合肥必玩的地方一日游
来源:互联网时间:2023-10-04 12:03:26
关于合肥必玩的地方一日游,合肥打卡地排行榜前十名,本站推荐10个地方,分别是三河古镇、百荷农庄葡萄公园、普明禅寺、莲舫、彩色豌豆美术馆(家天下校区)、斛兵塘、巢州古城、沉香生活艺术馆、舒王墩汉墓、小丰禅寺,一起来看看吧。
1、三河古镇
类型:5A景区
“三河古镇”位于合肥市肥西县,历史悠久,保留着许多传统建筑和文化遗产。
地址:合肥市肥西县三河镇三杭路
2、百荷农庄葡萄公园
类型:公园
这里是肥东县的“百荷农庄葡萄公园”,拥有美丽的葡萄园和各种休闲娱乐设施,是一个不错的去处。
地址:安徽省合肥市肥东县百荷农庄维加硒葡萄采摘园南侧
3、普明禅寺
类型:寺庙
普明禅寺位于安徽省合肥市庐江县
4、莲舫
类型:景点
“莲舫”是位于合肥市包河区的一家特色餐厅,以精致的中式菜肴和优雅的环境著称。
地址:合肥市包河区芜湖路清风阁下边浮庄内
5、彩色豌豆美术馆(家天下校区)
类型:艺术馆
“彩色豌豆美术馆(家天下校区)”位于合肥市瑶海区
6、斛兵塘
类型:旅游景点
暂无
地址:合肥市包河区九华山路138号
7、巢州古城
类型:景点
巢州古城位于合肥市包河区
8、沉香生活艺术馆
类型:艺术馆
合肥蜀山沉香生活艺术馆,以沉香文化为主题,展示沉香收藏、制作与文化底蕴,为品质生活爱好者提供学习和体验的场所。
地址:安徽省合肥市蜀山区青龙潭路61号4楼
9、舒王墩汉墓
类型:文物古迹
“舒王墩汉墓”位于合肥市肥西县
10、小丰禅寺
类型:寺庙
肥西县小丰禅寺,位于安徽合肥市,是一座历史悠久的佛教寺庙。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥必去景点推荐 合肥旅游值得去的地方
- 325阅读2023-11-22
-
- 合肥值得去的景点 合肥当地人喜欢去的地方
- 491阅读2023-11-22
-
- 合肥游客常去的景点 合肥旅游必去的地方
- 406阅读2023-11-22
-
- 合肥有什么美术馆 合肥必去美术馆
- 451阅读2023-11-22
-
- 合肥包河区有什么美术馆 合肥包河区必去美术馆
- 118阅读2023-11-22
-
- 合肥57路公交车路线图 合肥57路公交车站点查询(安大新区到合肥南站)
- 353阅读2023-10-29
-
- 合肥956路公交车路线图 合肥956路公交车站点查询(杨树湾社区到翔宇路南)
- 396阅读2023-10-29
-
- 合肥L240路公交车路线图 合肥L240路公交车站点查询(福元到西门停车场)
- 126阅读2023-10-29
-
- 合肥有哪些大学 2022合肥所有大学名单一览表
- 344阅读2022-09-17
-
- 合肥蜀山西是地铁几号线 合肥地铁蜀山西站首末车时间表
- 252阅读2023-10-13
-
- 合肥549路公交车路线图 合肥549路公交车站点查询(琼玉路口到琼玉路口)
- 108阅读2023-10-29
-
- 合肥125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-16
-
- 合肥82路公交车路线图 合肥82路公交车站点查询(翡翠公园到万科时代观邸)
- 293阅读2023-10-29
-
- 合肥H311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-16
-
- 合肥D201路公交车路线图(石塘客运站-陈寺堂)和运营时间
- 452阅读2023-10-08
-
- 合肥H117路公交车路线图(巢湖汽车站-张良村)和运营时间
- 361阅读2023-10-08
-
- 安徽省合肥市肥东县元疃镇行政区划代码|居委会
- 144阅读2023-03-25
-
- 合肥146路公交车路线图 合肥146路公交车站点查询(宁合路口到王岗路公交站)
- 109阅读2023-10-29
-
- 合肥C190路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-16
-
- 合肥507路公交车路线图 合肥507路公交车站点查询(京商商贸城到凤临苑)
- 385阅读2023-10-29
-
- 合肥庐江6路公交车路线图(庐江二中(南)-城东医院)和运营时间
- 435阅读2023-10-08
-
- 合肥38路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-16
-
- 合肥D211路公交车路线图 合肥D211路公交车站点查询(梁园客运站到富旺西街)
- 230阅读2023-10-29
-
- 合肥C183路公交车路线图 合肥C183路公交车站点查询(中医院到造甲)
- 165阅读2023-10-29
-
- 合肥T208路公交车路线图(省电气学校-墩塘)和运营时间
- 444阅读2023-10-08
-
- 合肥合肥七中是地铁几号线 合肥地铁合肥七中站首末车时间表
- 466阅读2023-10-13
-
- 2023年合肥高新区房价 合肥高新区二手房和新房均价
- 466阅读2023-08-01
-
- 合肥三河旅游专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-16
-
- 合肥L224路公交车路线图 合肥L224路公交车站点查询(小矾山到城东停车场)
- 116阅读2023-10-29
-
- 合肥303路公交车路线图 合肥303路公交车站点查询(职教城枢纽站到郎溪路枢纽站)
- 365阅读2023-10-29
-
- 合肥502路公交车路线图(王岗路公交站-王岗路公交站)和运营时间
- 294阅读2023-10-08
-
- 合肥322路公交车路线图(青翠路公交站-创云路口)和运营时间
- 463阅读2023-10-08
-
- 合肥C176路公交车路线图 合肥C176路公交车站点查询(车王公交站到朱巷商业街)
- 386阅读2023-10-29
-
- 合肥72路公交车路线图 合肥72路公交车站点查询(淝河公交站到循环园公交站)
- 452阅读2023-10-29
-
- 合肥104路公交车路线图 合肥104路公交车站点查询(蜀山东站到同和民康小区)
- 326阅读2023-10-29
-
- 合肥536路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-16
-
- 合肥L222路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-07-16