保定有什么美术馆 保定必去美术馆
保定有什么美术馆,小编推荐陈文增定瓷艺术馆、九亩竹院耕读美术馆、华中美术馆、仲坤国际当代艺术馆、本物儿童艺术馆、保定市美术馆(新馆)、江北紫砂艺术馆、风云美术馆、雕刻艺术宫、里仁艺术馆,一起来看看吧!
1、陈文增定瓷艺术馆
陈文增定瓷艺术馆,位于河北省保定市曲阳县,展示了精美的瓷器及其历史、传承和制作工艺。
地址:保定市曲阳县南环路曲阳孟良河公园东北侧约290米
2、九亩竹院耕读美术馆
九亩竹院耕读美术馆位于保定市竞秀区,是一处以竹为主题的艺术空间,集展览、创作、教育、交流于一体。
地址:河北省保定市竞秀区大激店镇大激店村556号
3、华中美术馆
华中美术馆位于保定市竞秀区,是一座集文化、艺术和教育为一体的重要场所。
开放时间:周二-周五15:00-18:00 周六-周日09:00-12:00 14:00-18:00
地址:河北省保定市竞秀区阳光北大街1168号
4、仲坤国际当代艺术馆
保定竞秀区现有"仲坤国际当代艺术馆", 它是一个展示当代艺术和设计的空间,汇集了众多国内外著名艺术家的作品。
地址:河北省保定市竞秀区旭阳路159号,,
5、本物儿童艺术馆
“本物儿童艺术馆”位于保定市莲池区,是一家致力于儿童艺术教育的场所,提供丰富多彩的艺术体验和课程。
地址:河北省保定市莲池区莲池北大街535号
6、保定市美术馆(新馆)
保定市美术馆(新馆)位于莲池区,展示当代艺术作品,拥有优美的建筑和大量珍贵藏品。
地址:保定市莲池区七一东路1032号保定博物馆三楼
7、江北紫砂艺术馆
江北紫砂艺术馆位于保定市莲池区,是一个专注于展示和推广紫砂文化的美术馆。
地址:河北省保定市莲池区东二环1700号
8、风云美术馆
保定市雄县的“风云美术馆”是一座精美的艺术展览空间,展示着当地和国际知名艺术家的作品。
地址:河北省保定市雄县将台路53号
9、雕刻艺术宫
保定曲阳“雕刻艺术宫”展示了丰富多彩的雕刻艺术作品,是一个值得去参观的地方。
地址:保定市曲阳县雕刻城55号
10、里仁艺术馆
保定徐水区的“里仁艺术馆”是一个充满文化气息和艺术风格的场所,值得一游。
地址:保定市徐水区南环路大因小学东北侧约180米
以上就是小编推荐的10个保定必去美术馆,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
河北保定市相关文章
-
- 保定爬山景点推荐 保定爬山好去处
- 110阅读2023-11-30
-
- 保定周末好去处 保定适合周六日游玩的好地方
- 357阅读2023-11-30
-
- 保定人少景美的景点 保定冷门却很美的地方
- 473阅读2023-11-30
-
- 保定民俗风情旅游景点 保定民俗旅游胜地
- 256阅读2023-11-30
-
- 保定目前去哪里玩比较适合 保定当季旅游的最佳地方
- 146阅读2023-11-30
-
- 保定市高阳县医院大全 保定市高阳县妇幼保健医院地址及联系电话
- 175阅读2023-07-09
-
- 河北省保定市容城县晾马台镇行政区划代码|居委会
- 263阅读2023-02-14
-
- 保定雄县104路公交车路线图 保定雄县104路公交车站点查询(汽车站到征迁指挥中心)
- 228阅读2023-10-29
-
- 保定特4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市涞源县水堡镇行政区划代码|居委会
- 411阅读2023-02-14
-
- 保定白沟103路公交车路线图 保定白沟103路公交车站点查询(白沟高铁站到和道国际)
- 171阅读2023-10-29
-
- 保定661路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-21
-
- 保定市容城县邮编 保定市容城县邮政编码大全
- 384阅读2023-08-07
-
- 保定顺平2路公交车路线图 保定顺平2路公交车站点查询(顺平汽车站到辛庄)
- 287阅读2023-10-29
-
- 保定市涞水县行政区划介绍 保定市涞水县各社区和村庄划分
- 390阅读2023-11-22
-
- 河北省保定市满城区满城镇行政区划代码|居委会
- 568阅读2023-02-13
-
- 保定唐县8路公交车路线图(保运七公司-唐尧路东口(天戈时代广场))和运营时间
- 434阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市涞源县东团堡乡行政区划代码|居委会
- 464阅读2023-02-14
-
- 保定66路(临)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-21
-
- 保定雄安311路外环公交车路线图(白洋淀站-白洋淀站)和运营时间
- 179阅读2023-10-09
-
- 保定安国816路公交车路线图 保定安国816路公交车站点查询(数字中药都到园区管委会)
- 242阅读2023-10-29
-
- 保定阜平102路公交车路线图 保定阜平102路公交车站点查询(阜西枢纽站到龙门新区)
- 432阅读2023-10-29
-
- 保定曲阳1路公交车路线图(曲阳汽车站-辛庄)和运营时间
- 260阅读2023-10-09
-
- 保定631路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 890阅读2023-07-21
-
- 保定有哪些大学 2022保定所有大学名单一览表
- 407阅读2022-08-24
-
- 河北省保定市唐县高昌镇行政区划代码|居委会
- 345阅读2023-02-13
-
- 保定9路公交车路线图 保定9路公交车站点查询(北二环场站到火车站西广场)
- 425阅读2023-10-29
-
- 保定13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-21
-
- 保定市安国市特产:安国马蹄烧饼简介
- 213阅读2023-10-25
-
- 河北省保定的艺术团电话号码
- 118阅读2023-05-23
-
- 保定容城12路公交车路线图 保定容城12路公交车站点查询(影剧院到商贸城北门)
- 118阅读2023-10-29
-
- 保定30路公交车路线图(列电-高新区第一中心学校)和运营时间
- 219阅读2023-10-09
-
- 保定37路公交车路线图(恒祥大街北二环口-客运中心)和运营时间
- 145阅读2023-10-09
-
- 保定顺平103路公交车路线图(顺平汽车站-南营)和运营时间
- 274阅读2023-10-09
-
- 保定33路公交车路线图 保定33路公交车站点查询(保定东站到西鲁岗场站)
- 247阅读2023-10-29
-
- 保定顺平101路公交车路线图(顺平汽车站-G107国道)和运营时间
- 313阅读2023-10-09
-
- 保定高碑店G1路公交车路线图(高碑店东站-火车站)和运营时间
- 477阅读2023-10-09