漳州4路公交车路线图(长富山陵园公交首末站-一中碧湖校区)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:58:18
漳州4路公交车(长富山陵园公交首末站-一中碧湖校区),起点站是长富山陵园公交首末站,终点站是一中碧湖校区;线路运营时间是发车间隔:;约7分钟/趟(4路调整:线路临时取消停靠一中碧湖校区西门站、科宏眼科医院站、龙江明珠站、丹霞路口站。),该线路是由漳州市芗城长运公共交通有限公司负责运营。
4路上行路线图(长富山陵园公交首末站-一中碧湖校区)
站序 | 站名 |
1 | 长富山陵园公交首末站 |
2 | 浦林新社 |
3 | 浦林 |
4 | 店仔圩 |
5 | 南山水泥厂 |
6 | 鳌门 |
7 | 秋坑 |
8 | 龙秋 |
9 | 漳龙物流园 |
10 | 高速漳州(西) |
11 | 埔美 |
12 | 石亭镇 |
13 | 乌石 |
14 | 乌石(东) |
15 | 广善寺 |
16 | 丰乐 |
17 | 白牌 |
18 | 仙景 |
19 | 北斗(西) |
20 | 北斗 |
21 | 新厝 |
22 | 北环城路口 |
23 | 货车三队 |
24 | 大同市场 |
25 | 地质队 |
26 | 第二干休所 |
27 | 港务大厦 |
28 | 延通市场 |
29 | 轴承厂 |
30 | 华侨饭店 |
31 | 胜利公园 |
32 | 长途汽车站 |
33 | 工人文化宫 |
34 | 市中医院 |
35 | 前锋医院 |
36 | 悦华园 |
37 | 芗城中医院 |
38 | 草寮尾 |
39 | 丹霞路口 |
40 | 龙江明珠 |
41 | 科宏眼科医院 |
42 | 一中碧湖校区西门 |
43 | 一中碧湖校区 |
关键词: 漳州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 龙海2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-17
-
- 漳州25路公交车路线图 漳州25路公交车站点查询(正兴医院到公交集团)
- 190阅读2023-10-26
-
- 漳州东山6路公交车路线图 漳州东山6路公交车站点查询(三角点到赤石村)
- 122阅读2023-10-26
-
- 漳州703路公交车路线图 漳州703路公交车站点查询(华阳体育馆到坂里正达村)
- 489阅读2023-10-26
-
- 漳州有名的景点 漳州十大著名景点排行榜
- 315阅读2023-08-13
-
- 福建省漳州市漳浦县赤湖镇行政区划代码|居委会
- 311阅读2023-03-30
-
- 漳州9路[夜间加班线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-17
-
- 漳州32路公交车路线图(公交西部枢纽-龙文区政府)和运营时间
- 342阅读2023-10-03
-
- 漳州南靖1路公交车路线图 漳州南靖1路公交车站点查询(滨溪到南靖汽车中心站)
- 344阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市龙文区景山街道行政区划代码|居委会
- 340阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市平和县安厚镇行政区划代码|居委会
- 226阅读2023-03-30
-
- 漳州角美703路公交车路线图(东美村-角美客运站)和运营时间
- 299阅读2023-10-03
-
- 漳州东山11路公交车路线图(下溪村-街心广场)和运营时间
- 259阅读2023-10-03
-
- 漳州601路公交车路线图(南靖汽车中心站-客运西站)和运营时间
- 358阅读2023-10-03
-
- 漳州5路公交车路线图(五洲国际城-樟山首末站)和运营时间
- 241阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市龙文区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 311阅读2022-12-31
-
- 福建省漳州市东山县樟塘镇行政区划代码|居委会
- 367阅读2023-03-30
-
- 漳州10路公交车路线图(樟山首末站-客运西站)和运营时间
- 177阅读2023-10-03
-
- 漳州市漳浦县行政区划介绍 漳州市漳浦县各社区和村庄划分
- 287阅读2023-11-24
-
- 2023年漳州华安房价 漳州华安二手房和新房均价
- 255阅读2023-08-04
-
- 漳州南靖2路公交车路线图 漳州南靖2路公交车站点查询(靖城镇到南靖中心汽车站)
- 285阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市芗城区西桥街道行政区划代码|居委会
- 168阅读2023-03-30
-
- 漳州33路公交车路线图(高新区管委会-华阳体育馆)和运营时间
- 162阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市华安县华丰镇行政区划代码|居委会
- 287阅读2023-03-30
-
- 漳州市人才档案服务中心地址和联系电话
- 854阅读2023-06-14
-
- 漳州B6路公交车路线图 漳州B6路公交车站点查询(正兴医院到云洞岩)
- 398阅读2023-10-26
-
- 漳州长泰1路公交车路线图 漳州长泰1路公交车站点查询(枋洋到长泰汽车站)
- 229阅读2023-10-26
-
- 2023年漳州龙海房价 漳州龙海二手房和新房均价
- 463阅读2023-08-04
-
- 漳州八大古迹介绍 漳州八大名胜古迹排行榜
- 222阅读2023-08-14
-
- 漳州厦门漳州港车客渡公交车路线图 漳州厦门漳州港车客渡公交车站点查询(东渡同益码头到漳州港)
- 214阅读2023-10-26
-
- 漳州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-17
-
- 2021年漳州市长泰县GDP
- 486阅读2023-06-22