大连庄河201路公交车路线图 大连庄河201路公交车站点查询(老客运站到大学城)
来源:互联网时间:2023-11-11 12:05:43
大连庄河201路公交车(老客运站-大学城),由起点站老客运站开往大学城,总共46个站点,运营时间:;7月1日-10月15日 05:30-19:30;10月16日-6月30日 05:50-19:00;约11-27分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
庄河201路上行路线图(老客运站-大学城)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 老客运站 |
2 | 红光游园 |
3 | 红光市场 |
4 | 新华派出所 |
5 | 仁爱门诊 |
6 | 向阳路 |
7 | 商贸南门 |
8 | 新天地 |
9 | 文化街 |
10 | 昌盛街 |
11 | 景泰花园 |
12 | 三十一中 |
13 | 市残联 |
14 | 龙王庙市场 |
15 | 豪利公寓 |
16 | 建设大街 |
17 | 巴黎春田北门 |
18 | 水仙公馆 |
19 | 医院北门 |
20 | 医院住院部 |
21 | 中心医院 |
22 | 万达广场 |
23 | 海洋大桥 |
24 | 李屯 |
25 | 重点高中 |
26 | 铭润福邸 |
27 | 将军湖幼儿园 |
28 | 南四街 |
29 | 南三街 |
30 | 天成沐歌 |
31 | 卓远重工东门 |
32 | 卓远重工西门 |
33 | 董屯 |
34 | 电管站 |
35 | 昌盛中心小学 |
36 | 高屯 |
37 | 后高屯 |
38 | 红星乐园 |
39 | 前高屯 |
40 | 前高屯南站 |
41 | 博大数控 |
42 | 张屯小区 |
43 | 四高中 |
44 | 速成职业学校 |
45 | 大学城东门 |
46 | 大学城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫807路城子加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-26
-
- 大连金州101路(和平村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-26
-
- 大连中日生态示范新城定制公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-26
-
- 大连1118路公交车路线图 大连1118路公交车站点查询(蓝天山庄到动力院景)
- 239阅读2023-11-11
-
- 大连开发区5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 630阅读2023-07-26
-
- 大连开发区9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-26
-
- 大连庄河103路公交车路线图 大连庄河103路公交车站点查询(宝峰机械到高屯车场)
- 300阅读2023-11-11
-
- 大连市西岗区邮编 大连市西岗区邮政编码大全
- 385阅读2023-08-07
-
- 大连普兰店109路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-26
-
- 大连特色旅游景点,大连最有特色的地方
- 335阅读2023-08-29
-
- 大连旅顺13路公交车路线图 大连旅顺13路公交车站点查询(九六七医院到潜艇博物馆)
- 371阅读2023-11-11
-
- 大连709路加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-26
-
- 大连金州103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 523阅读2023-07-26
-
- 大连长海9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-26
-
- 大连温泉度假村有哪些 大连值得打卡的温泉度假村
- 193阅读2023-11-16
-
- 大连庄河107路公交车路线图 大连庄河107路公交车站点查询(庄河港国际客运站到客运站)
- 328阅读2023-11-11
-
- 大连522路复线公交车路线图 大连522路复线公交车站点查询(马栏广场到富民小区)
- 372阅读2023-11-11
-
- 大连23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 554阅读2023-07-26
-
- 大连庄河202路公交车路线图 大连庄河202路公交车站点查询(大唐府到博大数控)
- 492阅读2023-11-11
-
- 大连1101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1465阅读2023-07-26
-
- 大连1106路加车公交车路线图 大连1106路加车公交车站点查询(富华广场到百盛)
- 175阅读2023-11-11
-
- 大连保税区是地铁几号线 大连地铁保税区站首末车时间表
- 202阅读2023-10-12
-
- 大连旅顺口区公园哪个好玩 大连旅顺口区最好玩的公园
- 183阅读2023-11-16
-
- 大连535路加车公交车路线图 大连535路加车公交车站点查询(马栏广场到南岔鞍)
- 416阅读2023-11-11
-
- 大连泉水是地铁几号线 大连地铁泉水站首末车时间表
- 360阅读2023-10-12
-
- 大连西岗区值得去的地方 大连西岗区旅游必去景点
- 457阅读2023-11-16
-
- 大连538路公交车路线图 大连538路公交车站点查询(春海街到大连站地铁站)
- 211阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市甘井子区大连湾街道行政区划代码|居委会
- 428阅读2023-03-03
-
- 大连人气旺的景点 大连热门网红打卡地
- 154阅读2023-11-16
-
- 大连可以游玩的地方
- 411阅读2023-09-07
-
- 大连1201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-26
-
- 大连庄河114路公交车路线图 大连庄河114路公交车站点查询(明珠湾小区到大房身毛屯)
- 268阅读2023-11-11