芜湖老年证怎么办理 芜湖老年证申请条件及流程
来源:互联网时间:2023-11-16 11:02:24
芜湖老年证怎么办理?怎么申请芜湖老年证?来看看芜湖老年证申请指南吧,包含芜湖老年证的申请条件和流程,一起来看看吧!
芜湖老年证之办理条件
凡年满60周岁以上的芜湖户籍或者外地户籍常住户老年人,自愿办理老年优待证的。
芜湖老年证之办理材料
1.本市居民身份证原件
2.身份证复印件
3.一寸免冠照片一张
4.持外地居民身份证的申请人需开具户口所在地公安机关身份证明或在本市常住地居委会或工作单位出具的证明
芜湖老年证之办理流程
1.申请:申办人携带上述材料到所在市、县(区)老龄工作机构办理
2.受理:工作人员场完成申请材料的受理工作,材料可当场更正,允许当场更正。
3.审核:申请人的申请材料齐全且符合规定,应当场受理决定,并对材料进行审核
4.决定:依法当场作出许可或不予许可的决定
5.领取:作出准双办理决定,并登记造册,当场颁发老年优待证
注:《优待证》可直接到所在市、县(区)民政局办理
芜湖老年证之办理地点
芜湖市万春街道办
电话:0553-5811328
地址:芜湖市鸠江区万春街道
上班时间:星期一至星期五上午8:30-11:30,下午13:3-17:30
芜湖老年证之办理时限及费用
办理时限:即日办理
办理费用:不收费
关键词: 老年证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖老年证怎么办理 芜湖老年证申请条件及流程
- 282阅读2023-11-16
-
- 芜湖7路公交车路线图(政务新区-弋矶山)和运营时间
- 266阅读2023-10-07
-
- 芜湖好玩的地方排行榜
- 475阅读2023-06-27
-
- 芜湖214路公交车路线图 芜湖214路公交车站点查询(城北公交枢纽到龙山隧道南)
- 150阅读2023-10-28
-
- 芜湖7路公交车路线图(弋矶山-政务新区)和运营时间
- 175阅读2023-10-07
-
- 芜湖54路公交车路线图 芜湖54路公交车站点查询(港一路公交枢纽到芜湖北站)
- 487阅读2023-10-28
-
- 芜湖到阜阳多少公里 开车从芜湖到阜阳的详细路线
- 435阅读2023-08-16
-
- 安徽省芜湖的图书馆电话号码
- 206阅读2023-05-22
-
- 芜湖市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 407阅读2023-05-16
-
- 芜湖219路公交车路线图(白象公交首末站-滕小村)和运营时间
- 206阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚28路公交车路线图(荆江西路停车场-黄池)和运营时间
- 350阅读2023-10-07
-
- 芜湖周末去哪里玩
- 331阅读2023-08-25
-
- 芜湖无为107路公交车路线图(陡沟站-无为市城南公交枢纽)和运营时间
- 236阅读2023-10-07
-
- 芜湖915路公交车路线图(龙华东路制造局路-浦晓南路江月路)和运营时间
- 372阅读2023-10-07
-
- 南陵县公园排名哪个最好玩,南陵县公园游玩攻略
- 242阅读2023-09-09
-
- 芜湖到淮北多少公里 开车从芜湖到淮北的详细路线
- 367阅读2023-08-16
-
- 芜湖市繁昌县医院大全 芜湖市繁昌县妇幼保健医院地址及联系电话
- 300阅读2023-07-10
-
- 安徽省芜湖市机场电话号码
- 172阅读2023-05-22
-
- 芜湖167路公交车路线图(伊敏河路巴林路-龙兰路丰谷路)和运营时间
- 204阅读2023-10-07
-
- 芜湖988路公交车路线图 芜湖988路公交车站点查询(龙阳路世博大道到御青路御桥路)
- 285阅读2023-10-28
-
- 芜湖旅游景点大全排名
- 110阅读2023-08-07
-
- 芜湖213路公交车路线图(埭南社区-天方市场)和运营时间
- 173阅读2023-10-08
-
- 芜湖市鸠江区医院大全 芜湖市鸠江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 391阅读2023-07-10
-
- 芜湖游2路公交车路线图 芜湖游2路公交车站点查询(芜湖站东广场上客点到鸠兹古镇首末站)
- 209阅读2023-10-28
-
- 芜湖社保局电话地址 芜湖社保局名录一览表
- 251阅读2023-08-29
-
- 芜湖繁昌6路公交车路线图(繁昌五中-高铁繁昌西站)和运营时间
- 141阅读2023-10-07
-
- 芜湖42路公交车路线图 芜湖42路公交车站点查询(新市口(北)到城东公交枢纽)
- 474阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖的文化馆活动中心电话号码
- 172阅读2023-05-22
-
- 芜湖无为105路公交车路线图 芜湖无为105路公交车站点查询(姚沟到无为市城南公交枢纽)
- 471阅读2023-10-28
-
- 芜湖875路公交车路线图 芜湖875路公交车站点查询(国学路国权北路到东长治路海门路)
- 295阅读2023-10-28
-
- 芜湖市繁昌县邮编 芜湖市繁昌县邮政编码大全
- 332阅读2023-08-06
-
- 芜湖229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-16
-
- 安徽省芜湖的大学电话号码
- 449阅读2023-05-22