上海980路公交车(人民广场(广东路)-云台路杨南路),起点站是人民广场(广东路),终点站是云台路杨南路;线路运营时间是发车间隔:;约10-16分钟/趟,该线路是由上海浦东新区上南公共交通有限公司负责运营。
980路上行路线图(人民广场(广东路)-云台路杨南路)
站序 | 站名 |
1 | 人民广场(广东路) |
2 | 淮海东路西藏南路 |
3 | 河南南路福佑路 |
4 | 河南南路复兴东路 |
5 | 张杨路东方路 |
6 | 东方路潍坊路 |
7 | 东方路浦电路 |
8 | 东方路峨山路 |
9 | 东方路蓝村路 |
10 | 东方路浦建路 |
11 | 东方路龙阳路 |
12 | 东方路东三里桥路 |
13 | 东方路兰陵路 |
14 | 浦三路齐河路 |
15 | 齐河路南码头路 |
16 | 齐河路云莲路 |
17 | 云莲路昌里东路 |
18 | 成山路云台路 |
19 | 成山路洪山路 |
20 | 成山路上南路 |
21 | 上南路德州路 |
22 | 上南路杨思路 |
23 | 海阳路上南路 |
24 | 灵岩南路海阳路 |
25 | 杨南路上南路 |
26 | 杨南路洪山路 |
27 | 杨南路洪山路(招呼下客站) |
28 | 云台路杨南路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!