长沙大科城1号线公交车路线图 长沙大科城1号线公交车站点查询(桃花岭公交首末站到高叶塘(溁湾路))
来源:互联网时间:2023-10-31 13:09:05
长沙大科城1号线公交车(桃花岭公交首末站-高叶塘(溁湾路)),由起点站桃花岭公交首末站开往高叶塘(溁湾路),总共17个站点,发车间隔:;约6-11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
大科城1号线上行路线图(桃花岭公交首末站-高叶塘(溁湾路))
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 桃花岭公交首末站 |
2 | 桃花岭 |
3 | 树达学院 |
4 | 王家湾北 |
5 | 王家湾东 |
6 | 中南大学 |
7 | 左家垅西 |
8 | 八字墙 |
9 | 渔湾市 |
10 | 荫马塘 |
11 | 湖南大学地铁站 |
12 | 湖南师大 |
13 | 湖南师大地铁站 |
14 | 二里半 |
15 | 岳麓山北 |
16 | 溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院湖南省中医药研究院附属医院) |
17 | 高叶塘(溁湾路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市雨花区砂子塘街道行政区划代码|居委会
- 382阅读2023-04-21
-
- 长沙XT2路公交车路线图 长沙XT2路公交车站点查询(白沙客运站到青山铺首末站)
- 171阅读2023-10-31
-
- 长沙W205路公交车路线图 长沙W205路公交车站点查询(徐家桥公交首末站到江岸花城)
- 347阅读2023-10-31
-
- 长沙县附近有哪些好玩的地方
- 215阅读2023-09-07
-
- 长沙360路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-23
-
- 长沙31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-22
-
- 长沙938路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 592阅读2023-07-23
-
- 长沙天心区的名胜古迹有哪些 长沙天心区名胜古迹景点推荐
- 469阅读2023-11-17
-
- 长沙桂花公园是地铁几号线 长沙地铁桂花公园站首末车时间表
- 300阅读2023-10-15
-
- 长沙348路公交车路线图 长沙348路公交车站点查询(汽车西站到长沙火车站(南坪))
- 457阅读2023-10-31
-
- 长沙好看的夜景有哪些 长沙晚上必去的景点
- 382阅读2023-11-17
-
- 长沙汉王陵公园是地铁几号线 长沙地铁汉王陵公园站首末车时间表
- 345阅读2023-10-15
-
- 长沙福元大桥西是地铁几号线 长沙地铁福元大桥西站首末车时间表
- 385阅读2023-10-15
-
- 长沙906路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-23
-
- 长沙N356路公交车路线图 长沙N356路公交车站点查询(流沙河桥头到草冲)
- 170阅读2023-10-31
-
- 长沙273路公交车路线图 长沙273路公交车站点查询(湖南农大公交首末站到南郊公园)
- 425阅读2023-10-31
-
- 长沙市芙蓉区科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 488阅读2023-05-29
-
- 长沙N108路公交车路线图 长沙N108路公交车站点查询(方特到梅溪湖西地铁站)
- 338阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳27路公交车路线图 长沙浏阳27路公交车站点查询(九方北正西站到浏阳公交公司)
- 216阅读2023-10-31
-
- 长沙星通16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-23
-
- 长沙C8路公交车路线图 长沙C8路公交车站点查询(新中荷茶场到莲花公交首末站)
- 128阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡市值得去的地方 长沙宁乡市旅游必去景点
- 297阅读2023-11-17
-
- 长沙旅游必去十大景点推荐,长沙旅游攻略必玩的景点
- 361阅读2023-09-04
-
- 长沙X212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-23
-
- 长沙湘江新城是地铁几号线 长沙地铁湘江新城站首末车时间表
- 305阅读2023-10-15
-
- 长沙到长沙县多少公里 开车从长沙到长沙县的详细路线
- 503阅读2023-08-10
-
- 长沙社区巴士7号线公交车路线图 长沙社区巴士7号线公交车站点查询(内环)(青雅丽发学校到青雅丽发学校)
- 348阅读2023-10-31
-
- 长沙市岳麓区行政审批服务局各部门工作时间和联系电话
- 280阅读2023-05-29
-
- 长沙的旅游景点有哪些好玩
- 257阅读2023-09-26
-
- 长沙市开福区预防接种单位服务时间和联系电话
- 225阅读2023-05-29
-
- 长沙107路公交车路线图 长沙107路公交车站点查询(汽车南站到长沙火车站(南坪))
- 230阅读2023-10-31
-
- 长沙大科城2号线公交车路线图 长沙大科城2号线公交车站点查询(猴子石大桥西首末站到高叶塘(溁湾路))
- 463阅读2023-10-31