保定316路公交车路线图 保定316路公交车站点查询(大王店公交总站到保定客运中心)
来源:互联网时间:2023-10-29 12:33:20
保定316路公交车(大王店公交总站-保定客运中心),由起点站大王店公交总站开往保定客运中心,总共56个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:10-16:30;10月1日-4月30日 06:30-16:00;约40分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
316路上行路线图(大王店公交总站-保定客运中心)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 大王店公交总站 |
2 | 骆庄路口 |
3 | 大王店南街 |
4 | 骆庄村 |
5 | 直隶农场 |
6 | 北龙山 |
7 | 南隆善北口 |
8 | 南隆善 |
9 | 五中队 |
10 | 高速路口 |
11 | 童庄 |
12 | 依棉路口 |
13 | 河北庄 |
14 | 河南庄 |
15 | 于庄 |
16 | 大册营路口 |
17 | 西庄 |
18 | 贤台 |
19 | 西贤台村南口 |
20 | 大马坊北口 |
21 | 大马坊南口 |
22 | 乐凯大街北三环口 |
23 | 河北胜达型材 |
24 | 红星美凯龙 |
25 | 乐凯大街北二环口 |
26 | 万和城 |
27 | 鲁岗辛新村 |
28 | 乐凯大街隆兴路口 |
29 | 西鲁岗公交场站 |
30 | 中鲁岗 |
31 | 金迪花园南门 |
32 | 保百购物广场 |
33 | 英利新能源 |
34 | 政协小区(新一代B区) |
35 | 复兴路阳光大街口 |
36 | 体校 |
37 | 新一代C区南门 |
38 | 鑫和花园南门 |
39 | 亢龙骏景B区 |
40 | 万居灯饰广场 |
41 | 复兴路长城大街口 |
42 | 万家汇旧货市场 |
43 | 职业技术学院北校区 |
44 | 第一中心医院 |
45 | 三中分校 |
46 | 前卫路家具城 |
47 | 东风公园 |
48 | 工人文化宫 |
49 | 工人宿舍 |
50 | 河大附属医院 |
51 | 河北大学医学部 |
52 | 气象局 |
53 | 六一小学 |
54 | 裕华路玉兰大街口 |
55 | 东康庄 |
56 | 保定客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 保定必去的博物馆,保定博物馆开馆时间
- 463阅读2023-08-30
-
- 河北省保定市保定白沟新城白沟镇行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-02-14
-
- 保定保定-开口(高速)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-21
-
- 保定曲阳102路公交车路线图 保定曲阳102路公交车站点查询(仁济医院到石城村)
- 210阅读2023-10-29
-
- 保定998路公交车路线图(高碑店市公交场站-六里桥东公交场站)和运营时间
- 131阅读2023-10-09
-
- 保定9路公交车路线图(火车站西广场-北二环场站)和运营时间
- 155阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市望都县赵庄镇行政区划代码|居委会
- 161阅读2023-02-14
-
- 保定市蠡县行政区划介绍 保定市蠡县各社区和村庄划分
- 113阅读2023-11-22
-
- 保定672路公交车路线图(唐县汽车站-保定客运中心)和运营时间
- 209阅读2023-10-09
-
- 保定502路(冲焊园)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-21
-
- 保定十大美食店排行榜,保定美食店排名前十名
- 436阅读2023-03-08
-
- 保定56路公交车路线图 保定56路公交车站点查询(客运中心到上林风景南门)
- 355阅读2023-10-29
-
- 保定68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 561阅读2023-07-21
-
- 保定有山有水的地方,保定有山有水的旅游景点推荐
- 177阅读2023-08-30
-
- 保定501路公交车路线图(长城汽车部件园-长城公寓西门)和运营时间
- 259阅读2023-10-09
-
- 2023年保定高开区房价 保定高开区二手房和新房均价
- 169阅读2023-08-08
-
- 保定市北市区区号和邮编
- 210阅读2023-08-14
-
- 保定市涞水县邮编 保定市涞水县邮政编码大全
- 357阅读2023-08-07
-
- 河北省保定市易县梁格庄镇行政区划代码|居委会
- 471阅读2023-02-14
-
- 河北省保定市阜平县夏庄乡行政区划代码|居委会
- 451阅读2023-02-13
-
- 保定市安新县邮编 保定市安新县邮政编码大全
- 310阅读2023-08-07
-
- 保定616路公交车路线图 保定616路公交车站点查询(保定客运中心到博野新站)
- 187阅读2023-10-29
-
- 保定安国市的名胜古迹有哪些 保定安国市名胜古迹景点推荐
- 131阅读2023-10-17
-
- 保定保定-涞水公交车路线图 保定保定-涞水公交车站点查询(涞水汽车站到保定客运中心)
- 425阅读2023-10-29
-
- 保定社会救助电话一览表 保定市社会救助服务时间
- 550阅读2022-09-06
-
- 保定清苑3路公交车路线图(齐贤庄-中银花园)和运营时间
- 216阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市满城县人民政府和满城县公安局等主要部门联系电话和地址
- 421阅读2023-07-07
-
- 保定定州501路公交车路线图 保定定州501路公交车站点查询(高就到定州汽车站)
- 177阅读2023-10-29
-
- 保定定兴5路公交车路线图 保定定兴5路公交车站点查询(步天长浩药厂到吉祥街南口)
- 489阅读2023-10-29
-
- 保定高碑店G2路公交车路线图(高碑店东站-北方中村)和运营时间
- 121阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市高碑店市新城镇行政区划代码|居委会
- 427阅读2023-02-14
-
- 河北省保定市清苑区石桥乡行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-02-13