芜湖7路公交车路线图(弋矶山-政务新区)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:42:34
芜湖7路公交车(弋矶山-政务新区),起点站是弋矶山,终点站是政务新区;线路运营时间是发车间隔:;约4-6分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第三营运分公司负责运营。
7路上行路线图(弋矶山-政务新区)
站序 | 站名 |
1 | 弋矶山 |
2 | 健美小区 |
3 | 长盛医院 |
4 | 供水总公司 |
5 | 五一广场西 |
6 | 五一广场东 |
7 | 世纪花园 |
8 | 联盛广场(广济医院) |
9 | 神山口(东) |
10 | 第五人民医院 |
11 | 安徽工程大学 |
12 | 国家广告产业园 |
13 | 北京中路 |
14 | 中江大道路口 |
15 | 中江大道 |
16 | 汽车部件园 |
17 | 神山路口 |
18 | 柏庄观邸 |
19 | 政通路口 |
20 | 浦发银行·金融中心 |
21 | 第一中学西 |
22 | 第一中学 |
23 | 河清路 |
24 | 政务中心·市民服务中心 |
25 | 政务新区 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖14路公交车路线图(旭日天都(西)-高速·御府)和运营时间
- 506阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市镜湖区范罗山街道行政区划代码|居委会
- 391阅读2023-03-25
-
- 芜湖环城北路是地铁几号线 芜湖地铁环城北路站首末车时间表
- 462阅读2023-10-16
-
- 安徽省芜湖的艺术团电话号码
- 497阅读2023-05-22
-
- 芜湖湾沚28路公交车路线图(荆江西路停车场-黄池)和运营时间
- 350阅读2023-10-07
-
- 芜湖唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 436阅读2023-08-31
-
- 芜湖电话区号是多少 芜湖长途电话区号查询
- 354阅读2022-10-23
-
- 芜湖游568路公交车路线图(绿博园东门-郑州东站)和运营时间
- 424阅读2023-10-07
-
- 芜湖916路公交车路线图 芜湖916路公交车站点查询(柏木岭街武汉学院到临江大道平湖门)
- 285阅读2023-10-28
-
- 芜湖375路互联网公交快车公交车路线图(胜利桥停车场①-青岛科技大学)和运营时间
- 110阅读2023-10-07
-
- 2023年芜湖镜湖区房价 芜湖镜湖区二手房和新房均价
- 255阅读2023-08-02
-
- 芜湖565路公交车路线图(歇马-大学城美院)和运营时间
- 250阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚6路公交车路线图(德科停车场-南湖大酒店)和运营时间
- 132阅读2023-10-08
-
- 芜湖有哪些好玩的地方
- 395阅读2023-08-29
-
- 芜湖109路公交车路线图 芜湖109路公交车站点查询(陶沟到陶村)
- 378阅读2023-10-28
-
- 芜湖577路公交车路线图 芜湖577路公交车站点查询(开鲁路中原路到复兴岛)
- 135阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市无为市安徽无为经济开发区行政区划代码|居委会
- 369阅读2023-03-25
-
- 芜湖686路公交车路线图(江浦客运站西-南京云幽谷旅游区)和运营时间
- 137阅读2023-10-07
-
- 芜湖市鸠江区医院大全 芜湖市鸠江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 391阅读2023-07-10
-
- 芜湖15路公交车路线图 芜湖15路公交车站点查询(吉和路到鸠兹古镇首末站)
- 321阅读2023-10-28
-
- 芜湖奥体中心是地铁几号线 芜湖地铁奥体中心站首末车时间表
- 411阅读2023-10-16
-
- 芜湖17路公交车路线图 芜湖17路公交车站点查询(鸠江开发区到马仁山东路)
- 278阅读2023-10-28
-
- 芜湖849路公交车路线图(虎林路共江路-华阴路骊山路)和运营时间
- 317阅读2023-10-07
-
- 芜湖特5B路公交车路线图(南翔万商-东部飞阳物流园)和运营时间
- 244阅读2023-10-08
-
- 芜湖908路公交车路线图 芜湖908路公交车站点查询(江夏大道公交停车场站到武昌火车站公交场站)
- 372阅读2023-10-28
-
- 芜湖217路公交车路线图 芜湖217路公交车站点查询(三山开发区停调场到三山开发区停调场)
- 110阅读2023-10-28
-
- 芜湖老年证怎么办理 芜湖老年证申请条件及流程
- 282阅读2023-11-16
-
- 芜湖海晏路是地铁几号线 芜湖地铁海晏路站首末车时间表
- 190阅读2023-10-16
-
- 芜湖110路公交车路线图 芜湖110路公交车站点查询(城北公交枢纽到石城新村)
- 452阅读2023-10-28
-
- 芜湖57B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-16
-
- 芜湖586路公交车路线图(城花中心-珞珈山路劝业场)和运营时间
- 205阅读2023-10-07
-
- 芜湖205路公交车路线图(峨桥公交首末站-门村)和运营时间
- 259阅读2023-10-07