成都简阳市值得去的地方 成都简阳市旅游必去景点
来源:互联网时间:2023-11-27 00:45:39
成都简阳市值得去的地方,小编推荐樱桃沟旅游区、三岔湖景区、东来桃源景区、白塔园、空分岛、水韵兴隆粉黛花海,一起来看看吧!
1、樱桃沟旅游区
“樱桃沟旅游区”是位于成都市简阳市的山区景点,以其优质樱桃果实和清新自然环境为特色。
开放时间:00:00-24:00
地址:四川省成都市简阳市贾家镇大山村
2、三岔湖景区
“三岔湖景区”位于成都市简阳市,风光秀丽、水域清澈,是一个美丽的自然风景区。
开放时间:00:00-24:00
地址:四川省成都市高新区简三路
3、东来桃源景区
“东来桃源景区”位于成都市简阳市,是一个美丽的旅游景点,提供令人惊叹的自然风光和独特的文化体验。
地址:四川省成都市简阳市贾家街道菠萝村
4、白塔园
“白塔园”是位于成都市简阳市的古代建筑群,以其优美的园林景观和独特的文化历史背景而闻名。
地址:四川省成都市简阳市白塔路白塔园
5、空分岛
“空分岛”是位于成都市简阳市的一个现代化科技园区,聚集了许多高科技企业和研究机构,致力于推动科技创新和产业升级发展。
开放时间:周一至周日全天;
地址:成都市简阳市三岔街道三岔湖内
6、水韵兴隆粉黛花海
简阳市的“水韵兴隆粉黛花海”是一处风景秀丽、色彩绚丽的著名旅游景点。
地址:四川省成都市简阳市
以上就是小编推荐的6个成都简阳市旅游必去景点,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都露营好去处 成都适合露营的地方
- 132阅读2023-11-30
-
- 成都爬山景点推荐 成都爬山好去处
- 217阅读2023-11-30
-
- 成都带娃好玩的地方 成都亲子游景点
- 153阅读2023-11-30
-
- 成都周末好去处 成都适合周六日游玩的好地方
- 452阅读2023-11-30
-
- 成都免费景点有哪些 成都好玩免费的地方
- 214阅读2023-11-30
-
- 成都市一医院是地铁几号线 成都地铁市一医院站首末车时间表
- 464阅读2023-10-12
-
- 成都欢乐谷水上乐园开放时间2021
- 266阅读2023-05-30
-
- 四川省成都市金堂县转龙镇行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-05-07
-
- 成都S63路区间公交车路线图 成都S63路区间公交车站点查询(时代奥特莱斯西到成都芯谷展示中心)
- 431阅读2023-10-30
-
- 成都X63路公交车路线图 成都X63路公交车站点查询(新民客运站到南丰大道公交站)
- 335阅读2023-10-30
-
- 成都新津文旅公交3路公交车路线图(地铁五津站-地铁五津站)和运营时间
- 500阅读2023-10-11
-
- 成都崇州101路公交车路线图(高铁公交站-张石桥)和运营时间
- 307阅读2023-10-11
-
- 成都S15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-31
-
- 成都市简阳市行政区划介绍 成都市简阳市各社区和村庄划分
- 123阅读2023-11-28
-
- 成都成华区线上购买保供企业名单一览
- 240阅读2023-05-30
-
- 成都39路公交车路线图 成都39路公交车站点查询(智远大道来凤二路口到地铁芳草街站)
- 361阅读2023-10-30
-
- 成都P101路公交车路线图(天府路南-锦园社区)和运营时间
- 348阅读2023-10-11
-
- 成都地铁4号线线路图 成都地铁4号线首末班车运营时间表
- 1079阅读2023-02-12
-
- 成都七中高三三模理综试题及参考答案(2023)
- 127阅读2023-05-30
-
- 成都297路公交车路线图(红光路-五桂桥公交站)和运营时间
- 306阅读2023-10-10
-
- 成都105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-28
-
- 成都71路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-28
-
- 成都X408路公交车路线图(华美社区居委会-天龙南三路天歌路口)和运营时间
- 431阅读2023-10-10
-
- 成都彭州502路公交车路线图(花龙社区-建丰水七厂安置小区)和运营时间
- 490阅读2023-10-11
-
- 成都简阳7路公交车路线图(水磨滩-滨江路南段)和运营时间
- 470阅读2023-10-11
-
- 成都东15A路公交车路线图(国宁花园-三岔湖小学新校区)和运营时间
- 410阅读2023-10-11
-
- 成都Q66路公交车路线图(姚渡客运站-石板滩客运站)和运营时间
- 134阅读2023-10-10
-
- 成都彭州102路公交车路线图(百祥社区-朝阳中路社区)和运营时间
- 329阅读2023-10-11
-
- 成都S64路公交车路线图(华秀路元秀路口-西航港客运站)和运营时间
- 280阅读2023-10-11
-
- 四川省成都市崇州市街子镇行政区划代码|居委会
- 444阅读2023-05-07
-
- 成都1079路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-28
-
- 成都239路公交车路线图 成都239路公交车站点查询(万家湾公交站到精诚花园)
- 321阅读2023-10-30
-
- 成都地铁6号线运营时刻表(2022-10)
- 198阅读2023-05-30
-
- 成都大邑215路公交车路线图(农机加油站-大邑客运中心站)和运营时间
- 123阅读2023-10-10
-
- 成都夜间9路公交车路线图 成都夜间9路公交车站点查询(应龙公交站到火车北站公交站)
- 137阅读2023-10-30
-
- 成都S34路公交车路线图 成都S34路公交车站点查询(黄桷树街到花龙门)
- 117阅读2023-10-30
-
- 成都D052路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-31