达州16路公交车路线图(莲花湖公交首末站-石梁子)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-11 11:06:31
达州16路公交车(莲花湖公交首末站-石梁子),起点站是莲花湖公交首末站,终点站是石梁子;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟(16路调整:线路临时停运,恢复时间另行通知),该线路是由达州市公共交通有限公司负责运营。
16路上行路线图(莲花湖公交首末站-石梁子)
站序 | 站名 |
1 | 莲花湖公交首末站 |
2 | 莲花湖湿地公园 |
3 | 莲花湖 |
4 | 金龙大道北 |
5 | 莲湖印象 |
6 | 红星美凯龙 |
7 | 莲湖广场 |
8 | 凤凰城 |
9 | 龙泉路口 |
10 | 金兰路 |
11 | 金兰小区 |
12 | 罗浮广场 |
13 | 万兴路口 |
14 | 大寨子公园 |
15 | 信德广场 |
16 | 御景上城 |
17 | 阳平路 |
18 | 紫荆花路 |
19 | 通川区医院 |
20 | 新锦社区 |
21 | 四季花城 |
22 | 运动公园 |
23 | 五里店 |
24 | 凤凰大道西 |
25 | 龙马大道北 |
26 | 市政务中心 |
27 | 招呼站 |
28 | 下油坊 |
29 | 凤舞社区 |
30 | 豌豆梁 |
31 | 环城好一新 |
32 | 九龙社区 |
33 | 石梁子 |
关键词: 达州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川达州市相关文章
-
- 达州公交线路查询 达州公交车运营时间 达州公交时刻表
- 286阅读2023-10-31
-
- 达州1路公交车路线图 达州1路公交车站点查询(职教园区到客运南站)
- 461阅读2023-10-31
-
- 达州1路公交车路线图 达州1路公交车站点查询(客运南站到职教园区)
- 359阅读2023-10-31
-
- 达州渠县1路公交车路线图 达州渠县1路公交车站点查询(小溪路口站到交运局)
- 212阅读2023-10-31
-
- 达州渠县1路公交车路线图 达州渠县1路公交车站点查询(交运局到电信局)
- 106阅读2023-10-31
-
- 四川省达州大集时间及地点
- 802阅读2023-05-07
-
- 达州市渠县行政区划介绍 达州市渠县各社区和村庄划分
- 390阅读2023-11-28
-
- 四川省达州市大竹县石桥铺镇行政区划代码|居委会
- 354阅读2023-05-14
-
- 达州5路七河路→张家坝社区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-31
-
- 达州G64路公交车路线图 达州G64路公交车站点查询(同育街到地铁孵化园站)
- 258阅读2023-10-31
-
- 渠县必玩景区,渠县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 474阅读2023-09-05
-
- 达州居住证怎么办理 达州居住证办理条件和流程
- 242阅读2023-11-10
-
- 达州23B路公交车路线图 达州23B路公交车站点查询(巨全双语学校到巨全双语学校)
- 415阅读2023-10-31
-
- 达州市万源市特产:万源树花菜简介
- 452阅读2023-10-25
-
- 四川省达州市开江县灵岩镇行政区划代码|居委会
- 210阅读2023-05-14
-
- 四川省达州市大竹县人民政府和大竹县公安局等主要部门联系电话和地址
- 454阅读2023-07-11
-
- 四川省达州市万源市井溪镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-05-14
-
- 达州宣汉2路公交车路线图(新宣中-变压器厂)和运营时间
- 164阅读2023-10-11
-
- 达州203 华蜀南路-斌榔公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-31
-
- 达州市万源市医院大全 达州市万源市妇幼保健医院地址及联系电话
- 358阅读2023-07-13
-
- 达州市万源市特产:万源国家一级保护植物珙桐简介
- 294阅读2023-10-25
-
- 达州附近的旅游景点有哪些地方
- 329阅读2023-07-18
-
- 达州10路火车站公交枢纽站--职教园区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-31
-
- 达州市高新区行政区划介绍 达州市高新区各社区和村庄划分
- 168阅读2023-11-28
-
- 达州大竹2路公交车路线图(东柳-竹中新校区)和运营时间
- 280阅读2023-10-11
-
- 达州601路公交车路线图(开江客运东站-开江客运总站)和运营时间
- 455阅读2023-10-11
-
- 达州哪里好玩的景点推荐
- 425阅读2023-07-08
-
- 达州市万源市特产:万源富硒茶简介
- 412阅读2023-10-25
-
- 达州46路公交车路线图 达州46路公交车站点查询(环城好一新到七河路公交首末站)
- 253阅读2023-10-31
-
- 达州K2路公交车路线图(客运南站-火车站公交枢纽站)和运营时间
- 360阅读2023-10-11
-
- 达州26路彭家湾站—吴家沟社区站公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-31
-
- 达州14路公交车路线图(莲花湖公交首末站-滨河东路)和运营时间
- 402阅读2023-10-11
-
- 达州6路公交车路线图 达州6路公交车站点查询(南方医院到火车站公交枢纽站)
- 208阅读2023-10-31
-
- 达州大竹 3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-31
-
- 达州市达县医院大全 达州市达县妇幼保健医院地址及联系电话
- 322阅读2023-07-13
-
- 四川省达州市通川区凤西街道行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-05-13
-
- 达州有哪些大学 2022达州所有大学名单一览表
- 424阅读2022-09-24