赣州8路公交车路线图(油山路公交首末站-油山路公交首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-04 11:15:34
赣州8路公交车(油山路公交首末站-油山路公交首末站),起点站是油山路公交首末站,终点站是油山路公交首末站;线路运营时间是运营时间:;平日 18:00-21:00 06:30-18:00;约5-30分钟/趟,该线路是由赣州市公共交通总公司负责运营。
8路上行路线图(油山路公交首末站-油山路公交首末站)
站序 | 站名 |
1 | 油山路公交首末站 |
2 | 嘉福金融中心 |
3 | 章江路 |
4 | 自然博物馆 |
5 | 赣州中学 |
6 | 九曲河路小学 |
7 | 沙石大桥 |
8 | 红都大道中 |
9 | 章江南苑小区 |
10 | 叶坪路 |
11 | 瑞香新城小区 |
12 | 会昌路中 |
13 | 南桥新村 |
14 | 赣南附属口腔医院(水南农贸市场) |
15 | 新闻中心 |
16 | 贸易广场 |
17 | 赣州汽车站 |
18 | 东门市场 |
19 | 赣州二中 |
20 | 东胜山路 |
21 | 海会路 |
22 | 市立医院 |
23 | 市妇幼保健院(奥林匹克广场) |
24 | 启德家电超市 |
25 | 赣州公园 |
26 | 建国路 |
27 | 均井巷路口 |
28 | 章贡路 |
29 | 八镜路口 |
30 | 涌金门 |
31 | 濂溪路 |
32 | 建春门 |
33 | 寿量寺 |
34 | 荷包塘 |
35 | 东河大桥 |
36 | 东方胜境小区 |
37 | 东门加油站 |
38 | 东门市场 |
39 | 赣州汽车站 |
40 | 贸易广场 |
41 | 新闻中心 |
42 | 赣南附属口腔医院(水南农贸市场) |
43 | 南桥新村 |
44 | 会昌路中 |
45 | 瑞香新城小区 |
46 | 叶坪路 |
47 | 叶坪路小学 |
48 | 章江南苑小区 |
49 | 红都大道中 |
50 | 沙石大桥 |
51 | 九曲河路小学 |
52 | 赣州中学 |
53 | 自然博物馆 |
54 | 章江路 |
55 | 嘉福金融中心 |
56 | 油山路公交首末站 |
关键词: 赣州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西赣州市相关文章
-
- 赣州公交线路查询 赣州公交车运营时间 赣州公交时刻表
- 331阅读2023-10-27
-
- 赣州瑞金5路公交车路线图 赣州瑞金5路公交车站点查询(康养中心到火车站)
- 224阅读2023-10-27
-
- 赣州瑞金7路公交车路线图 赣州瑞金7路公交车站点查询(黄柏圩到火车站)
- 199阅读2023-10-27
-
- 赣州于都8路公交车路线图 赣州于都8路公交车站点查询(上欧工业园至善路(三期三标)到马子口)
- 130阅读2023-10-27
-
- 赣州于都8路公交车路线图 赣州于都8路公交车站点查询(马子口到上欧工业园至善路(三期三标))
- 155阅读2023-10-27
-
- 赣州附近有哪些旅游的地方
- 360阅读2023-08-25
-
- 赣州102路龙下支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-07-26
-
- 赣州市的大学有哪些 2023赣州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 157阅读2023-09-09
-
- 江西省赣州市崇义县文英乡行政区划代码|居委会
- 218阅读2023-04-01
-
- 赣州赣县20路公交车路线图(赣县区汽车站-赣宏混凝土)和运营时间
- 501阅读2023-10-04
-
- 赣州于都12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-26
-
- 赣州于都20路公交车路线图 赣州于都20路公交车站点查询(马子口到上欧村(大风车乐园))
- 326阅读2023-10-26
-
- 赣州兴国县的名胜古迹有哪些 赣州兴国县名胜古迹景点推荐
- 359阅读2023-10-11
-
- 赣州地区旅游景点大全
- 239阅读2023-08-28
-
- 赣州9路公交车路线图(火车站-火车站)和运营时间
- 248阅读2023-10-04
-
- 江西省赣州市法院检察院电话号码
- 193阅读2023-10-05
-
- 江西省赣州市宁都县对坊乡行政区划代码|居委会
- 353阅读2023-04-02
-
- 赣州139路公交车路线图 赣州139路公交车站点查询(金水湾小区到油山路公交枢纽)
- 436阅读2023-10-27
-
- 赣州市哪里有好玩的地方推荐
- 452阅读2023-08-02
-
- 赣州35路公交车路线图(高琰路口-章贡王路公交枢纽)和运营时间
- 273阅读2023-10-04
-
- 江西省赣州市全南县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 200阅读2023-01-05
-
- 赣州K117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-26
-
- 江西省赣州市大余县浮江乡行政区划代码|居委会
- 378阅读2023-04-01
-
- 赣州137路公交车路线图 赣州137路公交车站点查询(国际时代广场到和谐大道公交枢纽)
- 500阅读2023-10-26
-
- 赣州D5路公交车路线图 赣州D5路公交车站点查询(章田路临时公交停车场到章田路临时公交停车场)
- 279阅读2023-10-26
-
- 江西省赣州市南康区龙岭镇行政区划代码|居委会
- 390阅读2023-04-01
-
- 赣州2路公交车路线图 赣州2路公交车站点查询(第四中学到公交总站)
- 382阅读2023-10-26
-
- 赣州兴国10路公交车路线图(火车站-大塘)和运营时间
- 235阅读2023-10-04
-
- 江西省赣州市兴国县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 326阅读2023-01-05
-
- 赣州D1路公交车路线图 赣州D1路公交车站点查询(赣州汽车站到赣州西站)
- 348阅读2023-10-26
-
- 2023年赣州房价 赣州二手房和新房均价
- 328阅读2023-08-03
-
- 赣州317路公交车路线图(凌源村-水西镇政府)和运营时间
- 414阅读2023-10-04
-
- 崇义县必玩景区,崇义县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 129阅读2023-09-06
-
- 赣州126路公交车路线图 赣州126路公交车站点查询(市总工会到黄金大道公交枢纽侧门)
- 214阅读2023-10-26
-
- 赣州周末好去处 赣州适合周六日游玩的好地方
- 323阅读2023-11-30
-
- 赣州108路公交车路线图 赣州108路公交车站点查询(石珠到国际时代广场)
- 393阅读2023-10-27
-
- 赣州126路公交车路线图(市总工会-黄金大道公交枢纽侧门)和运营时间
- 166阅读2023-10-04