太原865路公交车路线图(长治路高新街口-公交童星幼儿园(兴华北街))和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 08:59:58
太原865路公交车(长治路高新街口-公交童星幼儿园(兴华北街)),起点站是长治路高新街口,终点站是公交童星幼儿园(兴华北街);线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-21:00;11月1日-3月31日 06:00-20:30;约9-18分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第五汽车分公司负责运营。
865路上行路线图(长治路高新街口-公交童星幼儿园(兴华北街))
站序 | 站名 |
1 | 长治路高新街口 |
2 | 长治路开启巷口 |
3 | 长治路学府街口 |
4 | 长治路八一街口 |
5 | 长治路长风街口 |
6 | 长治路亲贤北街口 |
7 | 长治路永康街口 |
8 | 长治路王村南街口 |
9 | 长治路寇庄南街口 |
10 | 解放南路菜园街口 |
11 | 体育馆 |
12 | 公交集团公司 |
13 | 双塔西街新建南路口 |
14 | 桃园南路双塔西街口 |
15 | 桃园南路康乐街口 |
16 | 热力公司 |
17 | 劲松路 |
18 | 迎泽桥东 |
19 | 迎泽桥西 |
20 | 省博物院 |
21 | 市图书馆 |
22 | 漪汾桥西 |
23 | 省心血管病医院(漪汾小区) |
24 | 千峰北路漪汾街口 |
25 | 千峰北路彭西四巷口 |
26 | 千峰北路彭西二巷口 |
27 | 千峰北路兴华街口 |
28 | 千峰北路西流街口 |
29 | 兴华北街文兴路口 |
30 | 公交童星幼儿园(兴华北街) |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原50路公交车路线图(胜利桥东-西客站)和运营时间
- 125阅读2023-10-02
-
- 太原人气旺的景点 太原热门网红打卡地
- 421阅读2023-11-14
-
- 山西省太原的艺术团电话号码
- 427阅读2023-05-29
-
- 太原56支路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-27
-
- 太原35路公交车路线图(公交公司南场-张花)和运营时间
- 165阅读2023-10-02
-
- 太原适合情侣一天玩
- 199阅读2023-09-29
-
- 太原附近有什么好玩的地方或者景点
- 481阅读2023-09-21
-
- 太原313路公交车路线图(山西应用科技学院-小店)和运营时间
- 127阅读2023-10-02
-
- 太原自驾游去哪里好玩
- 248阅读2023-07-08
-
- 太原K909路公交车路线图 太原K909路公交车站点查询(山西医科大学北门到火车南站)
- 329阅读2023-10-25
-
- 太原309路公交车路线图 太原309路公交车站点查询(胜利桥东到杨家井)
- 408阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市清徐县东于镇行政区划代码|居委会
- 299阅读2023-02-18
-
- 太原到肇庆多少公里 开车从太原到肇庆的详细路线
- 446阅读2023-08-15
-
- 山西省太原市尖草坪区太原中北高新技术产业开发区行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-02-18
-
- 太原迎泽区的名胜古迹有哪些 太原迎泽区名胜古迹景点推荐
- 461阅读2023-11-15
-
- 太原小店区公园哪个好玩 太原小店区最好玩的公园
- 112阅读2023-11-15
-
- 山西省太原市迎泽区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 381阅读2023-02-06
-
- 山西省太原市阳曲县泥屯镇行政区划代码|居委会
- 358阅读2023-02-18
-
- 太原地铁2号线站点线路图(尖草坪-西桥)首末车时间表
- 539阅读2023-08-18
-
- 太原市古交市区号和邮编
- 202阅读2023-08-14
-
- 太原S2路公交车路线图 太原S2路公交车站点查询(大井峪到九州停车场)
- 232阅读2023-10-25
-
- 太原914路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-28
-
- 太原海关卫生检疫和进出口食品安全处联系电话
- 224阅读2023-05-31
-
- 太原市旅游景点有哪些景点推荐
- 148阅读2023-07-09
-
- 太原杏花岭区装修公司排名前十强
- 160阅读2023-08-23
-
- 太原清徐103路公交车路线图 太原清徐103路公交车站点查询(仁义小学到白石河桥)
- 178阅读2023-10-25
-
- 太原一日游去哪里好玩自驾
- 144阅读2023-09-02
-
- 太原K37路公交车路线图 太原K37路公交车站点查询(南寨村车场到胜利桥东)
- 436阅读2023-10-25
-
- 太原10路公交车路线图 太原10路公交车站点查询(小东流到火车站)
- 405阅读2023-10-25
-
- 太原十大著名寺庙 太原香火最旺的十大寺院
- 547阅读2023-02-01
-
- 太原11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-27
-
- 太原海关企业管理和稽查处对外联系电话
- 230阅读2023-05-31