上海奉贤2路公交车(大润发超市-贤浦路贤文路),起点站是大润发超市,终点站是贤浦路贤文路;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由上海奉贤汽车客运有限公司负责运营。
奉贤2路上行路线图(大润发超市-贤浦路贤文路)
站序 | 站名 |
1 | 大润发超市 |
2 | 阳光学校 |
3 | 浦江长途站 |
4 | 交通学校 |
5 | 沪杭公路解放西路 |
6 | 解放西路环城西路 |
7 | 解放西路秀南路 |
8 | 解放西路菜场路 |
9 | 解放西路南桥路 |
10 | 解放中路人民路 |
11 | 古华山庄 |
12 | 解放中路古华园路 |
13 | 解放东路环城东路 |
14 | 解放东路建贤路 |
15 | 奉贤电视台 |
16 | 远东路解放东路 |
17 | 南桥汽车站 |
18 | 南方国际广场 |
19 | 解放东路望园南路 |
20 | 解放东路金海公路 |
21 | 南奉公路金海公路(奉贤中学) |
22 | 南奉公路文耀路 |
23 | 南奉公路定康路(奉贤中心医院) |
24 | 南奉公路金钱公路 |
25 | 南奉公路贤浦路 |
26 | 德泉路南奉公路 |
27 | 张弄路贤清路 |
28 | 贤浦路贤文路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!