芜湖附近有什么好玩的地方
来源:互联网时间:2023-10-04 11:57:51
关于芜湖附近有什么好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是双泉寺、浴牛塘公园、戴安澜故居、汀棠公园、天门山公园、渡江纪念塔、观音寺、芜湖白马寺、芦花荡湿地公园、珩琅山风景区,一起来看看吧。
1、双泉寺
类型:寺庙
“双泉寺”是位于中国安徽省芜湖市无为市的一座古老的佛教寺庙,以其优美的环境和独特的建筑风格而闻名。
地址:芜湖市无为市天井山国家森林公园
2、浴牛塘公园
类型:公园
芜湖市镜湖区的“浴牛塘公园”是一个景色宜人、环境优美的公园
3、戴安澜故居
类型:文物古迹
芜湖无为戴安澜故居:著名画家戴安澜的出生地,有近300年历史,是具有古文化价值的明清建筑群。
地址:芜湖市无为市风和戴
4、汀棠公园
类型:3A景区
汀棠公园位于芜湖市镜湖区
地址:芜湖市镜湖区九华中路45号
5、天门山公园
类型:公园
天门山公园位于芜湖市鸠江区
6、渡江纪念塔
类型:文物古迹
暂无
地址:安徽省芜湖市繁昌区荻港镇吴垄
7、观音寺
类型:寺庙
暂无
8、芜湖白马寺
类型:寺庙
芜湖白马寺是位于弋江区的一座历史悠久的佛教寺庙
9、芦花荡湿地公园
类型:公园
“芦花荡湿地公园”是位于芜湖市弋江区的一个自然保护区,以其壮观的湿地生态和多样的植物种类而闻名。
10、珩琅山风景区
类型:风景区
暂无
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖必去景点推荐 芜湖旅游值得去的地方
- 483阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的景点 芜湖当地人喜欢去的地方
- 307阅读2023-11-22
-
- 芜湖游客常去的景点 芜湖旅游必去的地方
- 120阅读2023-11-22
-
- 芜湖有什么美术馆 芜湖必去美术馆
- 438阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的地方 芜湖旅游必去景点
- 486阅读2023-11-22
-
- 芜湖7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-16
-
- 芜湖南陵19路公交车路线图 芜湖南陵19路公交车站点查询(南陵客运中心到东河)
- 322阅读2023-10-28
-
- 芜湖176路公交车路线图 芜湖176路公交车站点查询(金域中央总站到丁家庄)
- 321阅读2023-10-28
-
- 芜湖溧阳268路公交车路线图 芜湖溧阳268路公交车站点查询(西圩村委到南渡公交站)
- 341阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖的青少年宫电话号码
- 479阅读2023-05-22
-
- 芜湖车管所上班时间表,芜湖车管所地址及电话一览表
- 599阅读2023-02-21
-
- 芜湖59路公交车路线图(芜湖北站-三汊河)和运营时间
- 190阅读2023-10-08
-
- 芜湖凤坛-经天路公交车路线图 芜湖凤坛-经天路公交车站点查询(凤坛花园到经天路地铁站)
- 151阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市镜湖区方村街道行政区划代码|居委会
- 235阅读2023-03-25
-
- 芜湖187路公交车路线图 芜湖187路公交车站点查询(政立路恒仁路到乾溪新村)
- 347阅读2023-10-28
-
- 芜湖到天津多少公里 开车从芜湖到天津的详细路线
- 452阅读2023-08-16
-
- 芜湖特3路公交车路线图(年陡客运站-鸠江开发区)和运营时间
- 392阅读2023-10-08
-
- 芜湖4路公交车路线图 芜湖4路公交车站点查询(华仑港湾到城东公交枢纽)
- 267阅读2023-10-28
-
- 芜湖279H路公交车路线图(西溪湿地龙舌嘴-杭州陶瓷品市场)和运营时间
- 217阅读2023-10-07
-
- 芜湖579路公交车路线图(杏坛路南口-西苑)和运营时间
- 361阅读2023-10-07
-
- 芜湖106路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 571阅读2023-07-16
-
- 芜湖市景点有哪些值得去玩的
- 186阅读2023-10-07
-
- 芜湖无为101路公交车路线图(城西公交站-石涧)和运营时间
- 392阅读2023-10-08
-
- 芜湖837路公交车路线图 芜湖837路公交车站点查询(真南新村到上海火车站(南广场))
- 429阅读2023-10-28
-
- 芜湖镜湖区十大个性写真品牌排行榜
- 324阅读2023-08-31
-
- 芜湖285路公交车路线图(丁桥公交站-武林小广场②)和运营时间
- 210阅读2023-10-07
-
- 芜湖109路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-16
-
- 芜湖229路公交车路线图(三山开发区停调场-双潭)和运营时间
- 443阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚21路公交车路线图(湾沚客运中心-红杨客运站)和运营时间
- 400阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市南陵县人民政府和南陵县公安局等主要部门联系电话和地址
- 263阅读2023-07-07
-
- 芜湖265路公交车路线图(原40路)(运河新区公交枢纽站-潘家浜村)和运营时间
- 307阅读2023-10-07
-
- 芜湖849路公交车路线图(虎林路共江路-华阴路骊山路)和运营时间
- 317阅读2023-10-07
-
- 芜湖219路公交车路线图(白象公交首末站-滕小村)和运营时间
- 206阅读2023-10-07
-
- 芜湖市周边有哪些好玩的景点
- 431阅读2023-07-31
-
- 芜湖2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-16
-
- 芜湖柴油汽油价格 芜湖油价调整时间表
- 114阅读2023-11-24
-
- 芜湖217路公交车路线图(三山开发区停调场-三山开发区停调场)和运营时间
- 140阅读2023-10-07