漳州B8路公交车路线图(客运西站-樟山首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:54:26
漳州B8路公交车(客运西站-樟山首末站),起点站是客运西站,终点站是樟山首末站;线路运营时间是发车间隔:;约10-45分钟/趟,该线路是由漳州市龙文长运公共交通有限公司负责运营。
B8路上行路线图(客运西站-樟山首末站)
站序 | 站名 |
1 | 客运西站 |
2 | 招呼站 |
3 | 闽南日报社 |
4 | 招呼站 |
5 | 市医院 |
6 | 一中芝山校区 |
7 | 芗江花园 |
8 | 芗城区政府 |
9 | 华联商厦 |
10 | 工人文化宫 |
11 | 电大·龙师附小 |
12 | 江滨小学 |
13 | 芗城中医院 |
14 | 商业城南门 |
15 | 丽景 |
16 | 建元路口 |
17 | 碧湖万达 |
18 | 龙文花园 |
19 | 后坂 |
20 | 龙溪南路口 |
21 | 市行政服务中心(北) |
22 | 交通大楼 |
23 | 九十九湾(南) |
24 | 龙文区政府 |
25 | 龙文公安局 |
26 | 市博物馆 |
27 | 梧桥村 |
28 | 交警支队 |
29 | 龙文区自然资源局 |
30 | 龙文区人社局 |
31 | 龙文区交通局 |
32 | 蓝田服务中心 |
33 | 蓝岭路 |
34 | 梧桥北路 |
35 | 龙祥北路口 |
36 | 开发区二实小 |
37 | 大闽食品二厂 |
38 | 樟山首末站 |
关键词: 漳州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 漳州9路夜班公交车路线图 漳州9路夜班公交车站点查询(万利达到漳州宾馆)
- 391阅读2023-10-26
-
- 漳州B5路公交车路线图(龙文区政府-郭坑镇政府)和运营时间
- 345阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市漳浦县赤岭畲族乡行政区划代码|居委会
- 337阅读2023-03-30
-
- 漳州6路公交车路线图(客运中心站-社会福利院)和运营时间
- 148阅读2023-10-03
-
- 漳州B8路公交车路线图 漳州B8路公交车站点查询(樟山首末站到客运西站)
- 418阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦12路一线公交车路线图 漳州漳浦12路一线公交车站点查询(木板厂到漳浦客运站)
- 346阅读2023-10-26
-
- 漳州漳州港1路/龙海601路公交车路线图(漳州港客运站-港尾中学)和运营时间
- 257阅读2023-10-03
-
- 漳州K6路公交车路线图 漳州K6路公交车站点查询(客运中心站到漳州港客运站)
- 254阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市诏安县南诏镇行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-03-30
-
- 漳州市华安县行政区划介绍 漳州市华安县各社区和村庄划分
- 478阅读2023-11-24
-
- 漳州980路公交车路线图 漳州980路公交车站点查询(角美火车站到厦门北站)
- 325阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市法院检察院电话号码
- 199阅读2023-10-05
-
- 福建省漳州市云霄县列屿镇行政区划代码|居委会
- 467阅读2023-03-30
-
- 漳州平和3路公交车路线图 漳州平和3路公交车站点查询(坂仔镇政府到平和汽车站)
- 209阅读2023-10-26
-
- 漳州市人才档案服务中心地址和联系电话
- 854阅读2023-06-14
-
- 漳州V1路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海区必玩十大景区,漳州龙海区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 368阅读2023-09-04
-
- 漳州旅游十大景点
- 180阅读2023-08-19
-
- 漳州长泰夜间免费专线公交车路线图 漳州长泰夜间免费专线公交车站点查询(亭下停车场到圆池)
- 254阅读2023-10-26
-
- 漳州漳州港K2路公交车路线图 漳州漳州港K2路公交车站点查询(芯云谷到漳州港客运站)
- 403阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦1路公交车路线图(盘陀(天福茶博物院)-漳浦客运站(行政服务中心))和运营时间
- 270阅读2023-10-03
-
- 漳州华安经济开发区专线公交车路线图 漳州华安经济开发区专线公交车站点查询(华安正兴到正兴医院)
- 490阅读2023-10-26
-
- 漳州7路公交车路线图 漳州7路公交车站点查询(公交西部枢纽到天宝林场)
- 294阅读2023-10-26
-
- 漳州28路公交车路线图 漳州28路公交车站点查询(铁路新村到漳州火车站)
- 102阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市漳浦县旧镇镇行政区划代码|居委会
- 152阅读2023-03-30
-
- 漳州东山12路高陈线公交车路线图(高陈-街心广场)和运营时间
- 445阅读2023-10-03
-
- 漳州市长泰县邮编 漳州市长泰县邮政编码大全
- 169阅读2023-08-07
-
- 漳州厦门801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市华安县高车乡行政区划代码|居委会
- 144阅读2023-03-30
-
- 龙海5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海3路公交车路线图 漳州龙海3路公交车站点查询(龙海公交总站到双第寨仔)
- 425阅读2023-10-26
-
- 南靖县必玩十大景区,南靖县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 403阅读2023-08-27