上海浦东27路公交车(金豫路新金桥路-曹路地铁站),起点站是金豫路新金桥路,终点站是曹路地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由上海浦东新区金高公共交通有限公司负责运营。
浦东27路上行路线图(金豫路新金桥路-曹路地铁站)
站序 | 站名 |
1 | 金豫路新金桥路 |
2 | 新金桥路唐陆路 |
3 | 新金桥路申江路 |
4 | 申江路新金桥路 |
5 | 金海路金吉路 |
6 | 金海路金穗路 |
7 | 金海路地铁站 |
8 | 金海路环东二大道 |
9 | 金海路金丰路(上海第二工业大学) |
10 | 民耀路金海路(顾唐路地铁站) |
11 | 民耀路民春路 |
12 | 民春路民耀路 |
13 | 民春路民雪路 |
14 | 民春路民雨路 |
15 | 民春路川沙路 |
16 | 上川路川沙路 |
17 | 上川路金群路 |
18 | 金钻路上川路 |
19 | 金晓路海容路 |
20 | 金晓路海松路 |
21 | 海顺路金钻路 |
22 | 曹路地铁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!