泉州石狮11路公交车路线图(永宁公交站-客运中心站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 10:13:35
泉州石狮11路公交车(永宁公交站-客运中心站),起点站是永宁公交站,终点站是客运中心站;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟,该线路是由石狮市公共交通运输有限公司负责运营。
石狮11路上行路线图(永宁公交站-客运中心站)
站序 | 站名 |
1 | 永宁公交站 |
2 | 黄金海岸 |
3 | 洛伽寺 |
4 | 观音山 |
5 | 沙堤村 |
6 | 红塔湾西 |
7 | 沙堤村西 |
8 | 信义开发区 |
9 | 西厝路口 |
10 | 永宁中学 |
11 | 永宁自来水厂 |
12 | 后店路口 |
13 | 沙美村 |
14 | 塔石村 |
15 | 洋厝村 |
16 | 西偏村 |
17 | 前埔村 |
18 | 坑东村 |
19 | 闽南理工路口 |
20 | 杆头村 |
21 | 杆头村(学府路) |
22 | 龙穴村 |
23 | 学府公园 |
24 | 石光中学 |
25 | 日报社 |
26 | 梧园村 |
27 | 阳光花苑 |
28 | 市医院西 |
29 | 溪前村 |
30 | 青莲村 |
31 | 纺织服装发展基地 |
32 | 九牧产业园 |
33 | 奈厝前村 |
34 | 湖厝村 |
35 | 郭厝村 |
36 | 赤湖前厝 |
37 | 素质教育基地 |
38 | 赤湖村 |
39 | 后湖村 |
40 | 后湖工业园区 |
41 | 大厦村 |
42 | 通达电子厂 |
43 | 永信科技 |
44 | 新天地 |
45 | 富星电商园 |
46 | 蚶江公园 |
47 | 湿地公园 |
48 | 洪尾村 |
49 | 蚶江中学 |
50 | 洪窟村 |
51 | 洪窟村(北环路) |
52 | 洪窟四片区 |
53 | 后垵 |
54 | 塘头 |
55 | 郑厝 |
56 | 山雅 |
57 | 食品城西 |
58 | 人力资源大厦 |
59 | 客运中心站 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江42路公交车路线图 泉州晋江42路公交车站点查询(宝龙城市广场到百捷中央广场)
- 124阅读2023-10-26
-
- 泉州M39路公交车路线图(高林(眼科中心)-古楼公交场站)和运营时间
- 201阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-17
-
- 泉州必游景点排名 泉州旅游必去十大景点推荐排行榜
- 251阅读2023-08-14
-
- 2021年泉州市洛江区GDP
- 232阅读2023-06-22
-
- 福建省泉州市德化县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 360阅读2022-12-31
-
- 泉州K7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-17
-
- 泉州德化6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 111阅读2023-07-17
-
- 泉州旅游景点大全 福建泉州A级景区名单
- 362阅读2022-11-09
-
- 泉州42路公交车路线图(温陵路公交首末站-五金机电产业园)和运营时间
- 463阅读2023-10-03
-
- 泉州K308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江33路公交车路线图(深沪公交站-华侨职校(晋江电大))和运营时间
- 125阅读2023-10-03
-
- 泉州旅游必去十大景点 开元寺清水岩上榜,第一历史非常悠久
- 441阅读2023-08-19
-
- 泉州晋江24路公交车路线图(养正中学(东门)-东石医院(东石公交站))和运营时间
- 109阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市金门县人民政府和金门县文化局等主要部门联系电话和地址
- 207阅读2023-07-07
-
- 泉州107路公交车路线图 泉州107路公交车站点查询(寨上公交场站到厦港公交场站)
- 492阅读2023-10-26
-
- 泉州最著名的三个景点
- 114阅读2023-09-18
-
- 泉州南安101路公交车路线图 泉州南安101路公交车站点查询(怡锦园到海西加工中心)
- 318阅读2023-10-26
-
- 泉州K19路公交车路线图 泉州K19路公交车站点查询(百崎回族乡到惠安公交中心站)
- 448阅读2023-10-26
-
- 泉州南安6路公交车路线图(辉煌工业区-必利达大厦)和运营时间
- 437阅读2023-10-03
-
- 石狮22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 527阅读2023-07-17
-
- 泉州个人养老金怎么开户 泉州个人养老金开户和领取指南
- 208阅读2023-11-19
-
- 泉州X3路公交车路线图(文化宫-市政务服务中心(海星小区))和运营时间
- 169阅读2023-10-03
-
- 泉州K205路公交车路线图(清源山风景区-官桥园区)和运营时间
- 147阅读2023-10-03
-
- 泉州最值得去的几个景点是
- 496阅读2023-08-30
-
- 泉州晋江37路公交车路线图 泉州晋江37路公交车站点查询(晋江鞋纺城到SM西站)
- 210阅读2023-10-26
-
- 泉州301路公交车路线图(河市公交车站-福建经贸学校洛江校区)和运营时间
- 212阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市晋江市龙湖镇行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安25路公交车路线图 泉州惠安25路公交车站点查询(中医院公交站到小岞公交站)
- 482阅读2023-10-26
-
- 泉州有什么好景点玩的地方
- 383阅读2023-08-30
-
- 福建泉州一日游景点推荐 泉州一日游好玩的景点
- 479阅读2023-04-22
-
- 泉州惠安203路公交车路线图 泉州惠安203路公交车站点查询(内环)(文创园公交站到文创园公交站)
- 382阅读2023-10-26