盐城必去的景点
来源:互联网时间:2023-10-08 11:47:21
关于盐城必去的景点,盐城必去三个景点,本站推荐3个地方,分别是弥陀寺、丽都公园、东方湿地公园,一起来看看吧。
1、弥陀寺
类型:寺庙
暂无
地址:盐城市东台市安丰镇204国道义乌小商品城对面
2、丽都公园
类型:公园
“丽都公园”位于盐城市盐都区
3、东方湿地公园
类型:3A景区
"东方湿地公园" 位于盐城市大丰区,是一个壮观的自然保护区,拥有广阔的水域和多样化的野生动植物。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏盐城市相关文章
-
- 盐城周末好去处 盐城适合周六日游玩的好地方
- 252阅读2023-12-01
-
- 盐城人少景美的景点 盐城冷门却很美的地方
- 229阅读2023-12-01
-
- 盐城目前去哪里玩比较适合 盐城当季旅游的最佳地方
- 143阅读2023-12-01
-
- 盐城玩水的地方有哪些 盐城玩水的景点好去处
- 324阅读2023-11-22
-
- 盐城看红叶哪里最好 盐城赏红叶地点推荐
- 417阅读2023-11-20
-
- 盐城B支4线公交车路线图 盐城B支4线公交车站点查询(纬四路振兴路口到高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心))
- 324阅读2023-10-27
-
- 盐城当季旅游的最佳地方、景点推荐,盐城目前去哪里玩比较适合
- 468阅读2023-09-10
-
- 盐城阜宁13路公交车路线图(汽车客运站-阜宁东站)和运营时间
- 282阅读2023-10-06
-
- 射阳县名胜古迹景点推荐,射阳县名胜古迹有哪些
- 359阅读2023-09-05
-
- 建湖县医院大全 建湖县妇幼保健医院地址及联系电话
- 513阅读2023-07-08
-
- 盐城市响水县邮编 盐城市响水县邮政编码大全
- 507阅读2023-08-13
-
- 盐城29路内环/29路希望大道方向公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-25
-
- 盐城19路公交车路线图 盐城19路公交车站点查询(纬四路振兴路口到高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心))
- 109阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城市亭湖区伍佑街道行政区划代码|居委会
- 206阅读2023-03-20
-
- 盐城304路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-25
-
- 盐城到阜宁多少公里 开车从盐城到阜宁的详细路线
- 490阅读2023-08-12
-
- 盐城K12路南线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-25
-
- 江苏省盐城市阜宁县沟墩镇行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-20
-
- 盐城阜宁6路公交车路线图 盐城阜宁6路公交车站点查询(新民小区到公交东站)
- 463阅读2023-10-28
-
- 盐城20路公交车路线图 盐城20路公交车站点查询(客运北站北(上客站)到万达广场)
- 246阅读2023-10-27
-
- 滨海县医院大全 滨海县妇幼保健医院地址及联系电话
- 467阅读2023-07-08
-
- 盐城市射阳县区号和邮编
- 129阅读2023-08-17
-
- 盐城9路公交车路线图 盐城9路公交车站点查询(盐都物流园回车场到客运北站北)
- 103阅读2023-10-27
-
- 盐城大丰区名胜古迹景点推荐,盐城大丰区名胜古迹有哪些
- 450阅读2023-09-05
-
- 盐城东台6路公交车路线图(宋城-一级客运站)和运营时间
- 394阅读2023-10-06
-
- 盐城阜宁5路公交车路线图(新沟镇政府-四通花苑)和运营时间
- 186阅读2023-10-06
-
- 盐城响水2路公交车路线图(响水中学(南门)-职中)和运营时间
- 412阅读2023-10-06
-
- 盐城K202线公交车路线图(清溪路跃进路口-丹顶鹤保护区)和运营时间
- 297阅读2023-10-06
-
- 盐城公路婚纱摄影排行榜前十名
- 396阅读2023-09-02
-
- 盐城射阳K2路公交车路线图(射阳高铁站-海韵嘉园)和运营时间
- 355阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城的大学电话号码
- 279阅读2023-05-29
-
- 盐城盐丰公交公交车路线图(东线)(大丰汽车总站-盐城高铁枢纽汽车客运站)和运营时间
- 341阅读2023-10-06
-
- 盐城H22路公交车路线图(科教路蓝海路口-高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心))和运营时间
- 336阅读2023-10-06
-
- 盐城309线内环公交车路线图 盐城309线内环公交车站点查询(青墩客运站到青墩客运站)
- 157阅读2023-10-28
-
- 盐城98路/南洋机场巴士线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-25
-
- 盐城K202线公交车路线图 盐城K202线公交车站点查询(丹顶鹤保护区到清溪路跃进路口)
- 138阅读2023-10-28
-
- 盐城东台102路公交车路线图 盐城东台102路公交车站点查询(安丰汽车客运站到政务服务中心)
- 398阅读2023-10-28