白银市车牌号 白银市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 12:47:48
小编整理了白银市车牌号字母,白银市车牌号:甘D,数据仅供参考,一起来看看吧!
白银市车牌号:甘D
地区 | 车牌号 |
---|---|
白银区 | 甘D |
平川区 | 甘D |
靖远县 | 甘D |
会宁县 | 甘D |
景泰县 | 甘D |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃白银市相关文章
-
- 白银市车牌号 白银市车牌号字母
- 315阅读2023-10-23
-
- 白银的景点有哪些
- 394阅读2023-07-18
-
- 白银1路公交车路线图 白银1路公交车站点查询(火车站到西部大市场)
- 361阅读2023-10-13
-
- 白银358路公交车路线图(龙洲湾枢纽站-白鹤枢纽站)和运营时间
- 309阅读2023-09-03
-
- 白银人气旺的景点 白银热门网红打卡地
- 217阅读2023-11-30
-
- 白银227路公交车路线图 白银227路公交车站点查询(侯家桥公交站到双清南路)
- 268阅读2023-10-13
-
- 白银177路公交车路线图(文峰公社-长生桥)和运营时间
- 370阅读2023-09-03
-
- 白银828路公交车路线图 白银828路公交车站点查询(永定门汽车站到浙商新城)
- 152阅读2023-10-13
-
- 白银234路公交车路线图 白银234路公交车站点查询(烈士墓到重庆育才实验学校)
- 282阅读2023-10-13
-
- 2021年白银市会宁县GDP
- 421阅读2023-06-21
-
- 白银410路公交车路线图(丽园路公交场站-北京西站南广场)和运营时间
- 253阅读2023-09-03
-
- 白银到肇庆多少公里 开车从白银到肇庆的详细路线
- 281阅读2023-08-17
-
- 白银9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 547阅读2023-07-18
-
- 白银257路公交车路线图 白银257路公交车站点查询(丈八西路西段到春临五路公交调度站)
- 185阅读2023-10-13
-
- 白银平川区的名胜古迹有哪些 白银平川区名胜古迹景点推荐
- 422阅读2023-11-30
-
- 白银721路公交车路线图(石化路公交站-凤栖街白沙路)和运营时间
- 253阅读2023-09-03
-
- 白银景泰县值得去的地方 白银景泰县旅游必去景点
- 127阅读2023-11-30
-
- 白银市邮编 白银市各区县邮政编码查询
- 352阅读2023-08-05
-
- 白银45路公交车路线图(蛟龙寺-塑料厂)和运营时间
- 453阅读2023-09-03
-
- 白银251路公交车路线图 白银251路公交车站点查询(汽车厂一站到前程家园)
- 421阅读2023-10-13
-
- 甘肃省白银市景泰县芦阳镇行政区划代码|居委会
- 161阅读2023-06-13
-
- 甘肃省白银市景泰县草窝滩镇行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-06-13
-
- 白银彭州309路公交车路线图(彭州客运中心-濛阳客运站)和运营时间
- 487阅读2023-09-03
-
- 甘肃省白银市景泰县一条山镇行政区划代码|居委会
- 493阅读2023-06-13
-
- 白银G252路公交车路线图(一汽五十一街区-南环城路)和运营时间
- 414阅读2023-09-03
-
- 白银10路公交车路线图 白银10路公交车站点查询(工业学校到公交维修中心)
- 379阅读2023-10-13
-
- 白银842路公交车路线图(怡和路-观音桥)和运营时间
- 479阅读2023-09-03
-
- 白银171路区间公交车路线图(轨道学堂湾站-大江南大道)和运营时间
- 403阅读2023-09-03
-
- 白银234路公交车路线图 白银234路公交车站点查询(重庆育才实验学校到烈士墓)
- 473阅读2023-10-13
-
- 甘肃省白银市靖远县五合镇行政区划代码|居委会
- 353阅读2023-06-13
-
- 白银505路公交车路线图(盐场堡(华夏医院)-什川梨花广场(游客中心))和运营时间
- 477阅读2023-09-03
-
- 白银景泰11路公交车路线图 白银景泰11路公交车站点查询(人民银行到北滩)
- 175阅读2023-10-13
-
- 白银12路公交车路线图 白银12路公交车站点查询(市中西医医院到长通电缆厂)
- 385阅读2023-10-13