泉州37路公交车路线图(中远学校-闽台缘博物馆)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:50:30
泉州37路公交车(中远学校-闽台缘博物馆),起点站是中远学校,终点站是闽台缘博物馆;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司洛江分公司负责运营。
37路上行路线图(中远学校-闽台缘博物馆)
站序 | 站名 |
1 | 中远学校 |
2 | 中远学校 |
3 | 霞福村口 |
4 | 溜石村口 |
5 | 雅园路口 |
6 | 宝洲街口 |
7 | 坪山路南段 |
8 | 客运中心站东门 |
9 | 妙云街口 |
10 | 云谷工业区 |
11 | 泉州农校 |
12 | 云谷山兜 |
13 | 公交大厦 |
14 | 人民医院(人民保险) |
15 | 泰和兴业 |
16 | 青少年宫 |
17 | 闽侨站(华厦眼科医院) |
18 | 田安路北段(玛丽医院) |
19 | 东湖影院 |
20 | 东门 |
21 | 泉州一院 |
22 | 南俊路北段 |
23 | 外国语学校 |
24 | 泉州一中 |
25 | 学府街西段 |
26 | 普明村 |
27 | 泉山路南段 |
28 | 清源街道办事处 |
29 | 闽台缘博物馆 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 泉州德化10路公交车路线图 泉州德化10路公交车站点查询(会展中心到凤洋村)
- 178阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安9路公交车路线图 泉州惠安9路公交车站点查询(动车站到霞张公交站)
- 248阅读2023-10-26
-
- 2021年泉州市可支配收入数据 2021年泉州市城镇和农村居民可支配收入
- 505阅读2023-04-10
-
- 泉州南安25路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港夜2路公交车路线图(家家乐超市-奎壁乌石宫)和运营时间
- 189阅读2023-10-03
-
- 泉州790路公交车路线图 泉州790路公交车站点查询(厦门北站到厦大翔安校区)
- 260阅读2023-10-26
-
- 泉州305路公交车路线图(华大创业园-客运中心站)和运营时间
- 407阅读2023-10-03
-
- 福建晋江旅游必去十大景点
- 366阅读2023-09-14
-
- 福建省泉州市安溪县湖头镇行政区划代码|居委会
- 495阅读2023-03-30
-
- 泉州K6路公交车路线图(福厦铁路泉州站-仰恩大学第三校区)和运营时间
- 114阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮19路公交车路线图 泉州石狮19路公交车站点查询(客运中心站到服装城公交站)
- 494阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市德化县上涌镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-30
-
- 泉州古城旅游2号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港1路公交车路线图(上西终点站-大众公交总站)和运营时间
- 350阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港11路公交车路线图(小坝横溪村-秀溪林兜村)和运营时间
- 342阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市南安市洪梅镇行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-30
-
- 泉州K502路夜班公交车路线图 泉州K502路夜班公交车站点查询(开元盛世广场到华光学院)
- 463阅读2023-10-26
-
- 泉州比较好玩的地方
- 362阅读2023-09-25
-
- 泉州双高计划学校有哪些 2022泉州双高计划学校名单一览表
- 278阅读2023-05-03
-
- 泉州惠安2路公交车路线图(霞张公交站-城南公交站(福建起步))和运营时间
- 252阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市丰泽区丰泽街道行政区划代码|居委会
- 275阅读2023-03-30
-
- 泉州石狮社区巴士二号线公交车路线图(延年路口-服装城公交站)和运营时间
- 441阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江46路公交车路线图 泉州晋江46路公交车站点查询(SM西站到晋江动车站)
- 109阅读2023-10-26
-
- 泉州番182路公交车路线图(周山岗总站-沙溪大道东总站)和运营时间
- 199阅读2023-10-03
-
- 泉州鲤城区有什么好玩的地方
- 332阅读2023-09-05
-
- 泉州十大酒店排行榜 泉州热门酒店排名推荐
- 448阅读2022-11-30
-
- 泉州晋江16路公交车路线图(晋江市医院公交站-池店南公交站)和运营时间
- 355阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港10路公交车路线图(栖霞小区老人协会-幸福社区村委会)和运营时间
- 485阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安225路公交车路线图 泉州惠安225路公交车站点查询(东岭公交站到崇武古城东门)
- 194阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市永春县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 569阅读2022-12-31
-
- 泉州K604路公交车路线图 泉州K604路公交车站点查询(晋江SM广场到泉州五中城东校区)
- 350阅读2023-10-26