 192阅读2023-03-29
-
- 福州7路公交车路线图(福大学生广场-廨院公交总站)和运营时间
- 438阅读2023-09-28
-
- 福州永泰旅游专线公交车路线图 福州永泰旅游专线公交车站点查询(永泰动车站到尤溪洲(东)停车场)
- 257阅读2023-10-23
-
- 福州521路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-17
-
- 福州闽清5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-17
-
- 福州贵安旅游2号专线[汽车南站]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-17
-
- 平潭县十大名胜古迹景点推荐,平潭县名胜古迹有哪些
- 404阅读2023-09-10
-
- 福州333路公交车路线图 福州333路公交车站点查询(潭桥公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 439阅读2023-10-23
-
- 福州41路公交车路线图(闽江学院北门-公交仁德站)和运营时间
- 484阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市鼓楼区南街街道行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-03-29
-
- 福州附近一日周边游玩 福州周边一日游最佳景点排行榜
- 399阅读2023-08-16
-
- 福州113路公交车路线图 福州113路公交车站点查询(白湖亭到洪山梁厝路)
- 278阅读2023-10-23
-
- 福州贵安旅游6号专线[义井公交总站]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-17
-
- 福州连江18路公交车路线图(晓澳客运站-树德学校)和运营时间
- 207阅读2023-09-28
-
- 福州148路公交车路线图 福州148路公交车站点查询(大樟村到海峡奥体公交枢纽站)
- 419阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳5号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-17
-
- 福州162路公交车路线图(鹭岭公交总站-廨院公交总站)和运营时间
- 380阅读2023-09-28
-
- 福州45路公交车路线图 福州45路公交车站点查询(利嘉自贸区到金牛山公园)
- 143阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线长乐专线公交车路线图(闽运长乐车站-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 197阅读2023-09-28
-
- 福州平潭8路公交车路线图(岚城首末站-天山首末站)和运营时间
- 137阅读2023-09-28
-
- 福州113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-17
-
- 福州84路公交车路线图(凤池村-动物园)和运营时间
- 381阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线五四北线公交车路线图(福州长乐国际机场(上客点)-五四北(24府酒店))和运营时间
- 331阅读2023-09-28
-
- 福州小清新婚庆公司排行榜前十名
- 505阅读2023-08-20