运城1路公交车路线图(大运外滩玺园小区-中心汽车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-10 11:06:37
运城1路公交车(大运外滩玺园小区-中心汽车站),起点站是大运外滩玺园小区,终点站是中心汽车站;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:30-19:30;11月1日-3月31日 06:30-18:30;约10分钟/趟(1路调整:线路临时取消荣盛家园小区站、运城日报社印刷厂站、福同惠老字号站、市地震局站、望湖新村站、清真寺站。),该线路是由运城市公共交通总公司负责运营。
1路上行路线图(大运外滩玺园小区-中心汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 大运外滩玺园小区 |
2 | 市文化艺术中心 |
3 | 大运外滩首府小区北门 |
4 | 关铝花园小区东门 |
5 | 御景华庭小区 |
6 | 广厦·金海湾小区 |
7 | 万达广场北口东 |
8 | 万达广场北口西 |
9 | 运城中学 |
10 | 运城城投公司 |
11 | 香榭丽舍小区 |
12 | 交通银行铺安街支行 |
13 | 建设银行槐东支行 |
14 | 广仁专科医院 |
15 | 逸夫小学 |
16 | 市公安局制证中心 |
17 | 市果业发展中心 |
18 | 运城涑水创伤医院(市特检所) |
19 | 南风化工 |
20 | 市中医院 |
21 | 市实验中学 |
22 | 盐化中学 |
23 | 市地震局 |
24 | 望湖新村 |
25 | 清真寺 |
26 | 运城日报社印刷厂 |
27 | 荣盛家园小区 |
28 | 福同惠老字号 |
29 | 建设银行盐湖区支行 |
30 | 盐湖会堂 |
31 | 山西医科大学盐湖分院 |
32 | 五洲汽车站 |
33 | 火车站 |
34 | 黄河大厦 |
35 | 解放路三校(紫郡城上城) |
36 | 欢乐港购物中心 |
37 | 中心汽车站 |
关键词: 运城公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西运城市相关文章
-
- 运城公交线路查询 运城公交车运营时间 运城公交时刻表
- 358阅读2023-10-30
-
- 运城1路公交车路线图 运城1路公交车站点查询(中心汽车站到公交东停保场)
- 290阅读2023-10-30
-
- 运城1路公交车路线图 运城1路公交车站点查询(公交东停保场到中心汽车站)
- 281阅读2023-10-30
-
- 运城垣曲1路公交车路线图 运城垣曲1路公交车站点查询(西峰山村到垣曲县经济开发区)
- 399阅读2023-10-30
-
- 运城垣曲1路公交车路线图 运城垣曲1路公交车站点查询(垣曲经济开发区到西峰山村)
- 280阅读2023-10-30
-
- 山西省运城的药店电话号码
- 356阅读2023-05-29
-
- 运城景区有哪些景点推荐
- 247阅读2023-10-03
-
- 运城22路公交车路线图(中心汽车站-北张村)和运营时间
- 146阅读2023-10-10
-
- 运城当季旅游的最佳地方、景点推荐,运城目前去哪里玩比较适合
- 420阅读2023-09-10
-
- 运城13路公交车路线图 运城13路公交车站点查询(新明日康养基地到董家营村)
- 335阅读2023-10-30
-
- 2023年运城新绛县房价 运城新绛县二手房和新房均价
- 355阅读2023-08-07
-
- 运城临猗7路公交车路线图(王显庄村-临晋中学北门)和运营时间
- 419阅读2023-10-10
-
- 山西省运城市法院检察院电话号码
- 244阅读2023-09-27
-
- 山西省运城市新绛县北张镇行政区划代码|居委会
- 270阅读2023-02-21
-
- 山西省运城市稷山县邮编和地址
- 205阅读2023-06-05
-
- 山西省运城市万荣县南张乡行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-02-21
-
- 运城复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 326阅读2023-09-02
-
- 运城3路公交车路线图 运城3路公交车站点查询(汽车站到柴火庄村)
- 276阅读2023-10-30
-
- 运城18路公交车路线图(陶村镇-董家营村)和运营时间
- 493阅读2023-10-10
-
- 运城市周边一日游好玩的地方
- 531阅读2023-06-30
-
- 运城临猗6路公交车路线图 运城临猗6路公交车站点查询(孙吉到临晋中学北门)
- 454阅读2023-10-30
-
- 运城20路三门峡平陆城际公交车路线图 运城20路三门峡平陆城际公交车站点查询(崤山宾馆到平陆县政府)
- 121阅读2023-10-30
-
- 运城旅游什么时候去好玩 运城最佳旅游时间
- 473阅读2023-07-05
-
- 运城市周边一日游好玩的地方
- 212阅读2023-08-29
-
- 运城河津18路主线公交车路线图(张家堡村-汽车客运站)和运营时间
- 416阅读2023-10-10
-
- 运城市河津市特产:河津樊村羊肉胡卜简介
- 246阅读2023-10-25
-
- 运城77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-28
-
- 山西省运城市闻喜县侯村乡行政区划代码|居委会
- 312阅读2023-02-21
-
- 运城永济1路公交车路线图 运城永济1路公交车站点查询(中心汽车站到华圣铝业)
- 243阅读2023-10-30
-
- 运城66路公交车路线图(盐化二厂-运城机场)和运营时间
- 358阅读2023-10-10
-
- 运城7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-28
-
- 山西省运城市河津市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 695阅读2022-12-26
-
- 运城时尚婚纱摄影排行榜前十名
- 130阅读2023-09-02
-
- 临猗县公园排名哪个最好玩,临猗县公园游玩攻略
- 493阅读2023-08-31
-
- 运城市闻喜县邮编 运城市闻喜县邮政编码大全
- 455阅读2023-08-05
-
- 运城草坪婚纱摄影排行榜前十名
- 299阅读2023-09-02
-
- 山西省运城的医院电话号码
- 147阅读2023-05-29